2985件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

長岡市議会 2019-09-12 令和 元年 9月総務委員会-09月12日-01号

サービス課長   大野財政課長      高野契約検査課長   北村管財課長      植木施設マネジメント                 担当課長   堀井資産税課長     佐藤収納課長   川上危機管理防災    桜井原子力安全対策     担当課長        担当課長   上村地域振興戦略    武樋会計課長     担当課長   田村業務課長   小田島消防長      高坂消防本部次長

三条市議会 2019-09-10 令和元年第 3回定例会(第5号 9月10日)

    高齢介護課長  土 田 泰 之 君    建設課長     太 田 峰 誉 君    教育部長    遠 藤 正 士 君    小中一貫教育推進課長            消防長     升 岡 謙 治 君             高 橋 誠一郎 君 ――――――――――――――――――――――――――――― 会議事務に従事した事務局職員    事務局長     栗 山 貴 行 君    次長

三条市議会 2019-09-09 令和元年第 3回定例会(第4号 9月 9日)

小中一貫教育推進課主幹兼教育センター長             高 橋 誠一郎 君            捧   信 之 君    消防長      升 岡 謙 治 君    消防本部総務課長                                  坂 井 幸 雄 君 ――――――――――――――――――――――――――――― 会議事務に従事した事務局職員    事務局長     栗 山 貴 行 君    次長

長岡市議会 2019-09-09 令和 元年 9月産業市民委員会−09月09日-01号

   ────────※──────── 〇説明のため出席した者   磯田市長        水澤副市長   高見副市長       大滝地域政策監   金子危機管理監・政策監 竹内市民協働推進部長   若月環境部長      長谷川商工部長兼                  プレミアム付                  商品券室長   伊藤観光・交流部長   安達農林水産部長   野口環境部次長

三条市議会 2019-09-06 令和元年第 3回定例会(第3号 9月 6日)

林 明 子 君    小中一貫教育推進課長                                  高 橋 誠一郎 君    小中一貫教育推進課主幹兼教育センター長   消防長     升 岡 謙 治 君             捧   信 之 君 ――――――――――――――――――――――――――――― 会議事務に従事した事務局職員    事務局長     栗 山 貴 行 君    次長

三条市議会 2019-09-05 令和元年第 3回定例会(第2号 9月 5日)

            高 橋 誠一郎 君            捧   信 之 君    監査委員事務局長 吉 田   毅 君    消防長     升 岡 謙 治 君    消防本部警防課長 韮 沢   晃 君    監査委員    大久保 秀 男 君 ――――――――――――――――――――――――――――― 会議事務に従事した事務局職員    事務局長     栗 山 貴 行 君    次長

三条市議会 2019-09-03 令和元年第 3回定例会(第1号 9月 3日)

   行政課長選挙管理委員会事務局長      教育部長    遠 藤 正 士 君             小 林 和 幸 君    監査委員事務局長 吉 田   毅 君    消防長     升 岡 謙 治 君    監査委員     大久保 秀 男 君 ――――――――――――――――――――――――――――― 会議事務に従事した事務局職員    事務局長     栗 山 貴 行 君    次長

長岡市議会 2019-07-24 令和 元年 7月24日克雪・危機管理・防災対策特別委員会-07月24日-01号

大滝地域政策監       金子危機管理監・政策監        渡邉地方創生推進部長    小嶋財務部長        星原子力安全対策室長    渡邉地域振興戦略部長        兼危機管理防災本部長        竹内市民協働推進部長    近藤福祉保健部長        若月環境部長        安達農林水産部長        茂田井都市整備部長     野口土木部長        野口環境部次長

新潟市議会 2019-07-03 令和 元年 6月定例会本会議−07月03日-06号

南区長       渡 辺   稔      西区長       笠 原 明 夢    西蒲区長      鈴 木 浩 行      消防長       涌 井 勇 人    財務課長      渡 辺 和 則      秘書課長      山 本 正 雄    水道事業管理者   佐 藤 隆 司      市民病院事務局長  古 俣 誉 浩    教育長       前 田 秀 子      教育次長

三条市議会 2019-07-01 令和元年第 2回定例会(第6号 7月 1日)

辺 一 美 君    建設部長    笹 川 浩 志 君    行政課長選挙管理委員会事務局長      財務課長    三 巻 正 志 君             小 林 和 幸 君    商工課長     片 野 義 孝 君    教育部長    遠 藤 正 士 君    消防長      升 岡 謙 治 君 会議事務に従事した事務局職員    事務局長     栗 山 貴 行 君    次長

三条市議会 2019-07-01 令和元年議会運営委員会( 7月 1日)

議会運営委員会記録 1 日   時  令和元年7月1日(月)本会議閉会後 1 場   所  第1委員会室 1 出席委員   佐藤和雄委員長 酒井健副委員長          野嵜久雄 馬場博文 名古屋豊 横山一雄 西沢慶一 笹川信子          〔議長団〕          阿部銀次郎議長 岡田竜一副議長 1 欠席委員   なし 1 職務に従事した議会事務局職員          栗山事務局長 吉田次長

三条市議会 2019-06-28 令和元年議会運営委員会( 6月28日)

出席委員   佐藤和雄委員長 酒井健副委員長          野嵜久雄 馬場博文 名古屋豊 横山一雄 西沢慶一 笹川信子          〔議長団〕          阿部銀次郎議長 岡田竜一副議長 1 欠席委員   なし 1 委員外議員  長橋一弘 1 説明のための出席者          若山副市長 駒形理事総務部長 1 職務に従事した議会事務局職員          栗山事務局長 吉田次長

新潟市議会 2019-06-27 令和 元年 6月27日市民厚生常任委員会−06月27日-01号

 耕 哉  (委  員) 佐 藤 豊 美  阿 部 松 雄  小 野 清一郎  美の よしゆき         小 野 照 子  小 林 弘 樹  飯 塚 孝 子  高 橋 聡 子         松 下 和 子  石 附 幸 子  小 泉 仲 之 〇出席説明員   防災課長              菊 池 雅 明   保険年金課長            三 屋 宰 子   市民病院事務局次長

長岡市議会 2019-06-27 令和 元年 6月総務委員会−06月27日-01号

サービス課長   大野財政課長      武士契約検査課長   北村管財課長      植木施設マネジメント                 担当課長   堀井資産税課長     佐藤収納課長   川上危機管理防災    桜井原子力安全対策     担当課長      担当課長   上村地域振興戦略    小見都市開発課長     担当課長   武樋会計課長   小田島消防長      高坂消防本部次長

新潟市議会 2019-06-25 令和 元年 6月25日市民厚生常任委員会-06月25日-01号

保健所保健管理課長              田 辺   博   保健所健康増進課長              伊 藤 由 香   北区健康福祉課長               川 崎 裕 子   東区健康福祉課長               山 田 尚 子   消防総務課長                槇 坂   稔   消防局予防課長                荒 木 真 二   市民病院事務局次長

新潟市議会 2019-06-25 令和 元年 6月25日文教経済常任委員会-06月25日-01号

最初に,古俣教育次長から総括説明をお願いします。 ◎古俣泰規 教育次長  教育委員会所管分について説明します。  初めに,議案第44号令和元年度新潟市一般会計補正予算関係部分について説明します。これは,令和2年4月より始まる会計年度任用職員制度に係るシステム改修経費を増額補正するものです。

三条市議会 2019-06-25 令和元年経済建設常任委員会( 6月25日)

               経済建設常任委員会記録 1 日   時  令和元年6月25日(火)午前10時 1 場   所  第3委員会室 1 出席委員   山田富義委員長 坂井良永副委員長          佐藤和雄 武石栄二 横山一雄 長橋一弘 1 欠席委員   なし 1 欠員     1名 1 委員外議員  馬場博文 1 説明のための出席者          渡辺経済部長 五十嵐営業戦略室長 石塚次長

三条市議会 2019-06-25 令和元年経済建設常任委員協議会( 6月25日)

経済建設常任委員会閉会後 1 場   所  第3委員会室 1 出席委員   山田富義委員長 坂井良永副委員長          佐藤和雄 武石栄二 横山一雄 長橋一弘 1 欠席委員   なし 1 欠   員  1名 1 委員外議員  馬場博文 1 説明のための出席者          笹川建設部長 藤澤上下水道課長 馬場・山井両課長補佐 1 職務に従事した議会事務局職員          栗山事務局長 吉田次長

新潟市議会 2019-06-24 令和 元年 6月定例会本会議-06月24日-05号

南区長       渡 辺   稔      西区長       笠 原 明 夢    西蒲区長      鈴 木 浩 行      消防長       涌 井 勇 人    財務課長      渡 辺 和 則      秘書課長      山 本 正 雄    水道事業管理者   佐 藤 隆 司      市民病院事務局長  古 俣 誉 浩    教育長       前 田 秀 子      教育次長