1417件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

栗原市議会 2019-06-25 令和元年第2回定例会(第6号) 名簿・日程 開催日:2019年06月25日

                      商工観光次長                       兼ジオパーク  農林振興部次長  菅 原 良 昭     推 進 室 長  高 橋 正 淑  建設次長    佐 藤 徳 昭     上下水道次長  熊 谷 武 浩  教育部次長    鈴 木   学     医療次長    佐 藤 明 広  総 務 課 長  國 井   浩     財 政 課 長  佐 藤   操  総務秘書係長

栗原市議会 2019-06-21 令和元年第2回定例会(第5号) 名簿・日程 開催日:2019年06月21日

                      商工観光次長                       兼ジオパーク  農林振興部次長  菅 原 良 昭     推 進 室 長  高 橋 正 淑  建設次長    佐 藤 徳 昭     上下水道次長  熊 谷 武 浩  教育部次長    鈴 木   学     医療次長    佐 藤 明 広  総 務 課 長  國 井   浩     財 政 課 長  佐 藤   操  総務秘書係長

栗原市議会 2019-06-20 令和元年第2回定例会(第4号) 名簿・日程 開催日:2019年06月20日

放射性廃棄物等  農林振興部次長  菅 原 良 昭     対 策 室 長  三 浦 圭 二  商工観光次長  兼ジオパーク  推 進 室 長  高 橋 正 淑     建設次長    佐 藤 徳 昭  上下水道次長  熊 谷 武 浩     教育部次長    鈴 木   学  医療次長    佐 藤 明 広     総 務 課 長  國 井   浩  財 政 課 長  佐 藤   操     総務秘書係長

仙台市議会 2019-06-20 総務財政委員会 名簿 2019-06-20

  参事           品田誠司    市民税企画課長      浅野順一   参事(兼)広報課長    筒井幸子    資産税企画課長      伊藤 貴   総務部長         白山幸喜    収納管理課長       佐藤純一   人材育成部長       浅野吉昌    徴収対策課長       櫻井一幸   人材育成参事(兼)   人事課長         米内山武   秘書課長

栗原市議会 2019-06-19 令和元年第2回定例会(第3号) 名簿・日程 開催日:2019年06月19日

放射性廃棄物等  農林振興部次長  菅 原 良 昭     対 策 室 長  三 浦 圭 二  商工観光次長  兼ジオパーク  推 進 室 長  高 橋 正 淑     建設次長    佐 藤 徳 昭  上下水道次長  熊 谷 武 浩     教育部次長    鈴 木   学  医療次長    佐 藤 明 広     総 務 課 長  國 井   浩  財 政 課 長  佐 藤   操     総務秘書係長

栗原市議会 2019-06-18 令和元年第2回定例会(第2号) 名簿・日程 開催日:2019年06月18日

                      商工観光次長                       兼ジオパーク  農林振興部次長  菅 原 良 昭     推 進 室 長  高 橋 正 淑  建設次長    佐 藤 徳 昭     上下水道次長  熊 谷 武 浩  教育部次長    鈴 木   学     医療次長    佐 藤 明 広  総 務 課 長  國 井   浩     財 政 課 長  佐 藤   操  総務秘書係長

栗原市議会 2019-06-11 令和元年第2回定例会(第1号) 本文 開催日:2019年06月11日

また、諸事連絡係として秘書係長の出席、広報用並びに報道機関写真撮影等を許可いたしております。 ─────────────────────────────────────────      日程第2  会期の決定 議長(瀬戸健治郎) 日程第2、会期の決定を議題といたします。  お諮りいたします。

栗原市議会 2019-06-11 令和元年第2回定例会(第1号) 名簿・日程 開催日:2019年06月11日

                      商工観光次長                       兼ジオパーク  農林振興部次長  菅 原 良 昭     推 進 室 長  高 橋 正 淑  建設次長    佐 藤 徳 昭     上下水道次長  熊 谷 武 浩  教育部次長    鈴 木   学     医療次長    佐 藤 明 広  総 務 課 長  國 井   浩     財 政 課 長  佐 藤   操  総務秘書係長

栗原市議会 2019-03-08 平成31年第1回定例会(第8号) 名簿・日程 開催日:2019年03月08日

 市民生活部次長  小野寺 勝 江     農林振興部次長  二階堂   賢  商工観光次長  高 橋 征 彦     建設理事次長 三 塚 裕 一  上下水道次長  高 橋 昭 弘     教育部次長    菅 原 良 昭  医療次長    小 松 弘 幸     消防本部次長   佐 藤   栄  総 務 課 長  伊 藤 利 男     財 政 課 長  鈴 木   学  総務秘書係長

栗原市議会 2019-03-01 平成31年第1回定例会(第7号) 名簿・日程 開催日:2019年03月01日

 市民生活部次長  小野寺 勝 江     農林振興部次長  二階堂   賢  商工観光次長  高 橋 征 彦     建設理事次長 三 塚 裕 一  上下水道次長  高 橋 昭 弘     教育部次長    菅 原 良 昭  医療次長    小 松 弘 幸     消防本部次長   佐 藤   栄  総 務 課 長  伊 藤 利 男     財 政 課 長  鈴 木   学  総務秘書係長

栗原市議会 2019-02-26 平成31年予算特別委員会 名簿・日程 開催日:2019年02月26日

 市民生活部次長  佐 藤 光 明     市民生活部次長  小野寺 勝 江  農林振興部次長  二階堂   賢     商工観光次長  高 橋 征 彦  上下水道次長  高 橋 昭 弘     教育部次長    菅 原 良 昭  医療次長    小 松 弘 幸     消防本部次長   佐 藤   栄  総 務 課 長  伊 藤 利 男     財 政 課 長  鈴 木   学  総務秘書係長

栗原市議会 2019-02-26 平成31年第1回定例会(第6号) 名簿・日程 開催日:2019年02月26日

 市民生活部次長  小野寺 勝 江     農林振興部次長  二階堂   賢  商工観光次長  高 橋 征 彦     建設理事次長 三 塚 裕 一  上下水道次長  高 橋 昭 弘     教育部次長    菅 原 良 昭  医療次長    小 松 弘 幸     消防本部次長   佐 藤   栄  総 務 課 長  伊 藤 利 男     財 政 課 長  鈴 木   学  総務秘書係長

栗原市議会 2019-02-25 平成31年第1回定例会(第5号) 名簿・日程 開催日:2019年02月25日

 市民生活部次長  小野寺 勝 江     農林振興部次長  二階堂   賢  商工観光次長  高 橋 征 彦     建設理事次長 三 塚 裕 一  上下水道次長  高 橋 昭 弘     教育部次長    菅 原 良 昭  医療次長    小 松 弘 幸     消防本部次長   佐 藤   栄  総 務 課 長  伊 藤 利 男     財 政 課 長  鈴 木   学  総務秘書係長

栗原市議会 2019-02-22 平成31年第1回定例会(第4号) 名簿・日程 開催日:2019年02月22日

 市民生活部次長  小野寺 勝 江     農林振興部次長  二階堂   賢  商工観光次長  高 橋 征 彦     建設理事次長 三 塚 裕 一  上下水道次長  高 橋 昭 弘     教育部次長    菅 原 良 昭  医療次長    小 松 弘 幸     消防本部次長   佐 藤   栄  総 務 課 長  伊 藤 利 男     財 政 課 長  鈴 木   学  総務秘書係長

栗原市議会 2019-02-21 平成31年第1回定例会(第3号) 名簿・日程 開催日:2019年02月21日

 市民生活部次長  小野寺 勝 江     農林振興部次長  二階堂   賢  商工観光次長  高 橋 征 彦     建設理事次長 三 塚 裕 一  上下水道次長  高 橋 昭 弘     教育部次長    菅 原 良 昭  医療次長    小 松 弘 幸     消防本部次長   佐 藤   栄  総 務 課 長  伊 藤 利 男     財 政 課 長  鈴 木   学  総務秘書係長

栗原市議会 2019-02-20 平成31年第1回定例会(第2号) 名簿・日程 開催日:2019年02月20日

 市民生活部次長  小野寺 勝 江     農林振興部次長  二階堂   賢  商工観光次長  高 橋 征 彦     建設理事次長 三 塚 裕 一  上下水道次長  高 橋 昭 弘     教育部次長    菅 原 良 昭  医療次長    小 松 弘 幸     消防本部次長   佐 藤   栄  総 務 課 長  伊 藤 利 男     財 政 課 長  鈴 木   学  総務秘書係長

栗原市議会 2019-02-13 平成31年第1回定例会(第1号) 名簿・日程 開催日:2019年02月13日

 市民生活部次長  小野寺 勝 江     農林振興部次長  二階堂   賢  商工観光次長  高 橋 征 彦     建設理事次長 三 塚 裕 一  上下水道次長  高 橋 昭 弘     教育部次長    菅 原 良 昭  医療次長    小 松 弘 幸     消防本部次長   佐 藤   栄  総 務 課 長  伊 藤 利 男     財 政 課 長  鈴 木   学  総務秘書係長

栗原市議会 2019-02-13 平成31年第1回定例会(第1号) 本文 開催日:2019年02月13日

また、諸事連絡係として秘書係長の出席、広報用並びに報道機関写真撮影等の許可をいたしております。 ─────────────────────────────────────────      日程第2  会期の決定 議長(瀬戸健治郎) 日程第2、会期の決定を議題といたします。  お諮りいたします。

気仙沼市議会 2018-12-19 平成30年第99回定例会(第5日) 名簿 開催日:2018年12月19日

市民生活部長        茂 木   俊 君      保健福祉部長        菅 原 宣 昌 君      建 設 部 長       村 上   博 君      ガス水道部長        小野寺 宏 志 君      唐桑総合支所長       鈴 木   誠 君      本吉総合支所長       佐 藤 邦 彦 君      危機管理監兼危機管理課長  庄 子 裕 明 君      秘書広報課長

栗原市議会 2018-12-18 平成30年第4回定例会(第6号) 本文 開催日:2018年12月18日

大変ありがたい、産業建設常任委員会とすれば大変ありがたい御質問をいただきましたが、知事は御承知のとおりの方でありますし、議長については佐藤光樹さんという塩釜の出身の方でありますが、今度新しく議長になられて初議会を終わったところでありますが、市川一朗参議院議員秘書を長年された方で、栗原市、こちらのほうの状況にも大変詳しい方だとお聞きしております。