23837件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

葛飾区議会 2020-06-03 令和 2年議会運営委員会理事会( 6月 3日)

         於 第1・2委員会室    出席委員(5名)     委員長   筒井 たかひさ    副委員長  黒柳 じょうじ     理 事   伊藤 よしのり    理 事   米 山 真 吾     理 事   中 村 しんご  欠席委員(0名)  委員外議員の出席(0名)  議長副議長     議 長   平田 みつよし    副議長   小 山 たつや  出席説明員(0名)  事務局職員

葛飾区議会 2020-06-03 令和 2年議会運営委員会( 6月 3日)

中 村 しんご    委 員   秋 本 とよえ     委 員   高 木 信 明    委 員   江 口 ひさみ     委 員   く ぼ 洋 子    委 員   うてな 英 明     委 員   中 江 秀 夫  欠席委員(0名)  委員外議員の出席(0名)  議長副議長     議 長   平田 みつよし    副議長   小 山 たつや  出席説明員(0名)  事務局職員

葛飾区議会 2020-05-28 令和 2年議会運営委員会理事会( 5月28日)

        於 第1・2委員会室    出席委員(5名)     委員長   筒井 たかひさ    副委員長  黒柳 じょうじ     理 事   伊藤 よしのり    理 事   米 山 真 吾     理 事   中 村 しんご  欠席委員(0名)  委員外議員の出席(0名)  議長副議長     議 長   平田 みつよし    副議長   小 山 たつや  出席説明員(0名)  事務局職員

葛飾区議会 2020-05-28 令和 2年議会運営委員会( 5月28日)

議長副議長     議 長   平田 みつよし    副議長   小 山 たつや  出席説明員(4名)     区長              青 木 克 コ     政策経営部参事         吉 本 浩 章     (財政課長事務取扱)     総務部長            坂 井 保 義     総務部参事           利 谷 十四男     (総務課長事務取扱)  事務局職員

葛飾区議会 2020-05-22 令和 2年危機管理対策特別委員会( 5月22日)

○(地域防災課長) ただいまの件ですが、感染症対策避難所において誰がやるのかというところかと認識しましたが、今現在、避難所の指定職員を区の職員が担うことになるのですけれども、そちらの職員に対して、今後、6月から7月あたりに、感染症対策についても教育のほうを行って、それで8月2日、避難所の訓練があるのですけれども、それに備えていきたいというふうに考えてございます。

杉並区議会 2020-05-21 令和 2年 5月21日議会運営委員会-05月21日-01号

欠席委員  (なし)  委員外出席 議  長  井 口  かづ子     副 議 長  島 田  敏 光  出席説明員 区長      田 中   良   副区長     宇賀神 雅 彦        副区長     吉 田 順 之   政策経営部長  関 谷   隆        財政課長    中 辻   司   総務部長    白 垣   学        総務課長    寺 井 茂 樹  事務局職員

葛飾区議会 2020-05-21 令和 2年議会運営委員会理事会( 5月21日)

        於 第1・2委員会室    出席委員(5名)     委員長   筒井 たかひさ    副委員長  黒柳 じょうじ     理 事   伊藤 よしのり    理 事   米 山 真 吾     理 事   中 村 しんご  欠席委員(0名)  委員外議員の出席(0名)  議長副議長     議 長   平田 みつよし    副議長   小 山 たつや  出席説明員(0名)  事務局職員

葛飾区議会 2020-05-21 令和 2年議会運営委員会( 5月21日)

中 村 しんご    委 員   秋 本 とよえ     委 員   高 木 信 明    委 員   江 口 ひさみ     委 員   く ぼ 洋 子    委 員   うてな 英 明     委 員   中 江 秀 夫  欠席委員(0名)  委員外議員の出席(0名)  議長副議長     議 長   平田 みつよし    副議長   小 山 たつや  出席説明員(0名)  事務局職員

杉並区議会 2020-05-20 令和 2年 5月20日文化芸術・スポーツに関する特別委員会−05月20日-01号

  木 梨 もりよし        委  員  酒 井  まさえ     委  員  北    明 範        委  員  井 原  太 一     委  員  大和田    伸        委  員  島 田  敏 光     委  員  安 斉  あきら        委  員  大 熊  昌 巳  欠席委員  (1名)  委  員  ほらぐち ともこ  委員外出席 (なし)  事務局職員

杉並区議会 2020-05-20 令和 2年 5月20日議会改革特別委員会−05月20日-01号

       委  員  奥 田  雅 子     委  員  わたなべ 友 貴        委  員  藤 本  なおや     委  員  山 本  あけみ        委  員  川原口  宏 之     委  員  くすやま 美 紀        委  員  太 田  哲 二     委  員  脇 坂  たつや  欠席委員  (な し)  委員外出席 議  長  井 口  かづ子  事務局職員

杉並区議会 2020-05-20 令和 2年 5月20日災害対策・防犯等特別委員会−05月20日-01号

       委  員  國 崎  たかし     委  員  そ ね  文 子        委  員  小 林  ゆ み     委  員  中 村  康 弘        委  員  富 田  た く     委  員  大 槻  城 一        委  員  吉 田  あ い     委  員  小 川  宗次郎  欠席委員  (なし)  委員外出席 副 議 長  島 田  敏 光  事務局職員

杉並区議会 2020-05-20 令和 2年 5月20日道路交通対策特別委員会−05月20日-01号

 山  たえこ        委  員  川 野 たかあき     委  員  松 浦  威 明        委  員  山 田  耕 平     委  員  大 泉 やすまさ        委  員  浅 井  くにお     委  員  けしば  誠 一        委  員  渡 辺  富士雄     委  員  井 口  かづ子  欠席委員  (なし)  委員外出席 (なし)  事務局職員

杉並区議会 2020-05-20 令和 2年 5月20日議会運営委員会−05月20日-02号

       委  員  小 林  ゆ み     委  員  山 本  あけみ        委  員  大 泉 やすまさ     委  員  浅 井  くにお        委  員  金 子 けんたろう     委  員  新 城  せつこ        委  員  太 田  哲 二     委  員  大 槻  城 一  欠席委員  (なし)  委員外出席 議  長  井 口  かづ子  事務局職員

杉並区議会 2020-05-20 令和 2年 5月20日議会運営委員会−05月20日-01号

     委  員  北    明 範        委  員  大 泉 やすまさ     委  員  金 子 けんたろう        委  員  岩 田  いくま     委  員  太 田  哲 二        委  員  脇 坂  たつや     委  員  小 川  宗次郎  欠席委員  (なし)  委員外出席 議  長  井 口  かづ子     副 議 長  島 田  敏 光  事務局職員

杉並区議会 2020-05-20 令和 2年 5月20日文教委員会−05月20日-01号

 ね  文 子  (10名) 委  員  佐々木  千 夏     委  員  堀 部  やすし        委  員  大和田    伸     委  員  くすやま 美 紀        委  員  岩 田  いくま     委  員  渡 辺  富士雄        委  員  島 田  敏 光     委  員  小 川  宗次郎  欠席委員  (なし)  委員外出席 (なし)  事務局職員

杉並区議会 2020-05-20 令和 2年 5月20日都市環境委員会−05月20日-01号

 一     副委員長  小 林  ゆ み        委  員  野 垣  あきこ     委  員  木 梨  もりよし        委  員  山 本  ひろ子     委  員  松 浦  威 明        委  員  山 本  あけみ     委  員  脇 坂  たつや  欠席委員  (1名)  委  員  ほらぐち ともこ  委員外出席 議  長  井 口  かづ子  事務局職員

杉並区議会 2020-05-20 令和 2年 5月20日保健福祉委員会−05月20日-01号

       委  員  松 尾  ゆ り     委  員  ひわき    岳        委  員  國 崎  たかし     委  員  山 田  耕 平        委  員  藤 本  なおや     委  員  新 城  せつこ        委  員  大 槻  城 一     委  員  大 熊  昌 巳  欠席委員  (なし)  委員外出席 副 議 長  島 田  敏 光  事務局職員

杉並区議会 2020-05-20 令和 2年 5月20日区民生活委員会−05月20日-01号

副委員長  富 田  た く        委  員  田 中 ゆうたろう     委  員  奥 田  雅 子        委  員  関 口  健太郎     委  員  矢 口 やすゆき        委  員  酒 井  まさえ     委  員  川原口  宏 之        委  員  今 井  ひろし  欠席委員  (なし)  委員外出席 副 議 長  島 田  敏 光  事務局職員

葛飾区議会 2020-05-15 令和 2年文教委員会( 5月15日)

教育総務課長事務取扱)     教育委員会事務局参事      加 納 清 幸     (生涯学習課長事務取扱)     指導室長            加 藤 憲 司     学務課長            山 崎   淳     地域教育課長          尾 崎 隆 夫     中央図書館長          尾 形 保 男     生涯スポーツ課長        南 部   剛  事務局職員

葛飾区議会 2020-05-15 令和 2年建設環境委員会( 5月15日)

             勝 田 光 男     環境部参事            下 村 聖 二     (環境課長事務取扱)     都市整備部長           情 野 正 彦     交通都市施設担当部長      杉 本 一 富     街づくり担当部長         小 林 宣 貴     都市整備部参事          石 合 一 成     (調整課長事務取扱)  事務局職員