2883件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

新潟市議会 2020-12-18 令和 2年12月18日大都市制度・行財政改革調査特別委員会−12月18日-01号

について(税制課)  2 中間報告について 〇出席委員  (委員長)  小 野 清一郎  (副委員長) 内 山   航  (委員)   古 泉 幸 一  伊 藤 健太郎  豊 島   真  東 村 里恵子         平   あや子  加 藤 大 弥  小 山   進  志 田 常 佳         青 木   学  中 山   均 〇欠席委員  (委員)   渡 辺 有 子 〇出席説明

新潟市議会 2020-12-18 令和 2年12月18日広域観光交流促進調査特別委員会−12月18日-01号

広域観光取り組みについて(観光国際交流部)  2 中間報告について 〇出席委員  (委 員 長) 平 松 洋 一  (副委員長) 荒 井 宏 幸  (委  員) 阿 部 松 雄  佐 藤 耕 一  土 田 真 清  小 野 照 子         倉 茂 政 樹  宇 野 耕 哉  高 橋 聡 子  志 賀 泰 雄         高 橋 三 義  竹 内   功  吉 田 孝 志 〇出席説明

新潟市議会 2020-12-18 令和 2年12月18日少子化調査特別委員会−12月18日-01号

少子化調査特別委員会に関係する部分について(政策調整課)  2 今後の委員会の進め方及び中間報告について 〇出席委員  (委員長)  五十嵐 完 二  (副委員長) 細 野 弘 康  (委員)   佐 藤 豊 美  栗 原   学  皆 川 英 二  深 谷 成 信         美の よしゆき  高 橋 哲 也  小 林 弘 樹  飯 塚 孝 子         松 下 和 子  串 田 修 平 〇出席説明

新潟市議会 2020-12-18 令和 2年12月18日農業活性化調査特別委員会−12月18日-01号

向けて(農林水産部)  2 中間報告について 〇出席委員  (委員長)  水 澤   仁  (副委員長) 石 附 幸 子  (委  員) 金 子 益 夫  佐 藤 幸 雄  佐 藤 正 人  保 苅   浩         林   龍太郎  風 間 ルミ子  小 柳   聡  佐 藤   誠         内 山 幸 紀  小 泉 仲 之 〇欠席委員  (委  員) 田 村 要 介 〇出席説明

新潟市議会 2020-12-17 令和 2年12月17日市民厚生常任委員会−12月17日-01号

について 〇市民厚生常任委員協議会  1 資料の訂正について(保険年金課) 〇出席委員  (委員長)  倉 茂 政 樹  (副委員長) 小 野 照 子  (委員)   佐 藤 豊 美  小 野 清一郎  伊 藤 健太郎  美の よしゆき         小 林 弘 樹  飯 塚 孝 子  高 橋 聡 子  松 下 和 子         串 田 修 平  石 附 幸 子  小 泉 仲 之 〇出席説明

新潟市議会 2020-12-16 令和 2年12月16日市民厚生常任委員会-12月16日-01号

ひとり親世帯臨時特別給付金基本給付の再支給)について(こども家庭課) 〇出席委員  (委員長)  倉 茂 政 樹  (副委員長) 小 野 照 子  (委員)   佐 藤 豊 美  小 野 清一郎  伊 藤 健太郎  美の よしゆき         小 林 弘 樹  飯 塚 孝 子  高 橋 聡 子  松 下 和 子         串 田 修 平  石 附 幸 子  小 泉 仲 之 〇出席説明

新潟市議会 2020-12-16 令和 2年12月16日文教経済常任委員会−12月16日-01号

の延長について     (商業振興課) 〇出席委員  (委 員 長) 荒 井 宏 幸  (副委員長) 内 山   航  (委  員) 水 澤   仁  土 田 真 清  保 苅   浩  東 村 里恵子         加 藤 大 弥  志 賀 泰 雄  内 山 幸 紀  青 木   学         吉 田 孝 志 〇欠席委員  (委  員) 佐 藤 正 人  風 間 ルミ子出席説明

新潟市議会 2020-12-16 令和 2年12月16日環境建設常任委員会-12月16日-01号

国際生涯学習として普及する活動を求めることについて」(第1項~第4項) 〇出席委員  (委員長)  細 野 弘 康  (副委員長) 林   龍太郎  (委員)   金 子 益 夫  佐 藤 幸 雄  栗 原   学  皆 川 英 二         深 谷 成 信  五十嵐 完 二  宇 野 耕 哉  佐 藤   誠         志 田 常 佳  竹 内   功  中 山   均 〇出席説明

新潟市議会 2020-12-16 令和 2年12月16日総務常任委員会−12月16日-01号

行政不服審査過程における文書捏造及び文書作成ミスなどの調査を求めることについて」 〇出席委員  (副委員長) 小 柳   聡  (委員)   阿 部 松 雄  古 泉 幸 一  佐 藤 耕 一  平 松 洋 一         高 橋 哲 也  豊 島   真  渡 辺 有 子  平   あや子         小 山   進  高 橋 三 義 〇欠席委員  (委員長)  田 村 要 介 〇出席説明

新潟市議会 2020-12-15 令和 2年12月15日文教経済常任委員会-12月15日-01号

株式会社新潟流通センター(第三セクター)への出資解消について(企業誘致課) 〇出席委員  (委 員 長) 荒 井 宏 幸  (副委員長) 内 山   航  (委  員) 水 澤   仁  佐 藤 正 人  土 田 真 清  保 苅   浩         東 村 里恵子  風 間 ルミ子  加 藤 大 弥  志 賀 泰 雄         内 山 幸 紀  青 木   学  吉 田 孝 志 〇出席説明

新潟市議会 2020-12-15 令和 2年12月15日環境建設常任委員会-12月15日-01号

・マスタープラン)後期実施計画(案)(水道局) 〇出席委員  (委員長)  細 野 弘 康  (副委員長) 林   龍太郎  (委員)   金 子 益 夫  佐 藤 幸 雄  栗 原   学  皆 川 英 二         深 谷 成 信  宇 野 耕 哉  佐 藤   誠  志 田 常 佳         竹 内   功  中 山   均 〇欠席委員  (委員)   五十嵐 完 二 〇出席説明

新潟市議会 2020-12-15 令和 2年12月15日総務常任委員会−12月15日-01号

について(政策企画部)    ・6,000万円以上の契約について(契約課) 〇出席委員  (副委員長) 小 柳   聡  (委員)   阿 部 松 雄  古 泉 幸 一  佐 藤 耕 一  平 松 洋 一         高 橋 哲 也  豊 島   真  渡 辺 有 子  平   あや子         小 山   進  高 橋 三 義 〇欠席委員  (委員長)  田 村 要 介 〇出席説明

新潟市議会 2020-12-15 令和 2年12月15日市民厚生常任委員会-12月15日-01号

令和3年度国民健康保険事業収支見込み(仮算定結果)について(保険年金課) 〇出席委員  (委員長)  倉 茂 政 樹  (副委員長) 小 野 照 子  (委員)   佐 藤 豊 美  小 野 清一郎  伊 藤 健太郎  美の よしゆき         小 林 弘 樹  飯 塚 孝 子  高 橋 聡 子  松 下 和 子         串 田 修 平  石 附 幸 子  小 泉 仲 之 〇出席説明

新潟市議会 2020-12-14 令和 2年12月14日市民厚生常任委員会-12月14日-01号

)   ・第4次新潟男女共同参画行動計画(案)について(男女共同参画課) 〇出席委員  (委員長)  倉 茂 政 樹  (副委員長) 小 野 照 子  (委員)   佐 藤 豊 美  小 野 清一郎  伊 藤 健太郎  美の よしゆき         小 林 弘 樹  飯 塚 孝 子  高 橋 聡 子  松 下 和 子         串 田 修 平  石 附 幸 子  小 泉 仲 之 〇出席説明

新潟市議会 2020-12-14 令和 2年12月14日文教経済常任委員会-12月14日-01号

めることについて」 〇文教経済常任委員協議会  1 所管事務説明について 〇出席委員  (委 員 長) 荒 井 宏 幸  (副委員長) 内 山   航  (委  員) 水 澤   仁  佐 藤 正 人  土 田 真 清  保 苅   浩         東 村 里恵子  風 間 ルミ子  加 藤 大 弥  志 賀 泰 雄         内 山 幸 紀  青 木   学  吉 田 孝 志 〇出席説明

新潟市議会 2020-12-14 令和 2年12月14日環境建設常任委員会−12月14日-01号

都市再生緊急整備地域の指定に向けた取り組みについて(まちづくり推進課) 〇出席委員  (委員長)  細 野 弘 康  (副委員長) 林   龍太郎  (委員)   金 子 益 夫  佐 藤 幸 雄  栗 原   学  皆 川 英 二         深 谷 成 信  五十嵐 完 二  宇 野 耕 哉  佐 藤   誠         志 田 常 佳  竹 内   功  中 山   均 〇出席説明

新潟市議会 2020-12-14 令和 2年12月14日総務常任委員会-12月14日-01号

新潟債権管理条例適用による債権の放棄について(東区総務課) 〇出席委員  (副委員長) 小 柳   聡  (委  員) 阿 部 松 雄  古 泉 幸 一  佐 藤 耕 一  平 松 洋 一         高 橋 哲 也  豊 島   真  平   あや子  小 山   進         高 橋 三 義 〇欠席委員  (委 員 長) 田 村 要 介  (委  員) 渡 辺 有 子 〇出席説明

新潟市議会 2020-11-26 令和 2年11月26日市民厚生常任委員会−11月26日-01号

意見要望採決  5 委員間討議   ・委員長報告内容項目について 〇出席委員  (委員長)  倉 茂 政 樹  (副委員長) 小 野 照 子  (委員)   佐 藤 豊 美  小 野 清一郎  伊 藤 健太郎  美の よしゆき         小 林 弘 樹  飯 塚 孝 子  高 橋 聡 子  松 下 和 子         串 田 修 平  石 附 幸 子  小 泉 仲 之 〇出席説明

新潟市議会 2020-11-26 令和 2年11月26日文教経済常任委員会-11月26日-01号

   ・新潟GIGAスクール構想概要について(学校支援課学務課施設課) 〇出席委員  (委 員 長) 荒 井 宏 幸  (副委員長) 内 山   航  (委  員) 水 澤   仁  佐 藤 正 人  土 田 真 清  保 苅   浩         東 村 里恵子  風 間 ルミ子  加 藤 大 弥  志 賀 泰 雄         内 山 幸 紀  青 木   学  吉 田 孝 志 〇出席説明

新潟市議会 2020-11-26 令和 2年11月26日環境建設常任委員会−11月26日-01号

意見要望採決  5 委員間討議   ・委員長報告内容項目について 〇出席委員  (委 員 長) 細 野 弘 康  (副委員長) 林   龍太郎  (委  員) 金 子 益 夫  佐 藤 幸 雄  栗 原   学  皆 川 英 二         深 谷 成 信  五十嵐 完 二  宇 野 耕 哉  佐 藤   誠         志 田 常 佳  竹 内   功  中 山   均 〇出席説明