9774件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

板橋区議会 2019-08-29 令和元年8月29日文教児童委員会-08月29日-01号

     課長        雨 谷 周 治  保育サービス                子育て支援  課長        佐 藤 隆 行     施設課長      杉 山 達 史  子ども家庭  支援センター    齋 藤   栄     教育総務課長    木 曽   博  所長  新しい                   教育委員会  学校づくり     渡 辺 五 樹     事務局参事

杉並区議会 2019-08-02 令和 元年第2回臨時会−08月02日-16号

      子ども家庭部長        徳 嵩 淳 一       都市整備部長         有 坂 幹 朗       まちづくり担当部長      茶 谷 晋太郎       土木担当部長         友 金 幸 浩       環境部長           齊 藤 俊 朗       会計管理室長(会計管理者)   南 雲 芳 幸       政策経営部企画課長事務取扱政策経営部参事

杉並区議会 2019-08-01 令和 元年 8月 1日総務財政委員会−08月01日-01号

  いくま        委  員  太 田  哲 二     委  員  井 口  かづ子  欠席委員  (なし)  委員外出席 議  員  奥 山  たえこ  出席説明員 区長      田 中   良   副区長     宇賀神 雅 彦        副区長     吉 田 順 之   政策経営部長  関 谷   隆        施設再編・整備担当部長事業調整   企画課長事務取扱政策経営部参事

江東区議会 2019-08-01 2019-08-01 令和元年防災・まちづくり・交通対策特別委員会 名簿

          星 野   博          磯 野 繁 夫  (2) 副 議 長   佐 竹 としこ  (3) 理 事 者    副  区  長    大 井 哲 爾    港湾臨海部対策    青 野 大 地    担 当 課 長    総 務 部 長    石 川 直 昭    (危機管理室長、被災者    支援担当部長兼務)    都市整備部長     長 尾   潔    都市整備部参事

杉並区議会 2019-08-01 令和 元年 8月 1日保健福祉委員会−08月01日-01号

 井 教 之        障害者施策課長 河 合 義 人   障害者生活支援課長                                  諸 角 純 子        子ども家庭部長 徳 嵩 淳 一   子育て支援課長児童相談所                          設置準備担当課長福 原 善 之        子ども家庭支援担当課長       保育課長事務取扱保健福祉参事

杉並区議会 2019-08-01 令和 元年第2回臨時会−08月01日-15号

      子ども家庭部長        徳 嵩 淳 一       都市整備部長         有 坂 幹 朗       まちづくり担当部長      茶 谷 晋太郎       土木担当部長         友 金 幸 浩       環境部長           齊 藤 俊 朗       会計管理室長(会計管理者)   南 雲 芳 幸       政策経営部企画課長事務取扱政策経営部参事

世田谷区議会 2019-07-31 令和 元年  7月 都市整備常任委員会-07月31日-01号

蒲牟田和彦   防災街づくり担当部    部長          田中太樹   みどり33推進担当部    部長          笠原 聡    公園緑地課長      市川泰史   道路交通政策部    部長          五十嵐慎一    道路管理課長      青木 誠    道路計画課長      佐藤 尚   土木部    部長          関根義和    豪雨対策推進担当参事

世田谷区議会 2019-07-30 令和 元年  7月 文教常任委員会−07月30日-01号

         秋元勝一   教育政策部    部長          池田 豊    学校職員課長      内田潤一    教育指導課長      青木雄二    教育相談・特別支援教育課長                工藤木綿子    新教育センター整備担当課長                北村正文    副参事         板澤健一    副参事         加藤敏久   生涯学習

世田谷区議会 2019-07-30 令和 元年  7月 企画総務常任委員会−07月30日-01号

津上仁志                桃野芳文                つるみけんご                そのべせいや                青空こうじ  事務局職員    議事担当係長      岡本俊彦    調査係主任       阿閉孝一郎  出席説明員    副区長         宮崎健二   政策経営部    部長          中村哲也    財政制度担当参事

杉並区議会 2019-07-29 令和 元年 7月29日区民生活委員会−07月29日-01号

       委  員  金 子 けんたろう     委  員  渡 辺  富士雄        委  員  安 斉  あきら  欠席委員  (なし)  委員外出席 議  長  井 口  かづ子  出席説明員 副区長     宇賀神 雅 彦   区民生活部長  渡 辺 幸 一        区民生活部管理課長男女共同参画   地域課長    原 田 洋 一        担当課長事務取扱区民生活部参事

港区議会 2019-07-29 令和元年7月29日保健福祉常任委員会-07月29日

江  障害者福祉課長                        横 尾 恵理子  生活福祉調整課長・芝地区総合支所生活福祉担当課長兼務  阿 部 徹 也  国保年金課長                         鳥 居 誠 之  福祉施設整備担当部長                     佐 藤 雅 志  みなと保健所長                        阿 部 敦 子  参事

江東区議会 2019-07-26 2019-07-26 令和元年オリンピック・パラリンピック推進特別委員会 名簿

    企 画 課 長     油 井 教 子    (オリンピック・パラリンピック           (行政管理担当課長兼務)    推進室長兼務)    オリンピック・パラリンピック 鳥谷部 森 夫    推 進 課 長    総 務 部 長        石 川 直 昭    (危機管理室長、被災者    支援担当部長兼務)    地域振興部長         伊 東 直 樹    地域振興部参事

葛飾区議会 2019-07-26 令和元年文教委員会( 7月26日)

    委 員   うめだ 信 利     委 員   鈴 木 信 行    委 員   つ た えりな  欠席委員(0名)  委員外議員の出席(0名)  議 長      筒井 たかひさ  出席説明員     教育長             塩 澤 雄 一     教育次長            安 井 喜一郎     学校教育担当部長        杉 立 敏 也     教育委員会事務局参事

葛飾区議会 2019-07-25 令和元年建設環境委員会( 7月25日)

員   江 口 ひさみ     委 員   向 江 すみえ    委 員   中 村 けいこ     委 員   おりかさ 明実    委 員   きょうづか理香子     委 員   みずま 雪 絵  欠席委員(0名)  委員外議員の出席(0名)  出席説明員     副区長              赤 木   登     環境部長             勝 田 光 男     環境部参事

葛飾区議会 2019-07-23 令和元年保健福祉委員会( 7月23日)

員   く ぼ 洋 子    委 員   出口 よしゆき     委 員   うてな 英 明    委 員   中 江 秀 夫     委 員   会 田 浩 貞    委 員   むらまつ 勝康  欠席委員(0名)  委員外議員の出席(0名)  出席説明員     副区長               筧   晃 一     福祉部長              坂 井 保 義     福祉参事

葛飾区議会 2019-07-22 令和元年総務委員会( 7月22日)

委員外議員の出席(0名)  議 長      筒井 たかひさ  出席説明員     区長               青 木 克 德     副区長              筧   晃 一     副区長              赤 木   登     政策経営部長           田 口 浩 信     オリンピック・パラリンピック担当部長     今 關 総一郎     政策経営部参事

大田区議会 2019-07-12 令和 1年 7月  地域産業委員会−07月12日-01号

◎丹野 観光国際都市部副参事文化施設担当〕 私からは、観光国際都市部資料番号11番、オープン前カウントダウンイベント「勝海舟記念館を120%楽しむために!」の実施結果についてご報告させていただきます。  日時は、7月3日、水曜日、18時30分から20時20分まで、会場は大田区民プラザ大ホールにて実施いたしました。  来場者数は390名でございました。  

大田区議会 2019-07-12 令和 1年 7月  こども文教委員会−07月12日-01号

◎荒井 教育総務部参事施設調整担当〕 当初予算で4校やるというお話をさせていただいていると思いますけれども、当初予算では大森第一小学校、入新井第四小学校、池雪小学校、中萩中小学校をやる予定でございまして、これは基本的には夏季、また9月の頭ごろまでにやる予定でございます。