546件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

江戸川区議会 2020-12-09 令和2年12月 議会運営委員会−12月09日-03号

午前11時27分 ●場所 第4委員会室出席委員(14人)   大西洋平  委員長   竹内 進  副委員長   小林あすか 委員   本西光枝  委員   齊藤 翼  委員   鹿倉 勇  委員   牧野けんじ 委員   佐々木勇一 委員   竹平智春  委員   栗原佑卓  委員   小俣則子  委員   伊藤照子  委員   早川和江  委員   須賀精二  委員欠席委員(1人)   中津将照

江戸川区議会 2020-12-02 令和2年12月 総務委員会-12月02日-13号

令和2年12月 総務委員会-12月02日-13号令和2年12月 総務委員会 令和2年12月 総務委員会会議録日時 令和2年12月2日(水) ●開会 午前10時00分 ●閉会 午前10時29分 ●場所 第1委員会室出席委員( 9人)   高木秀隆  委員長   川瀬泰徳  副委員長   本西光枝  委員   栗原佑卓  委員   中津将照 委員   大西洋平  委員   瀨端 勇  委員

江戸川区議会 2020-12-01 令和2年12月 総務委員会-12月01日-12号

令和2年12月 総務委員会-12月01日-12号令和2年12月 総務委員会 令和2年12月 総務委員会会議録日時 令和2年12月1日(火) ●開会 午前10時00分 ●閉会 午後0時36分 ●場所 第1委員会室出席委員( 9人)   高木秀隆  委員長   川瀬泰徳  副委員長   本西光枝  委員   栗原佑卓  委員   中津将照 委員   大西洋平  委員   瀨端 勇  委員

江戸川区議会 2020-11-26 令和2年11月 総務委員会-11月26日-11号

令和2年11月 総務委員会-11月26日-11号令和2年11月 総務委員会 令和2年11月 総務委員会会議録日時 令和2年11月26日(木) ●開会 午後5時21分 ●閉会 午後 5時25分 ●場所 第4委員会室出席委員( 9人)   高木秀隆  委員長   川瀬泰徳  副委員長   本西光枝  委員   栗原佑卓  委員   中津将照 委員   大西洋平  委員   瀨端 勇  委員

江戸川区議会 2020-11-13 令和2年11月 議会運営委員会−11月13日-02号

令和2年11月13日議会運営委員会会議録日時 令和2年11月13日(金) ●開会 午後1時30分 ●閉会 午後2時00分 ●場所 第4委員会室出席委員(15人)   大西洋平  委員長   竹内 進  副委員長   小林あすか 委員   本西光枝  委員   齊藤 翼  委員   鹿倉 勇  委員   牧野けんじ 委員   佐々木勇一 委員   竹平智春  委員   栗原佑卓  委員   中津将照

江戸川区議会 2020-11-10 令和2年11月 総務委員会-11月10日-10号

令和2年11月 総務委員会-11月10日-10号令和2年11月 総務委員会 令和2年11月 総務委員会会議録日時 令和2年11月10日(火) ●開会 午前10時00分 ●閉会 午前10時38分 ●場所 第1委員会室出席委員( 9人)   高木秀隆  委員長   川瀬泰徳  副委員長   本西光枝  委員   栗原佑卓  委員   中津将照 委員   大西洋平  委員   瀨端 勇  委員

江戸川区議会 2020-11-09 令和2年11月 災害対策・街づくり推進特別委員会−11月09日-06号

令和2年11月 災害対策街づくり推進特別委員会−11月09日-06号令和2年11月 災害対策街づくり推進特別委員会 令和2年11月災害対策街づくり推進特別委員会会議録日時 令和2年11月9日(月) ●開会 午後 1時30分 ●閉会 午後 1時32分 ●場所 第1委員会室出席委員(12人)   栗原佑卓  委員長   中津将照 副委員長   田島寛之  委員   小林あすか 委員

江戸川区議会 2020-10-22 令和2年10月 議会運営委員会−10月22日-01号

年10月22日議会運営委員会会議録日時 令和2年10月22日(木) ●開会 午前11時00分 ●閉会 午前11時21分 ●場所 第4委員会室出席委員(15人)   大西洋平  委員長   竹内 進  副委員長   小林あすか 委員   本西光枝  委員   齊藤 翼  委員   鹿倉 勇  委員   牧野けんじ 委員   佐々木勇一 委員   竹平智春  委員   栗原佑卓  委員   中津将照

江戸川区議会 2020-10-22 令和2年 第3回 定例会-10月22日-04号

九番   牧野けんじ君   十番   神尾昭央 君   十一番  滝沢泰子 君   十二番  岩田将和 君   十三番  間宮由美 君   十四番  佐々木勇一君   十五番  竹平智春 君   十六番  所 隆宏 君   十七番  太田公弘 君   十八番  栗原佑卓 君   十九番  野﨑 信 君   二十番  中山隆仁 君   二十一番 大橋美枝子君   二十二番 金井しげる君   二十三番 中津将照君

江戸川区議会 2020-10-14 令和2年10月 総務委員会-10月14日-09号

令和2年10月 総務委員会-10月14日-09号令和2年10月 総務委員会 令和2年10月 総務委員会会議録日時 令和2年10月14日(水) ●開会 午前10時00分 ●閉会 午前10時45分 ●場所 第1委員会室出席委員( 9人)   高木秀隆  委員長   川瀬泰徳  副委員長   本西光枝  委員   栗原佑卓  委員   中津将照 委員   大西洋平  委員   瀨端 勇  委員

江戸川区議会 2020-10-13 令和2年10月 総務委員会-10月13日-08号

令和2年10月 総務委員会-10月13日-08号令和2年10月 総務委員会 令和2年10月 総務委員会会議録日時 令和2年10月13日(火) ●開会 午前10時00分  休憩 午前11時20分  再開 午前11時30分 ●閉会 午後1時20分 ●場所 第1委員会室出席委員(9人)   高木秀隆  委員長   川瀬泰徳  副委員長   本西光枝  委員   栗原佑卓  委員   中津将照

江戸川区議会 2020-09-29 令和2年決算特別委員会(第2日)-09月29日-02号

はじめに、委員の交代についてですが、笹本委員中津委員大橋委員神尾委員から、桝委員小林委員牧野委員金井委員に、それぞれ交代しましたので、ご報告いたします。  座席については、現在着席している席でよろしいでしょうか。            〔「異議なし」と呼ぶ者あり〕 ○須賀精二 委員長 それでは、このとおり決定いたします。  

江戸川区議会 2020-09-28 令和2年決算特別委員会(第1日)-09月28日-01号

時00分 ●休憩 午後1時25分 ●再開 午後1時30分 ●閉会 午後2時46分 ●場所 第1委員会室出席委員(20人)   須賀 精二 委員長   太田 公弘 副委員長   よ   ぎ 委員   本西 光江 委員   鹿倉  勇 委員   白井正三郎 委員   神尾 昭央 委員   滝沢 泰子 委員   所  隆宏 委員   野﨑  信 委員   中山 隆仁 委員   大橋美枝子 委員   中津将照

江戸川区議会 2020-09-24 令和2年 第3回 定例会-09月24日-03号

九番   牧野けんじ君   十番   神尾昭央 君   十一番  滝沢泰子 君   十二番  岩田将和 君   十三番  間宮由美 君   十四番  佐々木勇一君   十五番  竹平智春 君   十六番  所 隆宏 君   十七番  太田公弘 君   十八番  栗原佑卓 君   十九番  野﨑 信 君   二十番  中山隆仁 君   二十一番 大橋美枝子君   二十二番 金井しげる君   二十三番 中津将照君

江戸川区議会 2020-09-23 令和2年 第3回 定例会-09月23日-02号

九番   牧野けんじ君   十番   神尾昭央 君   十一番  滝沢泰子 君   十二番  岩田将和 君   十三番  間宮由美 君   十四番  佐々木勇一君   十五番  竹平智春 君   十六番  所 隆宏 君   十七番  太田公弘 君   十八番  栗原佑卓 君   十九番  野﨑 信 君   二十番  中山隆仁 君   二十一番 大橋美枝子君   二十二番 金井しげる君   二十三番 中津将照君

江戸川区議会 2020-09-17 令和2年決算特別委員会-09月17日

日時 令和2年9月17日(木) ●開会 午後2時11分 ●閉会 午後2時14分 ●場所 第4委員会室出席委員(20人)   須賀 精二 委員長   太田 公弘 副委員長   よ   ぎ 委員   本西 光枝 委員   鹿倉  勇 委員   白井正三郎 委員   神尾 昭央 委員   滝沢 泰子 委員   所  隆宏 委員   野﨑  信 委員   中山 隆仁 委員   大橋美枝子 委員   中津将照

江戸川区議会 2020-09-17 令和2年 第3回 定例会-09月17日-01号

九番   牧野けんじ君   十番   神尾昭央 君   十一番  滝沢泰子 君   十二番  岩田将和 君   十三番  間宮由美 君   十四番  佐々木勇一君   十五番  竹平智春 君   十六番  所 隆宏 君   十七番  太田公弘 君   十八番  栗原佑卓 君   十九番  野﨑 信 君   二十番  中山隆仁 君   二十一番 大橋美枝子君   二十二番 金井しげる君   二十三番 中津将照君

江戸川区議会 2020-09-08 令和2年 9月 総務委員会-09月08日-07号

令和2年 9月 総務委員会-09月08日-07号令和2年 9月 総務委員会 令和2年9月 総務委員会会議録日時 令和2年9月8日(火) ●開会 午前10時00分 ●閉会 午前10時53分 ●場所 第1委員会室出席委員( 9人)   高木秀隆  委員長   川瀬泰徳  副委員長   本西光枝  委員   栗原佑卓  委員   中津将照 委員   大西洋平  委員   瀨端 勇  委員   

江戸川区議会 2020-09-04 令和2年 9月 災害対策・街づくり推進特別委員会-09月04日-05号

令和2年 9月 災害対策街づくり推進特別委員会-09月04日-05号令和2年 9月 災害対策街づくり推進特別委員会 令和2年9月災害対策街づくり推進特別委員会会議録日時 令和2年9月4日(金) ●開会 午後 1時00分 ●閉会 午後 1時02分 ●場所 第1委員会室出席委員(12人)   栗原佑卓  委員長   中津将照 副委員長   田島寛之  委員   小林あすか 委員   

江戸川区議会 2020-08-21 令和2年 8月 災害対策・街づくり推進特別委員会−08月21日-04号

令和2年 8月 災害対策街づくり推進特別委員会−08月21日-04号令和2年 8月 災害対策街づくり推進特別委員会 令和2年8月災害対策街づくり推進特別委員会会議録日時 令和2年8月21日(金) ●開会 午後 1時30分 ●閉会 午後 2時47分 ●場所 第1委員会室出席委員(12人)   栗原佑卓  委員長   中津将照 副委員長   田島寛之  委員   小林あすか 委員