39357件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

目黒区議会 2020-02-27 令和 2年企画総務委員会( 2月27日)

令和 2年企画総務委員( 2月27日)                企 画 総 務 委 員 会 1 日    時 令和2年2月27日(木)          開会 午前10時00分          散会 午前11時04分 2 場    所 第一委員室 3 出席者    委員長   そうだ 次 郎   副委員長  岩 崎 ふみひろ      (8名)委  員  山 本 ひろこ   

目黒区議会 2020-02-26 令和 2年企画総務委員会( 2月26日)

令和 2年企画総務委員( 2月26日)                企 画 総 務 委 員 会 1 日    時 令和2年2月26日(水)          開会 午前 9時59分          散会 午前11時41分 2 場    所 第一委員室 3 出席者    委員長   そうだ 次 郎   副委員長  岩 崎 ふみひろ      (8名)委  員  山 本 ひろこ   

世田谷区議会 2020-02-19 令和 2年  2月 議会運営委員会-02月19日-01号

令和 2年  2月 議会運営委員-02月19日-01号令和 2年  2月 議会運営委員 世田谷区議会議会運営委員会議録第三号 令和二年二月十九日(水曜日)  場  所 議会運営委員室  出席委員(十二名)    委員長         上島よしもり    副委員長        板井 斎    理事          おぎのけんじ    理事          下山芳男    理事          

目黒区議会 2020-02-14 令和 2年目黒区総合戦略等調査特別委員会( 2月14日)

令和 2年目黒区総合戦略等調査特別委員( 2月14日)                目 黒 区 総 合 戦 略 等 調 査 特 別 委 員 会 1 日    時 令和2年2月14日(金)          開会 午前10時00分          散会 午後 2時00分 2 場    所 第三委員室 3 出席者    委員長   武 藤 まさひろ  副委員長  西 村 ち ほ      

目黒区議会 2020-02-12 令和 2年企画総務委員会( 2月12日)

令和 2年企画総務委員( 2月12日)                企 画 総 務 委 員 会 1 日    時 令和2年2月12日(水)          開会 午前10時00分          散会 午前10時56分 2 場    所 第一委員室 3 出席者    委員長   そうだ 次 郎   副委員長  岩 崎 ふみひろ      (8名)委  員  山 本 ひろこ   

目黒区議会 2020-02-12 令和 2年生活福祉委員会( 2月12日)

令和 2年生活福祉委員( 2月12日)                  生活福祉委員 1 日    時 令和2年2月12日(水)          開会 午前10時00分          散会 午後 1時21分 2 場    所 第二委員室 3 出席者    委員長   鈴 木 まさし   副委員長  西 崎 つばさ      (8名)委  員  青 木 英 太   委  員  

目黒区議会 2020-02-12 令和 2年都市環境委員会( 2月12日)

令和 2年都市環境委員( 2月12日)                都市環境委員 1 日    時 令和2年2月12日(水)          開会 午前 9時58分          散会 午前11時29分 2 場    所 第三委員室 3 出席者    委員長   鴨志田 リ エ   副委員長  関   けんいち      (9名)委  員  かいでん 和 弘  委  員  川

目黒区議会 2020-02-12 令和 2年文教・子ども委員会( 2月12日)

令和 2年文教・子ども委員( 2月12日)                   文教・子ども委員 1 日    時 令和2年2月12日(水)          開会 午前10時00分          散会 午後 2時07分 2 場    所 第四委員室 3 出席者    委員長   吉 野 正 人   副委員長  いその 弘 三      (9名)委  員  白 川   愛   

目黒区議会 2020-02-10 令和 2年議会運営委員会( 2月10日)

令和 2年議会運営委員( 2月10日)                議 会 運 営 委 員 会 1 日    時 令和2年2月10日(月)          開会 午前10時00分          散会 午前10時05分 2 場    所 第一委員室 3 出席者    委員長   田 島 けんじ   副委員長  山 宮 きよたか     (12名)委  員  吉 野 正 人   委

世田谷区議会 2020-02-10 令和 2年  2月 議会運営委員会−02月10日-01号

令和 2年  2月 議会運営委員−02月10日-01号令和 2年  2月 議会運営委員 世田谷区議会議会運営委員会議録第二号 令和二年二月十日(月曜日)  場  所 議会運営委員室  出席委員(十二名)    委員長         上島よしもり    副委員長        板井 斎    理事          おぎのけんじ    理事          下山芳男    理事          

世田谷区議会 2020-02-05 令和 2年  2月 オリンピック・パラリンピック等特別委員会-02月05日-01号

令和 2年  2月 オリンピック・パラリンピック等特別委員-02月05日-01号令和 2年  2月 オリンピック・パラリンピック等特別委員 世田谷区議会オリンピック・パラリンピック等特別委員会議録第二号 令和二年二月五日(水曜日)  場  所 第四委員室  出席委員(十二名)    委員長         田中優子    副委員長        阿久津 皇                おぎのけんじ

世田谷区議会 2020-02-05 令和 2年  2月 地方分権・本庁舎整備対策等特別委員会-02月05日-01号

令和 2年  2月 地方分権・本庁舎整備対策等特別委員-02月05日-01号令和 2年  2月 地方分権・本庁舎整備対策等特別委員 世田谷区議会地方分権・本庁舎整備対策等特別委員会議録第一号 令和二年二月五日(水曜日)  場  所 第一委員室  出席委員(十三名)    委員長         福田たえ美    副委員長        桃野芳文                河野俊弘                

世田谷区議会 2020-02-05 令和 2年  2月 災害・防犯・オウム問題対策等特別委員会−02月05日-01号

令和 2年  2月 災害防犯・オウム問題対策等特別委員−02月05日-01号令和 2年  2月 災害防犯・オウム問題対策等特別委員 世田谷区議会災害防犯・オウム問題対策等特別委員会議録第一号 令和二年二月五日(水曜日)  場  所 第二委員室  出席委員(十三名)    委員長         藤井まな    副委員長        河村みどり                石川ナオミ

世田谷区議会 2020-02-05 令和 2年  2月 公共交通機関対策等特別委員会-02月05日-01号

令和 2年  2月 公共交通機関対策等特別委員-02月05日-01号令和 2年  2月 公共交通機関対策等特別委員 世田谷区議会公共交通機関対策等特別委員会議録第一号 令和二年二月五日(水曜日)  場  所 第五委員室  出席委員(十二名)    委員長         風間ゆたか    副委員長        佐藤美樹                加藤たいき                

世田谷区議会 2020-02-04 令和 2年  2月 福祉保健常任委員会-02月04日-01号

令和 2年  2月 福祉保健常任委員-02月04日-01号令和 2年  2月 福祉保健常任委員 世田谷区議会福祉保健常任委員会議録第一号 令和二年二月四日(火曜日)  場  所 第二委員室  出席委員(十名)    委員長         高久則男    副委員長        桜井純子                宍戸三郎                菅沼つとむ                

世田谷区議会 2020-02-04 令和 2年  2月 都市整備常任委員会-02月04日-01号

令和 2年  2月 都市整備常任委員-02月04日-01号令和 2年  2月 都市整備常任委員 世田谷区議会都市整備常任委員会議録第一号 令和二年二月四日(火曜日)  場  所 第四委員室  出席委員(十名)    委員長         河野俊弘    副委員長        神尾りさ                上島よしもり                真鍋よしゆき                

杉並区議会 2020-02-03 令和 2年 2月 3日議会運営委員会−02月03日-01号

令和 2年 2月 3日議会運営委員−02月03日-01号令和 2年 2月 3日議会運営委員                  目   次 委員記録署名委員の指名 ……………………………………………………………… 3 定例会の提案事項について ……………………………………………………………… 3 予算特別委員について  会派別質疑持ち時間表(案)について ……………………………………………

世田谷区議会 2020-02-03 令和 2年  2月 文教常任委員会-02月03日-01号

令和 2年  2月 文教常任委員-02月03日-01号令和 2年  2月 文教常任委員 世田谷区議会文教常任委員会議録第一号 令和二年二月三日(月曜日)  場  所 第五委員室  出席委員(十名)    委員長         平塚敬二    副委員長        石川ナオミ                下山芳男                和田ひでとし                

世田谷区議会 2020-02-03 令和 2年  3月 区民生活常任委員会-02月03日-01号

令和 2年  3月 区民生活常任委員-02月03日-01号令和 2年  3月 区民生活常任委員 世田谷区議会区民生活常任委員会議録第一号 令和二年二月三日(月曜日)  場  所 第三委員室  出席委員(十名)    委員長         中村公太朗    副委員長        岡本のぶ子                阿久津 皇                畠山晋一