4201件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

御所市議会 2021-06-23 06月23日-10号

        11番  松浦正一       12番  小松久展        13番  安川 勝---------------------------------------欠席議員        なし---------------------------------------説明のための出席者    市長        東川 裕   副市長       奥田公夫    教育長       濱中 誠   総務部長

生駒市議会 2021-06-22 令和3年第3回定例会(第4号) 名簿 開催日:2021年06月22日

16番 竹内ひろみ   17番 浜田佳資   18番 塩見牧子   19番 中浦新悟   20番 吉波伸治   21番 伊木まり子  22番 白本和久   23番 福中眞美   24番 中谷尚敬 6 欠席議員   なし 7 説明のため出席した者   市長      小紫雅史   副市長      山本昇   教育長     原井葉子   水道事業管理者  古川文男   市長公室長   増田剛一   総務部長

御所市議会 2021-06-18 06月18日-09号

        11番  松浦正一       12番  小松久展        13番  安川 勝---------------------------------------欠席議員        なし---------------------------------------説明のための出席者    市長        東川 裕   副市長       奥田公夫    教育長       濱中 誠   総務部長

生駒市議会 2021-06-17 令和3年第3回定例会 予算委員会(採決) 名簿 開催日:2021年06月17日

委員 惠比須幹夫  委員 山田耕三   委員 沢田かおる   委員 松本守夫   委員 改正大祐   委員 神山聡    委員 上村京子   委員 加藤裕美   委員 梶井憲子   委員 中尾節子   委員 中嶋宏明   委員 山下一哉   議長 中谷尚敬 5 欠席委員   なし 6 説明のため出席した者   市長      小紫雅史   副市長      山本昇   教育長     原井葉子   総務部長

御所市議会 2021-06-16 06月16日-08号

議長南満) 境内総務部長総務部長(境内陽之介) 扶養手当はございません。 ○議長南満) 3番、川本雅樹君。 ◆3番(川本雅樹) 住居手当はありますか。 ○議長南満) 境内総務部長総務部長(境内陽之介) 住居手当についてもございません。 ○議長南満) 3番、川本雅樹君。 ◆3番(川本雅樹) 病気休暇は有給ですか。 ○議長南満) 境内総務部長

生駒市議会 2021-06-15 令和3年第3回定例会 予算委員会(企画総務分科会) 名簿 開催日:2021年06月15日

吉村善明   委員 成田智樹   委員 惠比須幹夫  委員 山田耕三   委員 沢田かおる   委員 松本守夫   委員 改正大祐   委員 神山聡    委員 上村京子   委員 加藤裕美   委員 梶井憲子   委員 中尾節子   委員 中嶋宏明   委員 山下一哉   議長 中谷尚敬 5 欠席委員   なし 6 説明のため出席した者   市長       小紫雅史   副市長     山本昇   総務部長

生駒市議会 2021-06-15 令和3年第3回定例会 企画総務委員会 名簿 開催日:2021年06月15日

中浦新悟   塩見牧子   浜田佳資   吉村善明   成田智樹   山田耕三   沢田かおる  片山誠也   改正大祐   上村京子   加藤裕美   中尾節子   中嶋宏明   山下一哉 7 説明のため出席した者   市長      小紫雅史   副市長     山本昇   市長公室長   増田剛一   人事課長    井上博司   人事課課長補佐 上野啓介   人事課課長補佐 荻巣友貴   総務部長

御所市議会 2021-06-14 06月14日-07号

        12番  小松久展       13番  安川 勝---------------------------------------欠席議員(1名)         7番  武藤公介---------------------------------------説明のための出席者    市長        東川 裕   副市長       奥田公夫    教育長       濱中 誠   総務部長

生駒市議会 2021-06-11 令和3年第3回定例会 予算委員会(厚生消防分科会) 本文 開催日:2021年06月11日

私を本部長にして、公室長総務部長を副本部長、それから近藤部長が入って、副本部長、3人ですね。それから、一応今のワクチンチームに加えて、会場集団接種会場、大規模接種会場等をつくっていくというようなこともありますので、一応そういう会場責任者体制を構築いたしました。

奈良市議会 2021-06-10 06月10日-04号

      36番 北 良晃君  37番 中西吉日出君     38番 伊藤 剛君  39番 森岡弘之君 欠席議員  なし 欠番  25番 33番----------------------------------- 説明のため出席した者  市長       仲川元庸君   副市長      向井政彦君  副市長      西谷忠雄君   危機管理監    國友 昭君  総合政策部長   真銅正宣君   総務部長

生駒市議会 2021-06-04 令和3年第3回定例会(第3号) 名簿 開催日:2021年06月04日

16番 竹内ひろみ   17番 浜田佳資   18番 塩見牧子   19番 中浦新悟   20番 吉波伸治   21番 伊木まり子  22番 白本和久   23番 福中眞美 6 欠席議員(1名)   24番 中谷尚敬 7 説明のため出席した者   市長      小紫雅史   副市長      山本昇   教育長     原井葉子   水道事業管理者  古川文男   市長公室長   増田剛一   総務部長

奈良市議会 2021-06-04 06月04日-03号

      36番 北 良晃君  37番 中西吉日出君     38番 伊藤 剛君  39番 森岡弘之君 欠席議員  なし 欠番  25番 33番----------------------------------- 説明のため出席した者  市長       仲川元庸君   副市長      向井政彦君  副市長      西谷忠雄君   危機管理監    國友 昭君  総合政策部長   真銅正宣君   総務部長

生駒市議会 2021-06-03 令和3年第3回定例会(第2号) 名簿 開催日:2021年06月03日

16番 竹内ひろみ   17番 浜田佳資   18番 塩見牧子   19番 中浦新悟   20番 吉波伸治   21番 伊木まり子  22番 白本和久   23番 福中眞美 6 欠席議員(1名)   24番 中谷尚敬 7 説明のため出席した者   市長      小紫雅史   副市長      山本昇   教育長     原井葉子   水道事業管理者  古川文男   市長公室長   増田剛一   総務部長

奈良市議会 2021-06-03 06月03日-02号

      36番 北 良晃君  37番 中西吉日出君     38番 伊藤 剛君  39番 森岡弘之君 欠席議員  なし 欠番  25番 33番----------------------------------- 説明のため出席した者  市長       仲川元庸君   副市長      向井政彦君  副市長      西谷忠雄君   危機管理監    國友 昭君  総合政策部長   真銅正宣君   総務部長

生駒市議会 2021-06-02 令和3年第3回定例会(第1号) 名簿 開催日:2021年06月02日

16番 竹内ひろみ   17番 浜田佳資   18番 塩見牧子   19番 中浦新悟   20番 吉波伸治   21番 伊木まり子  22番 白本和久   23番 福中眞美 6 欠席議員(1名)   24番 中谷尚敬 7 説明のため出席した者   市長      小紫雅史   副市長      山本昇   教育長     原井葉子   水道事業管理者  古川文男   市長公室長   増田剛一   総務部長

橿原市議会 2021-06-01 令和3年6月定例会(第1号) 議事日程・名簿

危機管理部長    立 辻 満 浩 君   魅力創造部長     山 崎 貴 浩 君  文化スポーツ局長 岸 本 裕 史 君   市民活動部長     藤 井   寛 君  福 祉 部 長   間 瀬 彰 久 君   健 康 部 長    藤 井 綾 子 君  環境づくり部長   中 西 孝 和 君   まちづくり部長    近 藤 浩 明 君  教  育  長   深 田 展 巧 君   教育総務部長

橿原市議会 2021-06-01 令和3年6月定例会(第3号) 議事日程・名簿

 君  企 画 部 長   福 西 克 行 君   危機管理部長    立 辻 満 浩 君  魅力創造部長    山 崎 貴 浩 君   文化スポーツ局長 岸 本 裕 史 君  市民活動部長    藤 井   寛 君   福 祉 部 長   間 瀬 彰 久 君  健 康 部 長   藤 井 綾 子 君   まちづくり部長   近 藤 浩 明 君  教  育  長   深 田 展 巧 君   教育総務部長