623件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

生駒市議会 2019-10-04 令和元年第5回定例会(第5号) 名簿 開催日:2019年10月04日

につ              いて        議案第76号 平成30年度生駒市病院事業会計決算の認定について   日程第2       議員の派遣について 4 本日の会議に付した事件   日程のとおり 5 出席議員(24名)   1番 山下一哉   2番 中嶋宏明   3番 中尾節子   4番 梶井憲子   5番 加藤裕美   6番 上村京子   7番 神山聡    8番 改正大祐   9番 松本守夫

生駒市議会 2019-09-26 令和元年第5回定例会(第4号) 名簿 開催日:2019年09月26日

       議案第61号  地方公務員法及び地方自治法の一部を改正する法律施行に伴う               関係条例の整備に関する条例の制定について 4 本日の会議に付した事件   日程のとおり 5 出席議員(24名)   1番 山下一哉   2番 中嶋宏明   3番 中尾節子   4番 梶井憲子   5番 加藤裕美   6番 上村京子   7番 神山聡    8番 改正大祐   9番 松本守夫

桜井市議会 2019-09-24 令和元年産業建設委員会 本文 開催日:2019年09月24日

起点側の所在地が三輪元松之本の74番地の2の先、終点側が三輪元松之本74番地の5の先、接続している、起点の路線名としましては、松本地内7号線になります。取得理由は、寄附です。取得年月日は平成30年8月24日、寄附者は株式会社ハウスドゥになっております。続きまして、46号になります。

生駒市議会 2019-09-05 令和元年第5回定例会(第3号) 名簿 開催日:2019年09月05日

改正する条例の一部を改正する条例の              制定について   日程第15 意 見 書 高齢者安全運転支援と移動手段の確保を求める意見書(案) 4 本日の会議に付した事件   日程のとおり 5 出席議員(24名)   1番 山下一哉   2番 中嶋宏明   3番 中尾節子   4番 梶井憲子   5番 加藤裕美   6番 上村京子   7番 神山聡    8番 改正大祐   9番 松本守夫

生駒市議会 2019-09-04 令和元年第5回定例会(第2号) 名簿 開催日:2019年09月04日

午前10時 2 場 所  生駒市議場 3 議事日程              再開宣告              開議宣告   日程第1       一般質問 4 本日の会議に付した事件   日程のとおり 5 出席議員(24名)   1番 山下一哉   2番 中嶋宏明   3番 中尾節子   4番 梶井憲子   5番 加藤裕美   6番 上村京子   7番 神山聡    8番 改正大祐   9番 松本守夫

生駒市議会 2019-09-03 令和元年第5回定例会(第1号) 名簿 開催日:2019年09月03日

平成30年度生駒市病院事業会計決算の認定について   日程第28 議案第77号 令和元年度生駒市一般会計補正予算(第4回)   日程第29       一般質問 4 本日の会議に付した事件   日程のとおり 5 出席議員(24名)   1番 山下一哉   2番 中嶋宏明   3番 中尾節子   4番 梶井憲子   5番 加藤裕美   6番 上村京子   7番 神山聡    8番 改正大祐   9番 松本守夫

生駒市議会 2019-08-01 令和元年第4回臨時会(第1号) 名簿 開催日:2019年08月01日

令和元年度生駒市一般会計補正予算(第2回)  追  加  議案第54号 (仮称)生駒北学校給食センター整備運営事業に係る事業変更契  日程第2        約の締結について 4 本日の会議に付した事件   日程のとおり 5 出席議員(24名)   1番 山下一哉   2番 中嶋宏明   3番 中尾節子   4番 梶井憲子   5番 加藤裕美   6番 上村京子   7番 神山聡    8番 改正大祐   9番 松本守夫

生駒市議会 2019-07-25 令和元年市民文教委員会 名簿 開催日:2019年07月25日

                市民文教委員会会議録 1 日 時  令和元年7月25日(木) 午後1時 2 場 所  第1会議室 3 調査事項  1 生駒市立小中学校及び幼稚園エアコン(ガス)整備工事に係る変更契約締結について  2 生駒市立小中学校及び幼稚園エアコン(電気)整備工事に係る変更契約締結について 4 出席委員   委員長 塩見牧子   副委員長 中尾節子   委員 白本和久   委員 惠比須幹夫  委員 松本守夫

生駒市議会 2019-06-28 令和元年第3回定例会(第4号) 名簿 開催日:2019年06月28日

令和元年度生駒市一般会計補正予算(第1回)        議案第36号 令和元年度生駒市介護保険特別会計補正予算(第1回)        議案第47号 財産の取得について 4 本日の会議に付した事件   日程のとおり 5 出席議員(24名)   1番 山下一哉   2番 中嶋宏明   3番 中尾節子   4番 梶井憲子   5番 加藤裕美   6番 上村京子   7番 神山聡    8番 改正大祐   9番 松本守夫

生駒市議会 2019-06-27 令和元年第3回定例会 議会運営委員会 名簿 開催日:2019年06月27日

  第2会議室 3 調査事項   令和元年生駒市議会第3回(6月)定例会の運営について   (1) 議員提出議案第2号選択的夫婦別姓制度の法制化を求める意見書についてに対する修      正の動議について   (2) 諸般の報告について     1)議会運営委員会の委員長報告     2)常任委員会の所管事務調査報告   (3) 議事日程について 4 出席委員   委員長 吉村善明   副委員長 松本守夫

生駒市議会 2019-06-25 令和元年第3回定例会 予算委員会(採決) 名簿 開催日:2019年06月25日

) 議案第37号 篤志寄附基金条例の一部を改正する条例の制定について 4 出席委員   委員長 福中眞美  副委員長 改正大祐   委員 白本和久   委員 伊木まり子  委員 吉波伸治   委員 中浦新悟   委員 塩見牧子   委員 浜田佳資   委員 竹内ひろみ  委員 吉村善明   委員 成田智樹   委員 惠比須幹夫  委員 山田耕三   委員 沢田かおる   委員 片山誠也   委員 松本守夫

生駒市議会 2019-06-21 令和元年第3回定例会 市民文教委員会 名簿 開催日:2019年06月21日

                市民文教委員会会議録 1 日 時  令和元年6月21日(金) 午前10時 2 場 所  第1会議室 3 審査・調査事項  1 審査事項    議案第39号 生駒市体育施設条例の一部を改正する条例の制定について  2 調査事項    テーマを定めた調査の実施について  3 その他 4 出席委員   委員長 塩見牧子   副委員長 中尾節子   委員 白本和久   委員 惠比須幹夫  委員 松本守夫

生駒市議会 2019-06-21 令和元年第3回定例会 企画総務委員会 名簿 開催日:2019年06月21日

  (2) テーマを定めた調査の実施について  3 その他 4 出席委員   委員長 片山誠也   副委員長 沢田かおる   委員 中谷尚敬   委員 山田耕三   委員 改正大祐   委員 上村京子 5 欠席委員   なし 6 傍聴議員   福中眞美   白本和久   伊木まり子  吉波伸治   中浦新悟   塩見牧子   浜田佳資   竹内ひろみ  吉村善明   成田智樹   惠比須幹夫  松本守夫

生駒市議会 2019-06-21 令和元年第3回定例会 予算委員会(市民文教分科会) 名簿 開催日:2019年06月21日

議案第37号 篤志寄附基金条例の一部を改正する条例の制定について 4 出席委員   委員長 福中眞美   副委員長  改正大祐   委員 白本和久   委員 伊木まり子  委員 吉波伸治   委員 中浦新悟   委員 塩見牧子   委員 浜田佳資   委員 竹内ひろみ  委員 吉村善明   委員 成田智樹   委員 惠比須幹夫  委員 山田耕三   委員 沢田かおる   委員 片山誠也   委員 松本守夫

生駒市議会 2019-06-21 令和元年第3回定例会 予算委員会(企画総務分科会) 名簿 開催日:2019年06月21日

審査事項   議案第35号 令和元年度生駒市一般会計補正予算(第1回) 4 出席委員   委員長 福中眞美   副委員長 改正大祐   委員 白本和久   委員 伊木まり子  委員 吉波伸治   委員 中浦新悟   委員 塩見牧子   委員 浜田佳資   委員 竹内ひろみ  委員 吉村善明   委員 成田智樹   委員 惠比須幹夫  委員 山田耕三   委員 沢田かおる   委員 片山誠也   委員 松本守夫

生駒市議会 2019-06-20 令和元年第3回定例会 予算委員会(厚生消防分科会) 名簿 開催日:2019年06月20日

3 議案第37号 篤志寄附基金条例の一部を改正する条例の制定について 4 出席委員   委員長 福中眞美  副委員長 改正大祐   委員 白本和久   委員 伊木まり子  委員 吉波伸治   委員 中浦新悟   委員 塩見牧子   委員 浜田佳資   委員 竹内ひろみ  委員 吉村善明   委員 成田智樹   委員 惠比須幹夫  委員 山田耕三   委員 沢田かおる   委員 片山誠也   委員 松本守夫