148件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

港区議会 2020-05-12 令和2年第1回臨時会−05月12日-07号

家庭支援部長            中 島 博 子   高輪地区総合支所長 兼務 産業・地域振興支援部長          森   信 二   芝浦港南地区総合支所長 兼務 環境リサイクル支援部長        新 井 樹 夫   みなと保健所長                           松 本 加 代   用地・施設活用担当部長                       坂 本  徹   麻布地区総合支所推進課長

港区議会 2020-02-28 令和2年2月28日交通・環境等対策特別委員会−02月28日

出席委員(9名)  委 員 長  風 見 利 男  副委員長  土 屋  準  委  員  なかね  大        兵 藤 ゆうこ        琴 尾 みさと       なかまえ 由紀        池 田 こうじ       七 戸 じゅん        井 筒 宣 弘 〇欠席委員        な し 〇出席説明員  芝地区総合支所長環境リサイクル支援部長兼務  新 井 樹 夫  麻布地区総合支所推進課長

港区議会 2019-12-06 令和元年12月6日交通・環境等対策特別委員会−12月06日

出席委員(9名)  委 員 長  風 見 利 男  副委員長  土 屋  準   委  員  なかね  大        兵 藤 ゆうこ        琴 尾 みさと       なかまえ 由紀        池 田 こうじ       七 戸 じゅん        井 筒 宣 弘 〇欠席委員   な し 〇出席説明員  芝地区総合支所長環境リサイクル支援部長兼務  新 井 樹 夫  麻布地区総合支所推進課長

港区議会 2019-12-04 令和元年12月4日交通・環境等対策特別委員会−12月04日

委員会室出席委員(9名)  委 員 長  風 見 利 男  副委員長  土 屋  準  委  員  なかね  大        兵 藤 ゆうこ        琴 尾 みさと       なかまえ 由紀        池 田 こうじ       七 戸 じゅん        井 筒 宣 弘 〇欠席委員  な し 〇出席説明員  芝地区総合支所長環境リサイクル支援部長兼務  新 井 樹 夫  麻布地区総合支所推進課長

港区議会 2019-11-21 令和元年11月21日交通・環境等対策特別委員会-11月21日

 藤 ゆうこ       琴 尾 みさと        なかまえ 由紀       池 田 こうじ        七 戸 じゅん       井 筒 宣 弘 〇欠席委員        なかね  大 〇出席説明員  芝地区総合支所長環境リサイクル支援部長兼務  新 井 樹 夫  芝地区総合支所協働推進課長           中 林 淳 一  芝地区総合支所まちづくり課長  村 上 利 雄  麻布地区総合支所推進課長

港区議会 2019-10-09 令和元年10月9日交通・環境等対策特別委員会−10月09日

委員会室出席委員(9名)  委 員 長  風 見 利 男  副委員長  土 屋  準  委  員  なかね  大        兵 藤 ゆうこ        琴 尾 みさと       なかまえ 由紀        池 田 こうじ       七 戸 じゅん        井 筒 宣 弘 〇欠席委員   な し 〇出席説明員  芝地区総合支所長環境リサイクル支援部長兼務  新 井 樹 夫  麻布地区総合支所推進課長

港区議会 2019-09-24 令和元年9月24日交通・環境等対策特別委員会-09月24日

委員長  土 屋  準  委  員  なかね  大        兵 藤 ゆうこ        琴 尾 みさと       なかまえ 由紀        池 田 こうじ       七 戸 じゅん        井 筒 宣 弘 〇欠席委員   な し 〇出席説明員  芝地区総合支所長環境リサイクル支援部長兼務  新 井 樹 夫  芝地区総合支所協働推進課長           中 林 淳 一  麻布地区総合支所推進課長

港区議会 2019-09-03 令和元年9月3日交通・環境等対策特別委員会-09月03日

委員会室出席委員(9名)  委 員 長  風 見 利 男  副委員長  土 屋  準  委  員  なかね  大        兵 藤 ゆうこ        琴 尾 みさと       なかまえ 由紀        池 田 こうじ       七 戸 じゅん        井 筒 宣 弘 〇欠席委員   な し 〇出席説明員  芝地区総合支所長環境リサイクル支援部長兼務  新 井 樹 夫  麻布地区総合支所推進課長

港区議会 2019-07-23 令和元年7月23日交通・環境等対策特別委員会-07月23日

出席委員(9名)  委 員 長  風 見 利 男  副委員長  土 屋  準  委  員  なかね  大        兵 藤 ゆうこ        琴 尾 みさと       なかまえ 由紀        池 田 こうじ       七 戸 じゅん        井 筒 宣 弘 〇欠席委員        な し 〇出席説明員  芝地区総合支所長環境リサイクル支援部長兼務  新 井 樹 夫  麻布地区総合支所推進課長

港区議会 2019-06-28 令和元年6月28日交通・環境等対策特別委員会−06月28日

出席委員(9名)  委 員 長  風 見 利 男  副委員長  土 屋  準  委  員  なかね  大        兵 藤 ゆうこ        琴 尾 みさと       なかまえ 由紀        池 田 こうじ       七 戸 じゅん        井 筒 宣 弘 〇欠席委員        な し 〇出席説明員  芝地区総合支所長環境リサイクル支援部長兼務  新 井 樹 夫  麻布地区総合支所推進課長

港区議会 2019-06-27 令和元年6月27日交通・環境等対策特別委員会−06月27日

        兵 藤 ゆうこ        琴 尾 みさと       なかまえ 由紀        池 田 こうじ       七 戸 じゅん        井 筒 宣 弘 〇欠席委員   な し 〇出席説明員  芝地区総合支所長環境リサイクル支援部長兼務  新 井 樹 夫  芝地区総合支所協働推進課長           中 林 淳 一  芝地区総合支所まちづくり課長     村 上 利 雄  麻布地区総合支所推進課長

港区議会 2019-06-26 令和元年6月26日保健福祉常任委員会-06月26日

出席委員(9名)  委 員 長  なかまえ 由紀  副委員長  小 倉 りえこ  委  員  石 渡 ゆきこ       榎 本 あゆみ        熊 田 ちづ子       鈴 木 たかや        琴 尾 みさと       池 田 たけし        清 原 和 幸 〇欠席委員        な し 〇出席説明員  麻布地区総合支所長子ども家庭支援部長兼務  有 賀 謙 二  麻布地区総合支所推進課長

港区議会 2019-06-14 令和元年6月14日区民文教常任委員会-06月14日

芝地区総合支所長環境リサイクル支援部長兼務             新 井 樹 夫  芝地区総合支所総合支所長芝地区総合支所管理課長兼務        高 嶋 慶 一  芝地区総合支所協働推進課長     中 林 淳 一  芝地区総合支所区民課長                        安 藤 俊 彰  麻布地区総合支所総合支所長麻布地区総合支所管理課長兼務      加 茂 信 行  麻布地区総合支所推進課長

港区議会 2019-06-14 令和元年6月14日保健福祉常任委員会-06月14日

芝地区総合支所管理課長兼務        高 嶋 慶 一  芝地区総合支所協働推進課長               中 林 淳 一  芝地区総合支所区民課長                        安 藤 俊 彰  麻布地区総合支所長子ども家庭支援部長兼務              有 賀 謙 二  麻布地区総合支所総合支所長麻布地区総合支所管理課長兼務      加 茂 信 行  麻布地区総合支所推進課長

港区議会 2019-06-14 令和元年6月14日総務常任委員会-06月14日

茂 〇欠席委員        なし 〇出席説明員  副区長                               田 中 秀 司  芝地区総合支所総合支所長芝地区総合支所管理課長兼務       高 嶋 慶 一  芝地区総合支所協働推進課長                     中 林 淳 一  麻布地区総合支所総合支所長麻布地区総合支所管理課長兼務     加 茂 信 行  麻布地区総合支所推進課長

港区議会 2019-03-01 平成31年度予算特別委員会−03月01日

                      武 井 雅 昭  副区長                     田 中 秀 司  副区長                小柳津  明  芝地区総合支所  協働推進課長                  金 田 耕治郎  芝地区総合支所                                   区民課長               安 藤 俊 彰  麻布地区総合支所

港区議会 2019-02-27 平成31年度予算特別委員会−02月27日

 芝地区総合支所長  環境リサイクル支援部長兼務           新 井 樹 夫  芝地区総合支所  協働推進課長                  金 田 耕治郎  芝地区総合支所                                   区民課長               安 藤 俊 彰  麻布地区総合支所長  子ども家庭支援部長兼務             有 賀 謙 二  麻布地区総合支所

港区議会 2019-02-26 平成31年度予算特別委員会−02月26日

芝地区総合支所総合支所長  芝地区総合支所管理課長兼務           高 嶋 慶 一  芝地区総合支所                                   区民課長           安 藤 俊 彰  麻布地区総合支所長  子ども家庭支援部長兼務             有 賀 謙 二  麻布地区総合支所総合支所長  麻布地区総合支所管理課長兼務          上 村  隆   麻布地区総合支所

港区議会 2019-02-22 平成31年2月22日交通・環境等対策特別委員会−02月22日

ゆういち  委  員  兵 藤 ゆうこ       池 田 たけし        榎 本  茂        清 家 あ い        土 屋  準        大 滝  実        いのくま 正一       ゆうき くみこ        七 戸 じゅん       清 原 和 幸 〇欠席委員   な し 〇出席説明員  芝地区総合支所長環境リサイクル支援部長兼務 新 井 樹 夫  麻布地区総合支所推進課長

港区議会 2018-12-06 平成30年12月6日交通・環境等対策特別委員会−12月06日

       榎 本  茂        清 家 あ い        土 屋  準        大 滝  実        いのくま 正一       ゆうき くみこ        七 戸 じゅん       清 原 和 幸 〇欠席委員   な し 〇出席説明員  芝地区総合支所長環境リサイクル支援部長兼務 新 井 樹 夫  芝地区総合支所協働推進課長          金 田 耕治郎  麻布地区総合支所推進課長