28234件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

目黒区議会 2020-02-27 令和 2年企画総務委員会( 2月27日)

郎   副委員長  岩 崎 ふみひろ      (8名)委  員  山 本 ひろこ   委  員  佐 藤 ゆたか          委  員  小 林 かなこ   委  員  斉 藤 優 子          委  員  川 原 のぶあき  委  員  佐 藤   昇 4 欠席者      (1名)委  員  須 藤 甚一郎 5 出席説明員  青 木 区長          荒 牧 企画経営部長

目黒区議会 2020-02-26 令和 2年企画総務委員会( 2月26日)

副委員長  岩 崎 ふみひろ      (8名)委  員  山 本 ひろこ   委  員  佐 藤 ゆたか          委  員  小 林 かなこ   委  員  斉 藤 優 子          委  員  川 原 のぶあき  委  員  佐 藤   昇 4 欠席者    委  員  須 藤 甚一郎      (1名) 5 出席説明員  青 木 区長          荒 牧 企画経営部長

目黒区議会 2020-02-25 令和 2年議会運営委員会( 2月25日)

  員  河 野 陽 子          委  員  鴨志田 リ エ   委  員  岩 崎 ふみひろ          委  員  関   けんいち          議  長  宮 澤 宏 行   副議長   川 原 のぶあき 4 欠席者    委  員  おのせ 康 裕      (1名) 5 出席説明員  青 木 区長          鈴 木 副区長      (6名)本 橋 総務部長

目黒区議会 2020-02-18 令和 2年議会運営委員会( 2月18日)

   委  員  河 野 陽 子          委  員  鴨志田 リ エ   委  員  岩 崎 ふみひろ          委  員  関   けんいち  委  員  おのせ 康 裕          議  長  宮 澤 宏 行   副議長   川 原 のぶあき 4 欠席者      (0名) 5 出席説明員  青 木 区長          鈴 木 副区長      (4名)本 橋 総務部長

目黒区議会 2020-02-14 令和 2年目黒区総合戦略等調査特別委員会( 2月14日)

西 村 ち ほ      (9名)委  員  小 林 かなこ   委  員  おのせ 康 裕          委  員  川 原 のぶあき  委  員  鴨志田 リ エ          委  員  石 川 恭 子   委  員  かいでん 和 弘          委  員  たぞえ 麻 友 4 欠席者      (0名) 5 出席説明員  鈴 木 副区長         荒 牧 企画経営部長

目黒区議会 2020-02-12 令和 2年企画総務委員会( 2月12日)

副委員長  岩 崎 ふみひろ      (8名)委  員  山 本 ひろこ   委  員  佐 藤 ゆたか          委  員  小 林 かなこ   委  員  斉 藤 優 子          委  員  川 原 のぶあき  委  員  佐 藤   昇 4 欠席者    委  員  須 藤 甚一郎      (1名) 5 出席説明員  青 木 区長          荒 牧 企画経営部長

目黒区議会 2020-02-12 令和 2年生活福祉委員会( 2月12日)

      橿 原 産業経済消費生活課長          竹 内 文化スポーツ部長   吉 田 文化・交流課長          金 元 スポーツ振興課長    佐 藤 オリンピック・パラリンピック推進課長          上 田 健康福祉部長      田 邉 健康福祉計画課長          (福祉事務所長)          細 野 福祉総合課長      伊 藤 介護保険課長          

目黒区議会 2020-02-12 令和 2年文教・子ども委員会( 2月12日)

弘 三      (9名)委  員  白 川   愛   委  員  橋 本 しょうへい          委  員  芋 川 ゆうき   委  員  いいじま 和 代          委  員  西 村 ち ほ   委  員  たぞえ 麻 友          委  員  武 藤 まさひろ 4 欠席者      (0名) 5 出席説明員  関 根 教育長         長 崎 子育て支援部長

目黒区議会 2020-02-10 令和 2年議会運営委員会( 2月10日)

   委  員  河 野 陽 子          委  員  鴨志田 リ エ   委  員  岩 崎 ふみひろ          委  員  関   けんいち  委  員  おのせ 康 裕          議  長  宮 澤 宏 行   副議長   川 原 のぶあき 4 欠席者      (0名) 5 出席説明員  青 木 区長          鈴 木 副区長      (4名)本 橋 総務部長

目黒区議会 2020-02-03 令和 2年議会運営委員会( 2月 3日)

   委  員  河 野 陽 子          委  員  鴨志田 リ エ   委  員  岩 崎 ふみひろ          委  員  関   けんいち  委  員  おのせ 康 裕          議  長  宮 澤 宏 行   副議長   川 原 のぶあき 4 欠席者      (0名) 5 出席説明員  青 木 区長          鈴 木 副区長      (5名)本 橋 総務部長

目黒区議会 2020-01-29 令和 2年議会運営委員会( 1月29日)

それでは、担当部長から御説明をさせていただきます。  私の発言は以上でございます。 ○荒牧企画経営部長  それでは、令和2年度第1回区議会定例会の開催に当たりましての区政運営の基本的な考え方につきまして、区長の所信表明を取りまとめました。  本日は全体の構成についてのみ御説明させていただきまして、内容につきましては後ほど御確認いただければと存じます。  

大田区議会 2020-01-21 令和 2年 1月  交通臨海部活性化特別委員会−01月21日-01号

◎齋藤 まちづくり推進部長 今、高山委員のほうからご指摘いただきまして、おっしゃるとおり事業費の圧縮というのは必要だと考えてございます。その中で、背景として課長から申し上げたように、燃料費の高騰であるとか運転手不足、特にこの辺が深刻なのですけれども、その待遇改善で人件費が上がったといった経緯もございます。

目黒区議会 2020-01-16 令和 2年議会運営委員会( 1月16日)

         委  員  松 嶋 祐一郎   委  員  河 野 陽 子          委  員  鴨志田 リ エ   委  員  岩 崎 ふみひろ          委  員  関   けんいち  委  員  おのせ 康 裕          議  長  宮 澤 宏 行   副議長   川 原 のぶあき 4 欠席者      (0名) 5 出席説明員  青 木 区長          本 橋 総務部長

目黒区議会 2020-01-10 令和 2年目黒区総合戦略等調査特別委員会( 1月10日)

西 村 ち ほ      (9名)委  員  小 林 かなこ   委  員  おのせ 康 裕          委  員  川 原 のぶあき  委  員  鴨志田 リ エ          委  員  石 川 恭 子   委  員  かいでん 和 弘          委  員  たぞえ 麻 友 4 欠席者      (0名) 5 出席説明員  鈴 木 副区長         荒 牧 企画経営部長

目黒区議会 2020-01-08 令和 2年企画総務委員会( 1月 8日)

副委員長  岩 崎 ふみひろ      (8名)委  員  山 本 ひろこ   委  員  佐 藤 ゆたか          委  員  小 林 かなこ   委  員  斉 藤 優 子          委  員  川 原 のぶあき  委  員  佐 藤   昇 4 欠席者    委  員  須 藤 甚一郎      (1名) 5 出席説明員  青 木 区長          荒 牧 企画経営部長

目黒区議会 2020-01-08 令和 2年生活福祉委員会( 1月 8日)

    委員長   鈴 木 まさし   副委員長  西 崎 つばさ      (8名)委  員  青 木 英 太   委  員  金 井 ひろし          委  員  山 宮 きよたか  委  員  石 川 恭 子          委  員  おのせ 康 裕   委  員  松 田 哲 也 4 欠席者      (0名) 5 出席説明員  鈴 木 副区長         髙 橋 区民生活部長

目黒区議会 2020-01-08 令和 2年文教・子ども委員会( 1月 8日)

  員  白 川   愛      (8名)委  員  橋 本 しょうへい 委  員  芋 川 ゆうき          委  員  いいじま 和 代  委  員  西 村 ち ほ          委  員  たぞえ 麻 友   委  員  武 藤 まさひろ 4 欠席者    副委員長  いその 弘 三      (1名) 5 出席説明員  関 根 教育長         長 崎 子育て支援部長