25067件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

葛飾区議会 2020-06-03 令和 2年議会運営委員会理事会( 6月 3日)

令和 2年議会運営委員会理事会( 6月 3日)            令和2年議会運営委員会理事会記録     令和2年6月3日(水)         於 第1・2委員会室    出席委員(5名)     委員長   筒井 たかひさ    副委員長  黒柳 じょうじ     理 事   伊藤 よしのり    理 事   米 山 真 吾     理 事   中 村 しんご  欠席委員(0名)  

葛飾区議会 2020-06-03 令和 2年議会運営委員会( 6月 3日)

令和 2年議会運営委員会( 6月 3日)             令和2年議会運営委員会記録     令和2年6月3日(水)         於 第1・2委員会室    出席委員(11名)     委員長   筒井 たかひさ    副委員長  黒柳 じょうじ     理 事   伊藤 よしのり    理 事   米 山 真 吾     理 事   中 村 しんご    委 員   秋 本 とよえ

葛飾区議会 2020-05-28 令和 2年議会運営委員会理事会( 5月28日)

令和 2年議会運営委員会理事会( 5月28日)            令和2年議会運営委員会理事会記録     令和2年5月28日(木)        於 第1・2委員会室    出席委員(5名)     委員長   筒井 たかひさ    副委員長  黒柳 じょうじ     理 事   伊藤 よしのり    理 事   米 山 真 吾     理 事   中 村 しんご  欠席委員(0名)  

葛飾区議会 2020-05-28 令和 2年議会運営委員会( 5月28日)

令和 2年議会運営委員会( 5月28日)             令和2年議会運営委員会記録     令和2年5月28日(木)        於 第1・2委員会室    出席委員(11名)     委員長   筒井 たかひさ    副委員長  黒柳 じょうじ     理 事   伊藤 よしのり    理 事   米 山 真 吾     理 事   中 村 しんご    委 員   秋 本 とよえ

葛飾区議会 2020-05-22 令和 2年危機管理対策特別委員会( 5月22日)

令和 2年危機管理対策特別委員会( 5月22日)           令和2年 危機管理対策特別委員会記録     令和2年5月22日(金)      於 第1・2・3委員会室    出席委員(12名)     委員長   工 藤 きくじ    副委員長  向 江 すみえ     委 員   秋 本 とよえ    委 員   秋 家 聡 明     委 員   高 木 信 明    委 員   山

杉並区議会 2020-05-21 令和 2年 5月21日議会運営委員会-05月21日-01号

令和 2年 5月21日議会運営委員会-05月21日-01号令和 2年 5月21日議会運営委員会                  目   次 席次について ……………………………………………………………………………… 3 委員会記録署名委員の指名 ……………………………………………………………… 3 定例会の提案事項について ……………………………………………………………… 3 議案の付託先について

葛飾区議会 2020-05-21 令和 2年議会運営委員会理事会( 5月21日)

令和 2年議会運営委員会理事会( 5月21日)            令和2年議会運営委員会理事会記録     令和2年5月21日(木)        於 第1・2委員会室    出席委員(5名)     委員長   筒井 たかひさ    副委員長  黒柳 じょうじ     理 事   伊藤 よしのり    理 事   米 山 真 吾     理 事   中 村 しんご  欠席委員(0名)  

葛飾区議会 2020-05-21 令和 2年議会運営委員会( 5月21日)

令和 2年議会運営委員会( 5月21日)             令和2年議会運営委員会記録     令和2年5月21日(木)        於 第1・2委員会室    出席委員(11名)     委員長   筒井 たかひさ    副委員長  黒柳 じょうじ     理 事   伊藤 よしのり    理 事   米 山 真 吾     理 事   中 村 しんご    委 員   秋 本 とよえ

杉並区議会 2020-05-20 令和 2年 5月20日文化芸術・スポーツに関する特別委員会−05月20日-01号

令和 2年 5月20日文化芸術・スポーツに関する特別委員会−05月20日-01号令和 2年 5月20日文化芸術・スポーツに関する特別委員会                  目   次 委員会記録署名委員の指名 ……………………………………………………………… 3 委員長の互選 ……………………………………………………………………………… 3 副委員長の互選 ………………………………………………

杉並区議会 2020-05-20 令和 2年 5月20日議会改革特別委員会−05月20日-01号

令和 2年 5月20日議会改革特別委員会−05月20日-01号令和 2年 5月20日議会改革特別委員会                  目   次 委員会記録署名委員の指名 ……………………………………………………………… 3 委員長の互選 ……………………………………………………………………………… 3 副委員長の互選 …………………………………………………………………………… 3 副議長

杉並区議会 2020-05-20 令和 2年 5月20日災害対策・防犯等特別委員会−05月20日-01号

令和 2年 5月20日災害対策防犯特別委員会−05月20日-01号令和 2年 5月20日災害対策防犯特別委員会                  目   次 委員会記録署名委員の指名 ……………………………………………………………… 3 委員長の互選 ……………………………………………………………………………… 3 副委員長の互選 …………………………………………………………………………

杉並区議会 2020-05-20 令和 2年 5月20日道路交通対策特別委員会−05月20日-01号

令和 2年 5月20日道路交通対策特別委員会−05月20日-01号令和 2年 5月20日道路交通対策特別委員会                  目   次 委員会記録署名委員の指名 ……………………………………………………………… 3 委員長の互選 ……………………………………………………………………………… 3 副委員長の互選 …………………………………………………………………………… 3

杉並区議会 2020-05-20 令和 2年 5月20日議会運営委員会−05月20日-02号

令和 2年 5月20日議会運営委員会−05月20日-02号令和 2年 5月20日議会運営委員会                  目   次 委員会記録署名委員の指名 ……………………………………………………………… 3 委員長の互選 ……………………………………………………………………………… 3 副委員長の互選 …………………………………………………………………………… 3 議会運営委員会理事理事

杉並区議会 2020-05-20 令和 2年 5月20日議会運営委員会−05月20日-01号

令和 2年 5月20日議会運営委員会−05月20日-01号令和 2年 5月20日議会運営委員会                  目   次 委員会記録署名委員の指名 ……………………………………………………………… 3 議案審査結果報告について ……………………………………………………………… 3 特別委員会に関する動議について ……………………………………………………… 3 本会議の日程について

杉並区議会 2020-05-20 令和 2年 5月20日文教委員会−05月20日-01号

令和 2年 5月20日文教委員会−05月20日-01号令和 2年 5月20日文教委員会                  目   次 委員会記録署名委員の指名 ……………………………………………………………… 3 委員長の互選 ……………………………………………………………………………… 3 副委員長の互選 …………………………………………………………………………… 3                 

杉並区議会 2020-05-20 令和 2年 5月20日都市環境委員会−05月20日-01号

令和 2年 5月20日都市環境委員会−05月20日-01号令和 2年 5月20日都市環境委員会                  目   次 委員会記録署名委員の指名 ……………………………………………………………… 3 委員長の互選 ……………………………………………………………………………… 3 副委員長の互選 …………………………………………………………………………… 3                 

杉並区議会 2020-05-20 令和 2年 5月20日保健福祉委員会−05月20日-01号

令和 2年 5月20日保健福祉委員会−05月20日-01号令和 2年 5月20日保健福祉委員会                  目   次 委員会記録署名委員の指名 ……………………………………………………………… 3 委員長の互選 ……………………………………………………………………………… 3 副委員長の互選 …………………………………………………………………………… 3                

杉並区議会 2020-05-20 令和 2年 5月20日区民生活委員会−05月20日-01号

令和 2年 5月20日区民生活委員会−05月20日-01号令和 2年 5月20日区民生活委員会                  目   次 委員会記録署名委員の指名 ……………………………………………………………… 3 委員長の互選 ……………………………………………………………………………… 3 副委員長の互選 …………………………………………………………………………… 3                

葛飾区議会 2020-05-15 令和 2年文教委員会( 5月15日)

令和 2年文教委員会( 5月15日)             令和2年文教委員会記録     令和2年5月15日(金)      於 第1・2・3委員会室    出席委員(9名)     委員長   秋 家 聡 明    副委員長  かわごえ 誠一     委 員   安 西 俊 一    委 員   工 藤 きくじ     委 員   黒柳 じょうじ    委 員   山 本 ひろみ     委

葛飾区議会 2020-05-15 令和 2年建設環境委員会( 5月15日)

令和 2年建設環境委員会( 5月15日)             令和2年 建設環境委員会記録     令和2年5月15日(金)          第1・2委員会室    出席委員(9名)     委員長   大 高   拓    副委員長  高 木 信 明     委 員   平田 みつよし    委 員   牛 山   正     委 員   く ぼ 洋 子    委 員   中 村 けいこ