2754件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

杉並区議会 2019-08-02 令和 元年 8月 2日議会運営委員会−08月02日-02号

…………………………………… 3  (2) 日程及び質疑持ち時間について ………………………………………………… 3 定例会の日程について …………………………………………………………………… 4                議会運営委員会記録  日   時 令和元年8月2日(金) 午後0時20分 〜 午後0時22分  場   所 第2委員会室  出席委員  (12名) 委 員 長  大和田

杉並区議会 2019-08-02 令和 元年第2回臨時会−08月02日-16号

                  同        大 槻  城 一                   同        太 田  哲 二                   同        岩 田  いくま                   同        浅 井  くにお                   同        今 井  ひろし                   同        大和田

杉並区議会 2019-08-02 令和 元年 8月 2日議会運営委員会−08月02日-01号

号令和元年度杉並区一般会計補正予算(第2号)に対する修正動議   …………………………………………………………………………………………… 3 本会議の日程について …………………………………………………………………… 4                議会運営委員会記録  日   時 令和元年8月2日(金) 午前9時30分 〜 午前9時38分  場   所 第2委員会室  出席委員  (12名) 委 員 長  大和田

世田谷区議会 2019-07-30 令和 元年  7月 文教常任委員会−07月30日-01号

令和 元年  7月 文教常任委員会−07月30日-01号令和 元年  7月 文教常任委員会 世田谷区議会文教常任委員会会議録第七号 令和元年七月三十日(火曜日)  場  所 第五委員会室  出席委員(十名)    委員長         平塚敬二    副委員長        石川ナオミ                下山芳男                和田ひでとし                

杉並区議会 2019-07-25 令和 元年 7月25日議会運営委員会−07月25日-01号

………………………………………… 7 発言通告について ………………………………………………………………………… 7 議場でのあいさつについて ……………………………………………………………… 7                議会運営委員会記録  日   時 令和元年7月25日(木) 午前10時 〜 午前10時12分  場   所 第2委員会室  出席委員  (12名) 委 員 長  大和田

世田谷区議会 2019-07-05 令和 元年  7月 議会運営委員会-07月05日-01号

          下山芳男    理事          佐藤弘人    理事          風間ゆたか    理事          大庭正明    理事          小泉たま子                阿久津 皇                岡本のぶ子                中塚さちよ                羽田圭二  委員外出席者    議長          和田

世田谷区議会 2019-07-03 令和 元年  7月 文教常任委員会-07月03日-01号

令和 元年  7月 文教常任委員会-07月03日-01号令和 元年  7月 文教常任委員会 世田谷区議会文教常任委員会会議録第六号 令和元年七月三日(水曜日)  場  所 第五委員会室  出席委員(十名)    委員長         平塚敬二    副委員長        石川ナオミ                下山芳男                和田ひでとし                

世田谷区議会 2019-06-21 令和 元年  6月 議会運営委員会−06月21日-02号

          下山芳男    理事          佐藤弘人    理事          風間ゆたか    理事          大庭正明    理事          小泉たま子                阿久津 皇                岡本のぶ子                中塚さちよ                羽田圭二  委員外出席者    議長          和田

世田谷区議会 2019-06-21 令和 元年  6月 議会運営委員会−06月21日-01号

          下山芳男    理事          佐藤弘人    理事          風間ゆたか    理事          大庭正明    理事          小泉たま子                阿久津 皇                岡本のぶ子                中塚さちよ                羽田圭二  委員外出席者    議長          和田

世田谷区議会 2019-06-21 令和 元年  6月 定例会−06月21日-04号

──────────────────── ○和田ひでとし 議長 次に、 △日程第十三を上程いたします。  〔井上次長朗読〕  日程第十三 同意第五号 世田谷区農業委員会委員任命の同意和田ひでとし 議長 岡本のぶ子議員には、除斥の規定により、しばらくの間、御退席を願います。    〔四十二番岡本のぶ子議員退場〕 ○和田ひでとし 議長 本件に関し、提案理由の説明を求めます。保坂区長。    

世田谷区議会 2019-06-21 令和 元年  6月 議会運営委員会−06月21日-03号

          下山芳男    理事          佐藤弘人    理事          風間ゆたか    理事          大庭正明    理事          小泉たま子                阿久津 皇                岡本のぶ子                中塚さちよ                羽田圭二  委員外出席者    議長          和田

世田谷区議会 2019-06-19 令和 元年  6月 オリンピック・パラリンピック等特別委員会-06月19日-01号

オリンピック・パラリンピック特別委員会-06月19日-01号令和 元年  6月 オリンピック・パラリンピック特別委員会 世田谷区議会オリンピック・パラリンピック特別委員会会議録第三号 令和元年六月十九日(水曜日)  場  所 第四委員会室  出席委員(十二名)    委員長         田中優子    副委員長        阿久津 皇                おぎのけんじ                和田

杉並区議会 2019-06-18 令和 元年第2回定例会−06月18日-14号

記 1 継続調査を要する事件  教育委員会に関する事項                               令和元年6月18日  杉並区議会議長   井口 かづ子 様                             議会運営委員会                              委員長 大和田 伸          議会運営委員会閉会中継続審査及び継続調査申出書

世田谷区議会 2019-06-17 令和 元年  6月 文教常任委員会−06月17日-01号

令和 元年  6月 文教常任委員会−06月17日-01号令和 元年  6月 文教常任委員会 世田谷区議会文教常任委員会会議録第五号 令和元年六月十七日(月曜日)  場  所 第五委員会室  出席委員(十名)    委員長         平塚敬二    副委員長        石川ナオミ                下山芳男                和田ひでとし                

杉並区議会 2019-06-14 令和 元年 6月14日文化芸術・スポーツに関する特別委員会−06月14日-01号

14日(金) 午前9時59分 〜 午前11時26分  場   所 第3・4委員会室  出席委員  委 員 長  小 林  ゆ み     副委員長  川 野 たかあき  (12名) 委  員  佐々木  千 夏     委  員  田 中 ゆうたろう        委  員  矢 口 やすゆき     委  員  松 浦  威 明        委  員  中 村  康 弘     委  員  大和田

世田谷区議会 2019-06-13 令和 元年  6月 定例会-06月13日-02号

──────────────────── ○和田ひでとし 議長 直ちに日程に入ります。 △日程第一を上程いたします。  〔井上次長朗読〕  日程第一 代表質問和田ひでとし 議長 昨日に引き続き、代表質問を行います。  質問通告に基づき、発言を許します。  Setagayaあらたを代表して、八番佐藤美樹議員。    

世田谷区議会 2019-06-12 令和 元年  6月 議会運営委員会−06月12日-01号

          下山芳男    理事          佐藤弘人    理事          風間ゆたか    理事          大庭正明    理事          小泉たま子                阿久津 皇                岡本のぶ子                中塚さちよ                羽田圭二  委員外出席者    議長          和田

世田谷区議会 2019-06-12 令和 元年  6月 定例会-06月12日-01号

──────────────────── ○和田ひでとし 議長 これより本日の会議を開きます。     ──────────────────── ○和田ひでとし 議長 本日の日程はお手元に配付の議事日程のとおりであります。     ──────────────────── ○和田ひでとし 議長 まず、会議録署名議員の指名を行います。  

杉並区議会 2019-06-12 令和 元年 6月12日議会運営委員会−06月12日-01号

……………………………………… 3 議案の付託先について …………………………………………………………………… 3 発言通告について ………………………………………………………………………… 4                議会運営委員会記録  日   時 令和元年6月12日(水) 午前9時30分 〜 午前9時32分  場   所 第2委員会室  出席委員  (12名) 委 員 長  大和田