18件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

  • 1

伊賀市議会 2020-03-16 令和 2年総務常任委員会( 3月16日)

赤堀久実 6.理事者 稲森総務部長山本総務部理事秘書調整担当)、宮崎企画振興部長三枝企画振興部次長総合政策、広聴情報地域づくり推進交通政策担当)、滝川企画振興部次長文化交流スポーツ振興国体推進担当)、百田財務部長田中人権生活環境部長、中人権生活環境部人権政策監次長級)、前澤人権生活環境部生活環境政策監次長級)、松本監査委員事務局長奥田総務課長三根行財政改革推進課長総合政策課長

伊賀市議会 2020-03-10 令和 2年予算常任委員会( 3月10日)

松本監査委員事務局長加藤上野支所長        兼地域振興総括監事務取扱振興課長事務取扱居附伊賀支所長兼地域振        興総括監事務取扱池本島ケ原支所長地域振興総括監事務取扱住民福        祉課長事務取扱、狩野大山田支所長地域振興総括監事務取扱澤田青山        支所長地域振興総括監事務取扱高木農業委員会事務局長部長級)、        森人事課長三根行財政改革推進課長総合政策課長

伊賀市議会 2019-09-24 令和元年総務常任委員会( 9月24日)

安本美栄子 4.欠席者 なし 5.理事者 稲森総務部長山本総務部理事秘書調整担当)、宮崎企画振興部長三枝企画振興部次長総合政策、広聴情報地域づくり推進交通政策担当)、滝川企画振興部次長文化交流スポーツ振興国体推進担当)、百田財務部長藤山財務部次長田中人権生活環境部長谷口教育長中林教育委員会事務局長山森学校教育推進監澤田青山支所長(兼地域振興総括監事務取扱)、森人事課長総合政策課長

伊賀市議会 2019-09-19 令和元年予算常任委員会( 9月19日)

山本建設部        長、中森消防長松田市民病院院長事務部門〕兼健診センター副セン        ター長北山上下水道事業管理者谷口教育長鈴木代表監査委員松本        監査委員事務局長高木農業委員会事務局長部長級)、垣内文化交流課        長、風隼財政課長南浄化センター所長中川医療福祉政策課長谷口保        育幼稚園課、中教育総務課長西口戸籍住民課長総合政策課長

伊賀市議会 2019-09-17 令和元年決算常任委員会( 9月17日)

横尾健康福祉部参事地域包括支援センター所長東産業振興部長堀産業振興部次長営業本部事務局長山本建設部長小西建設部次長企画管理道路河川企業用地整備担当)、辻村建設部次長[都市計画建築住宅担当]兼都市計画課長事務取扱中森消防長吉川消防次長[総務担当]、松本会計管理者北山上下水道事業管理者清水上下水道部長鈴木代表監査委員松本監査委員事務局長高木農業委員会事務局長部長級)、福田総合危機管理課長総合政策課長

伊賀市議会 2019-06-24 令和元年総務常任委員会( 6月24日)

信田利樹西口和成赤堀久実 5.欠席者 なし 6.理事者 稲森総務部長山本総務部理事秘書調整担当)、石田総務部法務総括監宮崎企画振興部長三枝企画振興部次長総合政策、広聴情報地域づくり推進交通政策担当)、滝川企画振興部次長文化交流スポーツ振興国体推進担当)、百田財務部長田中人権生活環境部長、中人権生活環境部人権政策監次長級)、奥田総務課長森人事課長三根行財政改革推進課長総合政策課長

伊賀市議会 2019-03-15 平成31年総務常任委員会( 3月15日)

            総務常任委員会会議録   1.開催日 平成31年3月15日 2.場  所 市議会委員会室 3.出席者 安本美栄子赤堀久実北森徹西口和成山下典子田中覚森川徹中岡久徳 4.欠席者 なし 5.理事者 吉川危機管理監稲森総務部長山本総務部理事秘書調整担当)、石田総務部法務総括監宮崎企画振興部長東企画振興部次長百田財務部長田中人権生活環境部長奥田総務課長森人事課長総合政策課長

伊賀市議会 2019-03-11 平成31年予算常任委員会( 3月11日)

吉川危機管理監稲森総務部長山本総務部理事       (秘書調整担当)、宮崎企画振興部長東企画振興部次長百田財務部       長、田中人権生活環境部長高木人権生活環境部理事生活環境担当)、       田中健康福祉部長、中健康福祉部次長松本会計管理者鈴木代表監査委       員、松本監査委員事務局長福田総合危機管理課長奥田総務課長森人       事課長三根行財政改革推進課長総合政策課長

伊賀市議会 2018-12-17 平成30年総務常任委員会(12月17日)

森川徹中岡久徳 4.欠席者 なし 5.理事者 大森副市長、吉川危機管理監稲森総務部長山本総務部理事秘書調整担当)、石田総務部法務総括監宮崎企画振興部長東企画振興部次長百田財務部長田中人権生活環境部長高木人権生活環境部理事生活環境担当)、服部産業振興部長前川産業振興部次長営業本部事務局長池本島ヶ原支所長前山大山田支所長奥田総務課長森人事課長三根行財政改革推進課長総合政策課長

伊賀市議会 2018-09-18 平成30年決算常任委員会( 9月18日)

前川産業振興部次長営業本部事務局長山本建設部長中井建設部理事企業用地整備担当]兼次長事務取扱企画管理道路河川担当]、城戸消防次長総務担当]、諦乗市民病院事務部長兼病院総務課長健診センター参事松本会計管理者北山上下水道事業管理者清水上下水道部長藤山上下水道次長経営企画課長事務取扱笹原教育長谷口教育委員会事務局教育長中林教育委員会事務局次長鈴木代表監査委員松本監査委員事務局長亀井契約監理課長総合政策課長

伊賀市議会 2018-09-14 平成30年決算常任委員会( 9月14日)

道路河川担当)、辻村建設部次長都市計画建築、住 宅担当]兼都市計画課長事務取扱久保消防長城戸消防次長総務担当]、松田市民病院院長事務部門)兼健診センターセンター長松本会計管理者北山上下水道事業管理者清水上下水道部長笹原教育長谷口教育委員会事務局教育長中林教育委員会事務局次長鈴木代表監査委員松本監査委員事務局長福田総合危機管理課長奥田総務課長森人事課長濱村秘書課長総合政策課長

伊賀市議会 2018-06-18 平成30年総務常任委員会( 6月18日)

  所 市議会第1委員会室 3.出席者 安本美栄子赤堀久実北森徹西口和成山下典子田中覚森川徹、        中岡久徳 4.欠席者 なし 5.理事者 吉川危機管理監稲森総務部長山本総務部理事秘書調整担当)、宮崎企画振興部長東企画振興部次長百田財務部長田中健康福祉部長、中健康福祉部次長服部産業振興部長前川産業振興部次長営業本部事務局長奥田総務課長亀井契約監理課長総合政策課長

伊賀市議会 2018-03-16 平成30年総務常任委員会( 3月16日)

理事者 加藤危機管理監兼総合危機管理課長藤岡総務部長山本総務部次長秘書契約行革担当]兼秘書課長、入本総務部次長総務人事担当]兼人事課長宮崎企画振興部長前川企画振興部次長田槙財務部長中林財務部次長大橋人権生活環境部長田中人権生活環境部人権生活調整監兼市民生活課長高木人権生活環境部環境政策監兼廃棄物対策課長松本監査委員事務局長松本阿山支所長地域振興総括監前田総務課長総合政策課長

伊賀市議会 2018-03-12 平成30年予算常任委員会( 3月12日)

前山会計管理者北山上下水道事業管理者谷口上下水道部長、笹       原教育長児玉教育委員会事務局教育次長谷口教育委員会事務局学校教       育推進監鈴木代表監査委員松本監査委員事務局長三枝上野支所長兼       地域振興総括監兼振興課長風早島ヶ原支所長地域振興総括監振興課       長、服部農業委員会事務局長産業振興部理事農山振興担当)、前田       総務課長総合政策課長

伊賀市議会 2017-12-13 平成29年予算常任委員会(12月13日)

城戸消防次長総務担当]、松田市       民病院院長事務部門〕兼健診センターセンター長前山会計管理者、       北山上下水道事業管理者谷口上下水道部長笹原教育長児玉教育委員       会事務局教育次長谷口教育委員会事務局学校教育推進監鈴木代表監査       委員松本監査委員事務局長風早島ヶ原支所長地域振興総括監振興       課長中大山田支所長地域振興総括監総合政策課長

伊賀市議会 2017-09-19 平成29年決算常任委員会( 9月19日)

建設部次長建設公共基盤)、山本建設部次長都市計画建築担当]兼都市計画課長久保消防長前山会計管理者北山上下水道事業管理者谷口上下水道部長笹原教育長児玉教育委員会事務局教育次長藤山教育委員会事務局教育環境政策監鈴木代表監査委員松本監査委員事務局長風早島ヶ原支所長地域振興総括監振興課長服部農業委員会事務局長産業振興部理事農山振興担当)、前田総務課長奥田契約監理課長総合政策課長

伊賀市議会 2017-09-15 平成29年決算常任委員会( 9月15日)

東産業振興部次長営業本部事務局長清水建設部長中井建設部理事産業集積開発担当〕兼建設部次長建設公共基盤)、久保消防長前山会計管理者北山上下水道事業管理者谷口上下水道部長笹原教育長児玉教育委員会事務局教育次長鈴木代表監査委員松本監査委員事務局長風早島ヶ原支所長地域振興総括監振興課長服部農業委員会事務局長産業振興部理事農山振興担当)、前田総務課長奥田契約監理課長総合政策課長

伊賀市議会 2017-06-20 平成29年総務常任委員会( 6月20日)

人事担当]兼人事課長宮崎企画振興部長前川企画振興部次長田槙財務部長中林財務部次長田中人権生活環境部人権生活調整監兼市民生活課長高木人権生活環境部環境政策監兼廃棄物対策課長稲森健康福祉部長尾登産業振興部長清水建設部長山本建設部次長都市計画建築 担当]兼都市計画課長久保消防長松田市民病院院長事務部門〕兼健診センターセンター長谷口上下水道部長三根行財政改革推進課長総合政策課長

  • 1