4913件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

世田谷区議会 2019-07-31 令和 元年  7月 福祉保健常任委員会-07月31日-01号

               高橋昭彦                中塚さちよ                大庭正明                佐藤美樹                江口じゅん子                高岡じゅん子  事務局職員    議事担当係長      末吉謙介    調査係主事       仲松孝文  出席説明員    副区長         宮崎健二   世田谷総合支所

世田谷区議会 2019-07-31 令和 元年  7月 都市整備常任委員会-07月31日-01号

               佐藤弘人                藤井まな                中里光夫                上川あや                ひうち優子                くりはら博之  事務局職員    議事担当係長      菊島 進    調査係主任       落合翔吾  出席説明員    副区長         岡田 篤   北沢総合支所

世田谷区議会 2019-07-30 令和 元年  7月 区民生活常任委員会−07月30日-01号

   総合支所長       志賀毅一    地域調整課長地域振興課長兼務)                玉野宏一   砧総合支所    総合支所長       澤谷 昇   烏山総合支所    総合支所長       西澤 滋   生活文化部    部長          松本公平    市民活動・生涯現役推進課長                笹本 修   地域行政部    部長          

世田谷区議会 2019-07-04 令和 元年  7月 福祉保健常任委員会-07月04日-01号

   保健福祉センター所長  竹内明彦   玉川総合支所    総合支所長       岩元浩一    生活支援課長      須田将司   保健福祉部    部長          板谷雅光    調整・指導課長     加賀谷 実   高齢福祉部    部長          長岡光春    高齢福祉課長事務取扱参事                長岡光春    介護保険課長      杉中寛之

世田谷区議会 2019-07-04 令和 元年  7月 都市整備常任委員会-07月04日-01号

               佐藤弘人                藤井まな                中里光夫                上川あや                ひうち優子                くりはら博之  事務局職員    議事担当係長      菊島 進    調査係主任       落合翔吾  出席説明員    副区長         岡田 篤   北沢総合支所

世田谷区議会 2019-07-03 令和 元年  7月 区民生活常任委員会-07月03日-01号

   総合支所長       志賀毅一    地域振興課長      玉野宏一   北沢総合支所    総合支所長       髙木加津子    地域振興課長      土屋雅章   玉川総合支所    総合支所長       岩元浩一    地域振興課長      荒  学    地域施設整備担当課長  荒井久則   砧総合支所    総合支所長       澤谷 昇    地域振興課長      

世田谷区議会 2019-06-21 令和 元年  6月 定例会−06月21日-04号

中塚さちよ 四十六番 大庭正明 四十七番 田中優子 四十八番 下山芳男 四十九番 おぎのけんじ 五 十 番 上島よしもり  出席事務局職員 局長     平澤道男 次長     井上徳広 庶務係長   星野 功 議事担当係長 水谷 敦 議事担当係長 下村義和 議事担当係長 菊島 進 調査係長   佐々木 崇  出席説明員 区長     保坂展人 副区長    宮崎健二 副区長    岡田 篤 世田谷総合支所

港区議会 2019-06-20 令和元年6月20日まちづくり・子育て・高齢者等対策特別委員会−06月20日

 子       近 藤 まさ子        うかい 雅 彦 〇欠席委員   な し 〇出席説明員  区 長                        武 井 雅 昭  副区長                        田 中 秀 司  副区長                        小柳津  明  教育長                        青 木 康 平  芝地区総合支所

港区議会 2019-06-20 令和元年6月20日東京オリンピック・パラリンピック対策特別委員会−06月20日

名)        マック 赤 坂       玉 木 まこと 〇欠席委員   な し 〇出席説明員  区 長                        武 井 雅 昭  副区長                        田 中 秀 司  副区長                        小柳津  明  教育長                        青 木 康 平  芝地区総合支所

港区議会 2019-06-20 令和元年6月20日行財政等対策特別委員会−06月20日

       杉本 とよひろ       清 原 和 幸 〇欠席委員        な し 〇出席説明員  区 長                        武 井 雅 昭  副区長                        田 中 秀 司  副区長                        小柳津  明  教育長                        青 木 康 平  芝地区総合支所

港区議会 2019-06-20 令和元年6月20日エレベーター等安全対策特別委員会−06月20日

       清 家 あ い       ゆうき くみこ 〇欠席委員        な し 〇出席説明員  区 長                        武 井 雅 昭  副区長                        田 中 秀 司  副区長                        小柳津  明  教育長                        青 木 康 平  芝地区総合支所

港区議会 2019-06-20 令和元年6月20日交通・環境等対策特別委員会−06月20日

こうじ       七 戸 じゅん        井 筒 宣 弘 〇欠席委員   な し 〇出席説明員  区 長                        武 井 雅 昭  副区長                        田 中 秀 司  副区長                        小柳津  明  教育長                        青 木 康 平  芝地区総合支所

世田谷区議会 2019-06-19 令和 元年  6月 災害・防犯・オウム問題対策等特別委員会−06月19日-01号

   総合支所長       西澤 滋    副支所長        柳澤 純    地域振興課長      山本恵造   危機管理室    室長          工藤 誠    災害対策課長      前島正輝    地域生活安全課長    吉田忠博    副参事         河野雄治   ◇ 〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜 ◇ 本日の会議に付した事件  1.議案審査   ・ 議案第五十六号

世田谷区議会 2019-06-19 令和 元年  6月 オリンピック・パラリンピック等特別委員会-06月19日-01号

事務局といたしましては、地域のまちづくりセンターだったり、総合支所地域振興課を考えています。  (3)のその他でございますが、今回は、このつくったマップを、区で募集します二〇二〇大会の区民ボランティアによって配布していきたいと思っています。また、マップ自体は多言語化に対応していこうと思っています。

世田谷区議会 2019-06-19 令和 元年  6月 地方分権・本庁舎整備対策等特別委員会−06月19日-01号

               高久則男                高橋昭彦                中塚さちよ                羽田圭二                小泉たま子                中里光夫                高岡じゅん子  事務局職員    議事担当係長      岡本俊彦    調査係主事       仲松孝文  出席説明員   世田谷総合支所

世田谷区議会 2019-06-18 令和 元年  6月 福祉保健常任委員会-06月18日-01号

               高橋昭彦                中塚さちよ                大庭正明                佐藤美樹                江口じゅん子                高岡じゅん子  事務局職員    議事担当係長      末吉謙介    調査係主事       仲松孝文  出席説明員    副区長         宮崎健二   世田谷総合支所

世田谷区議会 2019-06-18 令和 元年  6月 都市整備常任委員会-06月18日-01号

               佐藤弘人                藤井まな                中里光夫                上川あや                ひうち優子                くりはら博之  事務局職員    議事担当係長      菊島 進    調査係主任       落合翔吾  出席説明員    副区長         岡田 篤   世田谷総合支所

世田谷区議会 2019-06-17 令和 元年  6月 区民生活常任委員会-06月17日-01号

               福田たえ美                いそだ久美子                ひえしま進                小泉たま子                たかじょう訓子                田中みち子  事務局職員    議事担当係長      長谷川桂一    調査係主任       伊藤美奈子  出席説明員    副区長         岡田 篤   玉川総合支所

世田谷区議会 2019-06-17 令和 元年  6月 企画総務常任委員会−06月17日-01号

               河村みどり                津上仁志                桃野芳文                つるみけんご                そのべせいや                青空こうじ  事務局職員    議事担当係長      岡本俊彦    調査係主任       阿閉孝一郎  出席説明員    副区長         宮崎健二   世田谷総合支所