7947件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

いなべ市議会 2021-03-23 令和 3年第1回定例会(第6日 3月23日)

15番 岡   英 昭     7番 伊 藤 智 子        16番 位 田 まさ子     8番 小 川 幹 則        17番 林   正 男     9番 岡   恒 和        18番 種 村 正 已 3 欠席議員    な し 4 地方自治法第121条により出席した者の職氏名 市長          日 沖   靖   副市長         岡   正 光 教育長         

伊賀市議会 2021-03-10 令和 3年第 1回定例会(第5日 3月10日)

君    20番  北 出 忠 良 君     8番  山 下 典 子 君    21番  空 森 栄 幸 君     9番  市 川 岳 人 君    22番  岩 田 佐 俊 君    10番  赤 堀 久 実 君    23番  安 本 美栄子 君    11番  嶋 岡 壯 吉 君    24番  中 岡 久 徳 君          ───────────────────────── 〇欠席議員

いなべ市議会 2021-03-09 令和 3年第1回定例会(第5日 3月 9日)

原 田 敬 司        13番 衣 笠 民 子     5番 神 谷   篤        14番 鈴 木 順 子     6番 新 山 英 洋        15番 岡   英 昭     7番 伊 藤 智 子        16番 位 田 まさ子     8番 小 川 幹 則        17番 林   正 男     9番 岡   恒 和        18番 種 村 正 已 3 欠席議員

いなべ市議会 2021-03-04 令和 3年第1回定例会(第4日 3月 4日)

原 田 敬 司        13番 衣 笠 民 子     5番 神 谷   篤        14番 鈴 木 順 子     6番 新 山 英 洋        15番 岡   英 昭     7番 伊 藤 智 子        16番 位 田 まさ子     8番 小 川 幹 則        17番 林   正 男     9番 岡   恒 和        18番 種 村 正 已 3 欠席議員

いなべ市議会 2021-03-03 令和 3年第1回定例会(第3日 3月 3日)

原 田 敬 司        13番 衣 笠 民 子     5番 神 谷   篤        14番 鈴 木 順 子     6番 新 山 英 洋        15番 岡   英 昭     7番 伊 藤 智 子        16番 位 田 まさ子     8番 小 川 幹 則        17番 林   正 男     9番 岡   恒 和        18番 種 村 正 已 3 欠席議員

いなべ市議会 2021-02-26 令和 3年第1回定例会(第2日 2月26日)

原 田 敬 司        13番 衣 笠 民 子     5番 神 谷   篤        14番 鈴 木 順 子     6番 新 山 英 洋        15番 岡   英 昭     7番 伊 藤 智 子        16番 位 田 まさ子     8番 小 川 幹 則        17番 林   正 男     9番 岡   恒 和        18番 種 村 正 已 3 欠席議員

伊賀市議会 2021-02-26 令和 3年産業建設常任委員会( 2月26日)

令和 3年産業建設常任委員会( 2月26日)              産業建設常任委員会会議録   1.開催日 令和3年2月26日 2.場  所 全員協議会室 3.出席者 嶋岡壯吉山下典子信田利樹市川岳人田中覚近森正利空森栄幸中岡久徳 4.欠席者 なし 5.委員外議員 なし 6.理事者 藤山総務部次長(兼公民連携推進監兼行財政改革推進課長)、東産業振興部長堀産業振興部次長(農村整備

伊賀市議会 2021-02-25 令和 3年教育民生常任委員会( 2月25日)

令和 3年教育民生常任委員会( 2月25日)              教育民生常任委員会会議録   1.開催日 令和3年2月25日 2.場  所 全員協議会室 3.出席者 赤堀久実川上善幸北森徹西口和成桃井弘子、生中正嗣、百上真奈北出忠良 4.欠席者 なし 5.委員外議員 なし 6.理事者 山本総務部長藤山総務部次長(兼公民連携推進監兼行財政改革推進課長)、石田総務部法務総括監、百田財務部長

伊賀市議会 2021-02-25 令和 3年総務常任委員会( 2月25日)

令和 3年総務常任委員会( 2月25日)             総務常任委員会会議録   1.開催日 令和3年2月25日 2.場  所 全員協議会室 3.出席者 岩田佐俊福村教親宮﨑栄樹上田宗久中谷一彦安本美栄子 4.欠席者 なし 5.委員外議員 百上真奈 6.理事者        山本総務部長藤山総務部次長(兼公民連携推進監兼行財政改革推進課長)、宮崎企画振興部長月井企画振興部次長

伊賀市議会 2021-02-22 令和 3年第 1回定例会(第4日 2月22日)

君    20番  北 出 忠 良 君     8番  山 下 典 子 君    21番  空 森 栄 幸 君     9番  市 川 岳 人 君    22番  岩 田 佐 俊 君    10番  赤 堀 久 実 君    23番  安 本 美栄子 君    11番  嶋 岡 壯 吉 君    24番  中 岡 久 徳 君          ───────────────────────── 〇欠席議員

伊賀市議会 2021-02-19 令和 3年第 1回定例会(第3日 2月19日)

君    20番  北 出 忠 良 君     8番  山 下 典 子 君    21番  空 森 栄 幸 君     9番  市 川 岳 人 君    22番  岩 田 佐 俊 君    10番  赤 堀 久 実 君    23番  安 本 美栄子 君    11番  嶋 岡 壯 吉 君    24番  中 岡 久 徳 君          ───────────────────────── 〇欠席議員

いなべ市議会 2021-02-18 令和 3年第1回定例会(第1日 2月18日)

原 田 敬 司        13番 衣 笠 民 子     5番 神 谷   篤        14番 鈴 木 順 子     6番 新 山 英 洋        15番 岡   英 昭     7番 伊 藤 智 子        16番 位 田 まさ子     8番 小 川 幹 則        17番 林   正 男     9番 岡   恒 和        18番 種 村 正 已 3 欠席議員

伊賀市議会 2021-02-18 令和 3年第 1回定例会(第2日 2月18日)

君    20番  北 出 忠 良 君     8番  山 下 典 子 君    21番  空 森 栄 幸 君     9番  市 川 岳 人 君    22番  岩 田 佐 俊 君    10番  赤 堀 久 実 君    23番  安 本 美栄子 君    11番  嶋 岡 壯 吉 君    24番  中 岡 久 徳 君          ───────────────────────── 〇欠席議員

亀山市議会 2021-02-15 令和 3年第1回臨時会(第1日 2月15日)

    10番  森   美和子 君   11番  鈴 木 達 夫 君    12番  岡 本 公 秀 君   13番  伊 藤 彦太郎 君    14番  前 田 耕 一 君   15番  前 田   稔 君    16番  服 部 孝 規 君   17番  小 坂 直 親 君    18番  櫻 井 清 蔵 君   ――――――――――――――――――――――――――――――――――――― 〇欠席議員

伊賀市議会 2021-02-10 令和 3年第 1回定例会(第1日 2月10日)

君    20番  北 出 忠 良 君     8番  山 下 典 子 君    21番  空 森 栄 幸 君     9番  市 川 岳 人 君    22番  岩 田 佐 俊 君    10番  赤 堀 久 実 君    23番  安 本 美栄子 君    11番  嶋 岡 壯 吉 君    24番  中 岡 久 徳 君          ───────────────────────── 〇欠席議員

鈴鹿市議会 2021-02-09 令和 3年全員協議会( 2月 9日)

令和 3年全員協議会( 2月 9日)               全員協議会会議録   1 日時  令和3年2月9日(火) 2 場所  議場 3 出席議員  1 番  桐 生 常 朗    2 番  田 中 淳 一         3 番  河 尻 浩 一    5 番  市 川   昇         6 番  田 中   通    7 番  池 田 憲 彦         8 番  宮 木   

鈴鹿市議会 2021-01-22 令和 3年文教環境委員会( 1月22日)

年文教環境委員会( 1月22日)                 文教環境委員会会議録   1 開催日   令和3年1月22日(金) 2 場 所   第2委員会室 3 出席者   副委員長  河尻 浩一   委  員  宮木  健         委  員  山口 善之   委  員  船間 涼子         委  員  石田 秀三   委  員  野間 芳実         委  員  水谷  進 4 欠席委員

鈴鹿市議会 2021-01-08 令和 3年各派代表者会議( 1月 8日)

月8日(金) 2 場 所   第1委員会室 3 出席者   議  長  大杉 吉包   副議長   南条 雄士         議  員  山中 智博   議  員  明石 孝利         議  員  野間 芳実   議  員  池上 茂樹         議  員  市川 哲夫         議  員  田中 淳一   議  員  田中  通         議  員  石田 秀三 4 欠席

志摩市議会 2020-12-25 令和 2年議会運営委員会(12月25日)

散会 午前 10時15分・午前 10時45分 4 出席委員  7名         委員長   山 下   弘   副委員長   井 上 幹 夫         委 員   前 田 俊 基          濱 口   卓               中 村 孝 司          金 子 研 世         議 長   濵 口 三代和         副議長   坂 口   洋 5 欠席委員

志摩市議会 2020-12-25 令和 2年議会運営委員会(12月25日 2)

散会 午前 11時19分・午前 11時42分 4 出席委員  6名         委員長   山 下   弘   副委員長   井 上 幹 夫         委 員   前 田 俊 基          濱 口   卓               中 村 孝 司          金 子 研 世         議 長   濵 口 三代和         副議長   坂 口   洋 5 欠席委員