30058件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

世田谷区議会 2021-03-29 令和 3年  3月 議会運営委員会−03月29日-01号

◎平澤 区議会事務局長 なお、本件につきまして、発言の申出がある場合は、この議会運営委員会終了後三十分以内に、また賛否についても同様に事務へ申し出ください。本件に関する進行につきましては、賛否等申し出ていただいた後に、改めて議会運営委員会理事会議会運営委員会を開催し、御協議いただくこととなりますので、御承知おきください。  次に、日程第十、請願の処理が上程されます。

世田谷区議会 2021-03-29 令和 3年  3月 議会運営委員会-03月29日-02号

ナオミ                岡本のぶ子                中塚さちよ                羽田圭二  委員外出席者    議長          和田ひでとし    副議長         高橋昭彦                江口じゅん子                田中みち子                上川あや                くりはら博之  事務職員

世田谷区議会 2021-03-29 令和 3年  3月 定例会-03月29日-06号

中塚さちよ 三十三番 藤井まな 三十四番 風間ゆたか 三十五番 大庭正明 三十六番 ひえしま 進 三十七番 石川ナオミ 三十八番 おぎのけんじ 三十九番 真鍋よしゆき 四十番  板井 斎 四十一番 佐藤弘人 四十二番 岡本のぶ子 四十三番 羽田圭二 四十四番 中村公太朗 四十五番 桜井純子 四十六番 桃野芳文 四十七番 田中優子 四十八番 下山芳男 四十九番 河野俊弘 五十番  上島よしもり  出席事務職員

世田谷区議会 2021-03-24 令和 3年  3月 予算特別委員会−03月24日-08号

     ひえしま 進      桃野芳文      神尾りさ      小泉たま子      佐藤美樹      つるみけんご      江口じゅん子      たかじょう訓子      中里光夫      金井えり子      高岡じゅん子      田中みち子      あべ力也      上川あや      ひうち優子      そのべせいや      くりはら博之      青空こうじ  出席事務職員

世田谷区議会 2021-03-22 令和 3年  3月 企画総務常任委員会−03月22日-01号

         加藤いき    副委員長        羽田圭二                おぎのけんじ                山口ひろひさ                河村みどり                津上仁志                桃野芳文                つるみけんご                そのべせいや                青空こうじ  事務職員

世田谷区議会 2021-03-22 令和 3年  3月 議会運営委員会−03月22日-01号

ナオミ                岡本のぶ子                中塚さちよ                羽田圭二  委員外出席者    議長          和田ひでとし    副議長         高橋昭彦                江口じゅん子                田中みち子                あべ力也                青空こうじ  事務職員

世田谷区議会 2021-03-22 令和 3年  3月 予算特別委員会−03月22日-07号

     ひえしま 進      桃野芳文      神尾りさ      小泉たま子      佐藤美樹      つるみけんご      江口じゅん子      たかじょう訓子      中里光夫      金井えり子      高岡じゅん子      田中みち子      あべ力也      上川あや      ひうち優子      そのべせいや      くりはら博之      青空こうじ  出席事務職員

世田谷区議会 2021-03-22 令和 3年  3月 定例会−03月22日-05号

中塚さちよ 三十三番 藤井まな 三十四番 風間ゆたか 三十五番 大庭正明 三十六番 ひえしま 進 三十七番 石川ナオミ 三十八番 おぎのけんじ 三十九番 真鍋よしゆき 四十番  板井 斎 四十一番 佐藤弘人 四十二番 岡本のぶ子 四十三番 羽田圭二 四十四番 中村公太朗 四十五番 桜井純子 四十六番 桃野芳文 四十七番 田中優子 四十八番 下山芳男 四十九番 河野俊弘 五十番  上島よしもり  出席事務職員

世田谷区議会 2021-03-18 令和 3年  3月 議会運営委員会−03月18日-01号

ナオミ                岡本のぶ子                中塚さちよ                羽田圭二  委員外出席者    議長          和田ひでとし    副議長         高橋昭彦                江口じゅん子                田中みち子                あべ力也                青空こうじ  事務職員

世田谷区議会 2021-03-18 令和 3年  3月 予算特別委員会−03月18日-06号

     ひえしま 進      桃野芳文      神尾りさ      小泉たま子      佐藤美樹      つるみけんご      江口じゅん子      たかじょう訓子      中里光夫      金井えり子      高岡じゅん子      田中みち子      あべ力也      上川あや      ひうち優子      そのべせいや      くりはら博之      青空こうじ  出席事務職員

新宿区議会 2021-03-17 03月17日-06号

新型コロナウイルス感染症見舞金担当副参事)  (新型コロナウイルス感染症検査担当参事)  井出 修  保健予防課長                 カエベタ亜矢  中央図書館長                 中山 浩  教育指導課長                 荒井亮宏  教育支援課長                 内野桂子  学校運営課長                 広瀬岳◯議会事務職員

世田谷区議会 2021-03-16 令和 3年  3月 企画総務常任委員会-03月16日-01号

         加藤いき    副委員長        羽田圭二                おぎのけんじ                山口ひろひさ                河村みどり                津上仁志                桃野芳文                つるみけんご                そのべせいや                青空こうじ  事務職員

世田谷区議会 2021-03-16 令和 3年  3月 予算特別委員会-03月16日-05号

     ひえしま 進      桃野芳文      神尾りさ      小泉たま子      佐藤美樹      つるみけんご      江口じゅん子      たかじょう訓子      中里光夫      金井えり子      高岡じゅん子      田中みち子      あべ力也      上川あや      ひうち優子      そのべせいや      くりはら博之      青空こうじ  出席事務職員

葛飾区議会 2021-03-15 令和 3年建設環境委員会( 3月15日)

誠     都市計画課長          目 黒 朋 子     住環境整備課長         飛 島 朝 子     建築課長            渡 井 和 也     道路建設課長          高 橋 正 敏     道路補修課長          山 口 宣 之     公園課長            泉 山 省 吾     副参事             桂   洋 介  事務職員

世田谷区議会 2021-03-15 令和 3年  3月 予算特別委員会-03月15日-04号

     ひえしま 進      桃野芳文      神尾りさ      小泉たま子      佐藤美樹      つるみけんご      江口じゅん子      たかじょう訓子      中里光夫      金井えり子      高岡じゅん子      田中みち子      あべ力也      上川あや      ひうち優子      そのべせいや      くりはら博之      青空こうじ  出席事務職員

杉並区議会 2021-03-12 令和 3年 3月12日議会運営委員会-03月12日-01号

議案審査結果報告について》 ○大和田伸 委員長  それでは、議案審査結果報告について、事務から説明をお願いいたします。 ◎議会事務次長 初めに、本日の資料につきましては、さきに開催された理事会のものと重複をいたしますので、理事会委員の分につきましては、御配付を省略させていただきます。よろしいでしょうか。       

江戸川区議会 2021-03-12 令和3年 3月 福祉健康委員会-03月12日-13号

第1委員会室出席委員(9人)   所 隆宏  委員長   野﨑 信  副委員長   間宮 由美 委員   佐々木勇一 委員   笹本ひさし 委員   窪田 龍一 委員   田中 寿一 委員   小俣 則子 委員   川口 俊夫 委員欠席委員(0人) ●執行部   森 淳子  福祉部長   弓場宏之  子ども家庭部長   天沼 浩  健康部長   渡瀬博俊  保健所長    外、関係課長事務

江戸川区議会 2021-03-12 令和3年 3月 文教委員会−03月12日-13号

午前10時00分 ●閉会 午前11時05分 ●場所 第4委員会室出席委員( 9人)   早川和江  委員長   田中淳子  副委員長   小林あすか 委員   よ  ぎ  委員   鹿倉 勇  委員   牧野けんじ 委員   金井しげる 委員   関根麻美子 委員   須賀精二  委員欠席委員( 0人) ●執行部   千葉 孝  教育長   石塚幸治  文化共育部長    外、関係課長事務

江戸川区議会 2021-03-12 令和3年 3月 総務委員会-03月12日-20号

栗原佑卓 委員長   川瀬泰徳 副委員長   本西光枝 委員   岩田将和 委員   大西洋平 委員   高木秀隆 委員   瀨端 勇 委員   中道 貴 委員   竹内 進 委員欠席委員(0人) ●執行部   山本敏彦 副区長   新村義彦 副区長   近藤尚行 経営企画部長   町山 衛 新庁舎・大型施設建設推進室長   山口正幸 危機管理室長   柴田靖弘 総務部長   外、関係課長事務

江戸川区議会 2021-03-12 令和3年 3月 建設委員会-03月12日-14号

委員会室出席委員(7人)   太田公弘  委員長   白井正三郎 副委員長   齊藤 翼  委員   神尾昭央  委員   滝沢泰子  委員   堀江創一  委員   福本光浩  委員欠席委員(0人) ●欠員(1人) ●執行部   眞分晴彦  都市開発部長   室井邦昭  都市開発部参事   立原直正  土木部長   田中正淳  土木部参事   高橋博幸  土木部参事   外、関係課長事務