15件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

  • 1

広陵町議会 2017-09-14 平成29年第3回定例会(第3号 9月14日)

1番  M 野 直 美          2番  吉 田 信     3番  山 田 美津代(副議長)     4番  吉 村 眞弓美    5番  山 村 美咲子          6番  坂 野 佳 宏    7番  吉 村 裕 之          8番  坂 口 友 良    9番  堀 川 季 延         10番  奥 本 隆 一   11番  谷   禎 一         12

奈良市議会 2017-04-27 平成29年  4月 厚生消防委員会-04月27日−01号

副市長向井政彦君福祉部長堀川育子君福祉政策課長早瀬宏明君地域福祉課長柴田憲一君障がい福祉課長加藤啓代君保護第一課長伊達 誠君保護第二課長伊藤裕康君長寿福祉課長今北 治君国保年金課長稲垣敏浩君福祉医療課長岩佐喜英君介護福祉課長野村洋子君子ども未来部長木綿延幸君子ども政策課長真銅正宣君こども園推進課長大前睦美君保育所・幼稚園課長栗山 稔君子ども育成課長小澤美砂君子育て相談課長野儀あけみ君健康医療部長 (保健所長事務取扱)上野満久君健康医療部次長森本則彦君医療政策課長杉本宜君保健

広陵町議会 2016-12-13 平成28年第4回定例会(第3号12月13日)

1番  濵 野 直 美          2番  吉 田 信     3番  山 田 美津代          4番  吉 村 眞弓美    5番  山 村 美咲子          6番  坂 野 佳 宏    7番  吉 村 裕 之          8番  坂 口 友 良    9番  堀 川 季 延         10番  奥 本 隆 一(副議長)   11番  谷   禎 一         

広陵町議会 2016-09-09 平成28年第3回定例会(第2号 9月 9日)

1番  濵 野 直 美          2番  吉 田 信     3番  山 田 美津代          4番  吉 村 眞弓美    5番  山 村 美咲子          6番  坂 野 佳 宏    7番  吉 村 裕 之          8番  坂 口 友 良    9番  堀 川 季 延         10番  奥 本 隆 一(副議長)   11番  谷   禎 一         

奈良市議会 2012-03-21 平成24年  3月 予算特別委員会-03月21日−04号

均君保育課長濱口雄彦君保健所長松本善孝君保健所次長大西靖美君保健総務課長杉村武史君保健・環境検査課長筑瀬 通君保健所参事 (生活衛生課長事務取扱)山本 明君保健予防課長福井俊史君健康増進課長大嶋壽治君環境部長息田恭昌君環境事業室長西山良次君企画総務課長堀 宏君業務改善課長山本利一君リサイクル推進課長松田好則君収集課長萩原清禎君まち美化推進課長石部光則君環境清美工場長森田康夫君土地改良清美事務所長小屋育夫君環境部参事 (環境政策課長事務取扱)大西準君産業廃棄物対策課長鈴木敏之君施設課長村田

奈良市議会 2011-03-18 平成23年  3月 予算特別委員会-03月18日−04号

委員長森田一成君副委員長松村和夫君委員大坪宏通君委員植村佳史君委員天野秀治君委員東久保耕也君委員吉川等子君委員北 良晃君委員伊藤 剛君委員山中益敏君委員井上昌弘君委員高杉美根子君委員岡田佐代子君委員松石聖一君委員山口 誠君委員西本守直君議長山本 清君  欠席委員(なし) -----------------------------------  説明のため出席を求めた理事者 市長仲川元庸君副市長福井重忠君副市長津山恭之君市長公室長田村隆嗣君市長公室理事中村勝之君秘書課長大西準君秘書課主幹

大和高田市議会 2010-06-01 平成22年6月定例会(第2号) 本文

七夕も毎年梅雨明けごろで、子供たちもひこ様と織り姫様と天体に夢を見るのですが、実際はいつも雨で、天の川より増水した雨の川を見る結果となっております。また、願い事を書いた短冊もびしょびしょになってしまうこともたびたびです。これが旧暦だと8月半ば、雨も少なく、きれいな星空が広がっております。このように、今の暦では季節感がずれていることがあり、それに対して、旧暦は、日本の自然と合致しております。

奈良市議会 2009-09-16 平成21年  9月 決算特別委員会-09月16日−02号

美化推進課長西田清孝君環境清美工場長西山良次君土地改良清美事務所長中本昇八郎君観光経済部長志保篤治君観光戦略室長和井田正行君観光企画課長栗原健二君観光交流課長西手清英君商工労政課長山本二郎君農林課長廣岡三郎君都市整備部長戸尾正明君都市計画室長湯浅起久君都市計画課長中田治夫君都市整備部参事 (JR奈良駅周辺開発事務所長事務取扱)阪本安男君西大寺南区画整理事務所長中尾秀紀君まちづくり指導室長堀内哲司君開発指導課長東井素生君建築指導課長濱口雅彦君景観課長西田 稔君建設部長奥田和雄君道路室長尾中秀己君土木管理課長仙波 宏君道路維持課長土井正和君道路建設課長藤野 君下水道室長酒井

奈良市議会 2005-02-21 平成17年  2月 総務水道委員会-02月21日−01号

孝出席監査委員事務局長峯本一成出席水道事業管理者職務代理者 業務部長福村圭司出席業務部参事 (総務課長事務取扱)坂本榮二出席企画課長山上能秀出席経理課長黒田昌男出席料金課長生田幸広出席給水部長武 正次郎出席給水部参事 (給水課長事務取扱)駒井洋二欠席給水部参事 (漏水対策課長事務取扱)加田庄八出席給水部参事 (配水課長事務取扱)北森久壽出席工務課長山田勝計出席東部管理課長田中清美出席浄水部長山田 要出席浄水課長松下勝亮出席水質管理課長西川

奈良市議会 2004-01-21 平成16年  1月 総務水道委員会-01月21日−01号

保等出席管財課長竹本芳生出席市民税課長浅野恵子出席資産税課長岡嶋桂一出席出納室長吉田好之出席選挙管理委員会事務局長今西利宏出席監査委員事務局長峯本一成出席水道局長福田惠一出席業務部長福村圭司出席業務部参事(料金課長事務取扱)駒井洋二出席企画課長生田幸広出席総務課長坂本榮二出席経理課長黒田昌男出席電子計算課長山上能秀出席給水部長武 正次郎出席給水部参事(配水課長事務取扱)植田全紀出席給水課長今里親之出席漏水対策課長岡 喜晤出席工務課長北森久壽出席東部管理課長加田庄八出席工事検査室長田中清美出席浄水部長山田 要出席浄水課長松下勝亮出席水質管理課長西川

奈良市議会 2003-02-03 平成15年  2月 総務水道委員会-02月03日−01号

正次郎出席財務部長中嶋 肇出席配水課長松下勝亮出席財務部参事 (財政課長事務取扱)戸田勝康出席給水課長今里親之出席管財課長上谷嘉澄出席漏水対策課長岡 喜晤出席監理課長森 保等出席工務課長植田全紀出席税務室長小泉秀樹出席東部事業推進課長北森久壽出席市民税課長峯本一成出席工事検査室長木下清己出席資産税課長川崎勝康出席浄水部長山田 要出席納税課長籠島孝幸出席浄水課長加田庄八出席市税等徴収対策室長猪岡章全出席水質管理課長西川俊出席出納室長山本正彦

奈良市議会 2002-05-07 平成14年  5月 総務水道委員会-05月07日−01号

正次郎出席情報管理課長乙部美代子出席配水課長松下勝亮出席財務部長中嶋 肇出席給水課長今里親之出席財務部参事 (財政課長事務取扱)戸田勝康出席漏水対策課長岡 喜晤出席管財課長上谷嘉澄出席工務課長植田全紀出席監理課長森 保等出席東部事業推進課長北森久壽出席税務室長小泉秀樹出席工事検査室長木下清己出席市民税課長峯本一成出席浄水部長山田 要出席資産税課長川崎勝康出席浄水課長加田庄八出席納税課長籠島孝幸出席水質管理課長西川俊出席市税等徴収対策室長猪岡章全

奈良市議会 2000-08-08 平成12年  8月 経済水道委員会-08月08日−01号

        出席  社会民主党  奈良市議会議員団   1   松石聖一        出席  議長             山本 清        出席                理事者出席状況  出欠 職名      氏名       出欠 職名       氏名     市長      大川靖則     出席 漏水対策課長   松田 清  出席 助役      桐木      

奈良市議会 1999-11-29 平成11年 11月 教育厚生委員会-11月29日−01号

   1  ◯岡田佐代子       出席  無所属        1   中西義次        出席  議長             横井健二        出席               理事者出席状況 出欠 職名      氏名      出欠 職名         氏名    市長      大川靖則    出席 環境清美工場長    北澤光弘 出席 助役      桐木     

  • 1