46件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

港区議会 2019-02-25 平成31年度予算特別委員会−02月25日

                   中 島 博 子  学校教育部長                  堀   二三雄  選挙管理委員会事務局長  (次長事務取扱)                高 橋 辰 美  監査事務局長                  横 山 大地郎  監査事務局次長                 沼 倉 賢 司 〇出席事務局職員  区議会事務局長                 大 滝  

台東区議会 2016-06-14 平成28年 6月環境・安全安心特別委員会-06月14日-01号

環境安全安心特別委員会-06月14日-01号平成28年 6月環境安全安心特別委員会 環境安全安心特別委員会会議録 1 開会年月日   平成28年6月14日(火) 2 開会場所    議会第3会議室 3 出 席 者   委員長 望 月 元 美    副委員長  秋 間   洋   (12人)   委員  小 島 智 史    委員    本 目 さ よ           委員  君 塚  

足立区議会 2015-02-20 平成27年 第1回 定例会-02月20日-01号

推進部参事絆づくり担当)付              副参事絆づくり担当)   下河邊 純 子     副参事絆づくり担当)   土 屋 亘 弘   産業経済部産業政策課長   小 塚 康 一     就労支援課長   茂 木 聡 直     観光交流課長   石 鍋 敏 夫     産業振興課長   山 崎   宏     中小企業支援課長   川 口 真 澄   福祉部福祉管理課長   内 田  

足立区議会 2014-02-20 平成26年 第1回 定例会−02月20日-01号

(防災計画担当)   杉 岡 淳 子   資産管理部資産管理課長   内 田 和 男     副参事(資産活用担当)   勝 田   実     副参事(資産活用担当)   佐 藤 進 一     庁舎管理課長   大 塚   進     施設営繕課長   大山資産管理部長事務取扱参事(施設保全計画)   浅 見 壽 和     施設修繕課長   腰 塚   明   区民部課税課長   内 田  

足立区議会 2013-02-21 平成25年 第1回 定例会−02月21日-01号

   崇    災害対策課長   山 下 広 幸    副参事防災計画担当)   伊 藤 良 久    資産管理部財産活用課長   内 田 和 男    副参事資産活用担当)   五十嵐   隆    庁舎管理課長   大 塚   進    施設営繕課長   船 田 榮 二    副参事施設保全計画)   佐久間   浩    施設修繕課長   腰 塚   明  区民部課税課長   内 田  

足立区議会 2012-02-22 平成24年 第1回 定例会-02月22日-01号

  根 岸 彰 雄   シティプロモーション課長   川原井 隆 之   区民声相談課長   大 澤 弘 昌   副参事区民声担当)   榎 本 誠 司   副参事情報公開)   登 川 俊 彦  総務部総務課長   川 口 真 澄   秘書課長   緑 川 惠 介   人事課長   秋 山   稔   副参事   佐久間   浩   副参事   川 嶋 新 一   副参事   内 田  

足立区議会 2011-02-22 平成23年 第1回 定例会−02月22日-01号

学校教育部教育指導室長   浅 見 信 昭   学校教育部教職員課長   保 田 幹 夫   教育相談センター所長   中 村 敏 夫   生涯学習部生涯学習課長   山 杉 正 治   生涯学習部参事             (放課後子ども教室担当)   久 米 浩 一   生涯学習部スポーツ振興課長   先 灘 朋 子   生涯学習部文化課長   上遠野 葉 子   中央図書館長   内 田  

足立区議会 2010-03-11 平成22年 3月11日予算委員会−03月11日-01号

◎高齢サービス課長 第4期の介護保険事業計画でございますけれども、21年度には竹の塚の翔園、そして今年22年、23年に西新井の方でイーストライオンができるわけでございます。そして、平成23年度で特別養護老人ホームは1,739床、計画では平成30年度で2,289床でございます。

足立区議会 2010-02-23 平成22年 第1回 定例会-02月23日-01号

     障がい福祉課長  大 高 秀 明     障がい福祉センター所長  腰 塚   明     自立支援課長  高 橋 秀 幸     中部福祉事務所長  初鹿野   学     副参事中部地区担当)  岩 松 隆 志     副参事中部東地区担当)  太 田 照 生     千住福祉事務所長  瑞 野 尚 子     東部福祉事務所長  杉 岡 淳 子     西部福祉事務所長  内 田  

足立区議会 2009-02-23 平成21年 第1回 定例会-02月23日-01号

     障害福祉課長  大 高 秀 明     障害福祉センター所長  遠 藤 吉 夫     自立支援課長  腰 塚   明     中部福祉事務所長  初鹿野   学     副参事(中部地区担当)  岩 松 隆 志     副参事(中部東地区担当)  中 川 茂 雄     千住福祉事務所長  先 灘 朋 子     東部福祉事務所長  杉 岡 淳 子     西部福祉事務所長  内 田  

足立区議会 2008-02-21 平成20年 第1回 定例会-02月21日-01号

記  齋 藤 幸 枝    教育長            外15名その職・氏名省略            ────────────  高 木 直 樹    教育委員会事務局次長  岡 野   進    教育事業担当部長  西 野 知 之    教育委員会事務局教育政策課長  内 田  司    教育委員会事務局施設管理課長  石 居   聡    教育委員会事務局施設計画課長  中 村   豊    

足立区議会 2007-09-20 平成19年 第3回 定例会−09月20日-01号

教育委員会事務局施設管理課長    中 村 敏 夫   教育事業担当部長付学務課長 2 新たに委任した者    高 木 直 樹   教育委員会事務局次長              外3名その職・氏名省略              ──────────    岡 野   進   教育事業担当部長   西野教育委員会事   教育委員会事務局参事   務局参事事務取扱   (教育改革推進)    内 田  

世田谷区議会 2007-03-14 平成19年  3月 予算特別委員会-03月14日-03号

政策企画課長 金澤博志          副参事    加藤政信          行政経営担当課長                 岡田 篤          財政課長   宮崎健二          広報広聴課長 本橋安行   地域情報政策担当部          部長     梅村恒司          情報政策課長 栗原康夫          地域行政担当課長                 中田

渋谷区議会 2007-03-01 03月12日-03号

        四番  沢島英隆   五番  栗谷順彦        六番  平田喜章   七番  長谷部 健       八番  小林崇央   九番  東 敦子        十番  水原利朗  十一番  岡本浩一       十三番  松岡定俊  十四番  丸山高司       十五番  吉野和子  十六番  古川斗記男      十七番  伊藤美代子  十八番  芦沢一明       十九番  岡野雄太

渋谷区議会 2007-03-01 03月02日-02号

奈良明子   四番  沢島英隆        五番  栗谷順彦   六番  平田喜章        七番  長谷部 健   八番  小林崇央        九番  東 敦子   十番  水原利朗       十一番  岡本浩一  十三番  松岡定俊       十四番  丸山高司  十五番  吉野和子       十六番  古川斗記男  十七番  伊藤美代子      十八番  芦沢一明  十九番  岡野雄太

渋谷区議会 2007-03-01 03月01日-01号

奈良明子   四番  沢島英隆        五番  栗谷順彦   六番  平田喜章        七番  長谷部 健   八番  小林崇央        九番  東 敦子   十番  水原利朗       十一番  岡本浩一  十三番  松岡定俊       十四番  丸山高司  十五番  吉野和子       十六番  古川斗記男  十七番  伊藤美代子      十八番  芦沢一明  十九番  岡野雄太

渋谷区議会 2007-03-01 03月26日-04号

 三十三番  苫 孝二      三十四番  菅野 茂欠席議員(一名) 二十八番  座光寺幸男 欠番    十二番 ----------------------------出席説明員    区長            桑原敏武    助役            神山隆吉    収入役           内山卓三    企画部長          星宮正典    総務部長          松井     

渋谷区議会 2006-11-01 11月29日-12号

        四番  沢島英隆   五番  栗谷順彦        六番  平田喜章   七番  長谷部 健       八番  小林崇央   九番  東 敦子        十番  水原利朗  十一番  岡本浩一       十三番  松岡定俊  十四番  丸山高司       十五番  吉野和子  十六番  古川斗記男      十七番  伊藤美代子  十八番  金井義忠       十九番  岡野雄太

渋谷区議会 2006-11-01 11月28日-11号

        四番  沢島英隆   五番  栗谷順彦        六番  平田喜章   七番  長谷部 健       八番  小林崇央   九番  東 敦子        十番  水原利朗  十一番  岡本浩一       十三番  松岡定俊  十四番  丸山高司       十五番  吉野和子  十六番  古川斗記男      十七番  伊藤美代子  十八番  金井義忠       十九番  岡野雄太

渋谷区議会 2006-11-01 12月08日-13号

        四番  沢島英隆   五番  栗谷順彦        六番  平田喜章   七番  長谷部 健       八番  小林崇央   九番  東 敦子        十番  水原利朗  十一番  岡本浩一       十三番  松岡定俊  十四番  丸山高司       十五番  吉野和子  十六番  古川斗記男      十七番  伊藤美代子  十八番  金井義忠       十九番  岡野雄太