3976件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

伊賀市議会 2021-02-26 令和 3年産業建設常任委員会( 2月26日)

令和 3年産業建設常任委員会( 2月26日)              産業建設常任委員会会議録   1.開催日 令和3年2月26日 2.場  所 全員協議会室 3.出席 嶋岡壯吉山下典子信田利樹市川岳人田中覚近森正利空森栄幸中岡久徳 4.欠席者 なし 5.委員外議員 なし 6.理事者 藤山総務部次長(兼公民連携推進監兼行財政改革推進課長)、東産業振興部長堀産業振興部次長(農村整備

伊賀市議会 2021-02-25 令和 3年教育民生常任委員会( 2月25日)

令和 3年教育民生常任委員会( 2月25日)              教育民生常任委員会会議録   1.開催日 令和3年2月25日 2.場  所 全員協議会室 3.出席 赤堀久実川上善幸北森徹西口和成桃井弘子、生中正嗣、百上真奈北出忠良 4.欠席者 なし 5.委員外議員 なし 6.理事者 山本総務部長藤山総務部次長(兼公民連携推進監兼行財政改革推進課長)、石田総務部法務総括監百田財務部長

伊賀市議会 2021-02-25 令和 3年総務常任委員会( 2月25日)

令和 3年総務常任委員会( 2月25日)             総務常任委員会会議録   1.開催日 令和3年2月25日 2.場  所 全員協議会室 3.出席 岩田佐俊福村教親宮﨑栄樹上田宗久中谷一彦安本美栄子 4.欠席者 なし 5.委員外議員 百上真奈 6.理事者        山本総務部長藤山総務部次長(兼公民連携推進監兼行財政改革推進課長)、宮崎企画振興部長、月井企画振興部次長

鈴鹿市議会 2021-02-10 令和 3年総務委員会( 2月10日)

令和 3年総務委員会( 2月10日)                  総務委員会会議録   1 開催日   令和3年2月10日(水) 2 場 所   第2委員会室 3 出席   委員長   宮本 正一   副委員長  桐生 常朗         委  員  市川  昇   委  員  池田 憲彦         委  員  藤浪 清司   委  員  矢野 仁志         委  員  南条

鈴鹿市議会 2021-01-22 令和 3年文教環境委員会( 1月22日)

令和 3年文教環境委員会( 1月22日)                 文教環境委員会会議録   1 開催日   令和3年1月22日(金) 2 場 所   第2委員会室 3 出席   委員長  河尻 浩一   委  員  宮木  健         委  員  山口 善之   委  員  船間 涼子         委  員  石田 秀三   委  員  野間 芳実         委  員

鈴鹿市議会 2021-01-08 令和 3年各派代表者会議( 1月 8日)

令和 3年各派代表者会議( 1月 8日)                 各派代表者会議会議録   1 開催日   令和3年1月8日(金) 2 場 所   第1委員会室 3 出席   議  長  大杉 吉包   副議長   南条 雄士         議  員  山中 智博   議  員  明石 孝利         議  員  野間 芳実   議  員  池上 茂樹         議  員  

鈴鹿市議会 2021-01-08 令和 3年産業建設委員会( 1月 8日)

令和 3年産業建設委員会( 1月 8日)                 産業建設委員会会議録   1 開催日   令和3年1月8日(金) 2 場 所   第1委員会室 3 出席   委員長  池上 茂樹   副委員長  田中 淳一         委 員  山中 智博   委  員  明石 孝利         委 員  森 喜代造   委  員  薮田 啓介         委 員  中村  

桑名市議会 2020-12-28 令和2年第4回定例会(第7号) 名簿 開催日:2020-12-28

      高 橋   潔   保健福祉部長兼               保健福祉部   社会福祉事務所長     近 藤   正  子ども未来局長     畑 中 伸 也   都市整備部長       西 尾 英 哲  上下水道部長      伊 藤 恒 之   消  防  長      杉 山 伸 司  教  育  長     近 藤 久 郎   教 育 部 長      中 村 江里子 事務局職員出席

伊賀市議会 2020-12-24 令和 2年産業建設常任委員会(12月24日)

令和 2年産業建設常任委員会(12月24日)              産業建設常任委員会会議録   1.開催日 令和2年12月24日 2.場  所 委員会室 3.出席 嶋岡壯吉山下典子信田利樹市川岳人田中覚近森正利空森栄幸中岡久徳 4.欠席者 なし 5.委員外議員 なし 6.理事者 東産業振興部長吉川消防長山嵜消防次長本部担当)、藤川査察指導統括参事(兼予防課長)、高木上下水道事業管理者職務代理者

伊賀市議会 2020-12-24 令和 2年総務常任委員会(12月24日)

令和 2年総務常任委員会(12月24日)             総務常任委員会会議録   1.開催日 令和2年12月24日 2.場  所 全員協議会室 3.出席 岩田佐俊福村教親宮﨑栄樹上田宗久中谷一彦安本美栄子 4.欠席者 福田香織 5.委員外議員 なし 6.理事者 山本総務部長宮崎企画振興部長百田財務部長田中人権生活環境部長田中健康福祉部長中出健康福祉部次長(兼医療福祉政策

桑名市議会 2020-12-23 令和2年教育福祉常任委員会 名簿 開催日:2020-12-23

未来局次長兼                 子ども未来課  子ども未来課長兼       柴 田 真由美    保育支援室長           服 部 孝 二  ふれあいプラザ館長  子ども未来課  保育支援室主幹        崎 山 ゆかり    子育て支援課長          竹 尾 基 志  (保育担当)  子育て支援課  子ども総合相談センター長   牧 戸   貞 6.事務局職員出席

桑名市議会 2020-12-22 令和2年都市経済常任委員会 名簿 開催日:2020-12-22

企画総務課主幹  (総務担当)          永 冨 庸 子    営 業 課 長     三 輪 恭 裕  営業課主幹                      水道課長兼  (給排水担当)         伊 藤 勝 史    水道技術管理者     加 藤 文 人  水道課主幹  (施設水質担当)       蛭 川 裕 司    下水道課長       出 口 敏 幸 6.事務局職員出席

桑名市議会 2020-12-21 令和2年教育福祉常任委員会 名簿 開催日:2020-12-21

保健給食担当)         佐 原 俊 也  教育総務課主幹                   学校支援課主幹  (施設担当)         西 田 勝 彦    (生徒指導担当)         伊 藤 謙一郎  学校支援課主幹                   学校支援課主幹  (教育改革担当)       高 木 秀 和    (教職員人事担当)        三 輪 秀 磨 6.事務局職員出席

桑名市議会 2020-12-21 令和2年総務安全常任委員会 名簿 開催日:2020-12-21

(高台移転・消防団担当)              井 上 智 博    消防本部予防課長       伊 藤   隆  消防本部予防課主幹  (立入検査担当)                  中 村 祐 哉    消防本部通信指令課長     西 村 和 秀  消防本部指揮調査課長                日比野 修 一    桑名市消防署長        森 田 尚 孝 6.事務局職員出席

名張市議会 2020-12-21 12月21日-06号

市立病院副院長   飯田 玲子       市立病院事務局長  吉岡 昌行   市立病院経営改革担当監           消防長       中野 博明             中西 優輝   環境衛生担当参事  日置 光昭       監査委員事務局長  石橋  勝   秘書広報室長    内匠 勝也~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~  事務局職員出席

桑名市議会 2020-12-18 令和2年第4回定例会(第6号) 名簿 開催日:2020-12-18

      高 橋   潔   保健福祉部長兼               保健福祉部   社会福祉事務所長     近 藤   正  子ども未来局長     畑 中 伸 也   都市整備部長       西 尾 英 哲  上下水道部長      伊 藤 恒 之   消  防  長      杉 山 伸 司  教  育  長     近 藤 久 郎   教 育 部 長      中 村 江里子 事務局職員出席

桑名市議会 2020-12-17 令和2年第4回定例会(第5号) 名簿 開催日:2020-12-17

      高 橋   潔   保健福祉部長兼               保健福祉部   社会福祉事務所長     近 藤   正  子ども未来局長     畑 中 伸 也   都市整備部長       西 尾 英 哲  上下水道部長      伊 藤 恒 之   消  防  長      杉 山 伸 司  教  育  長     近 藤 久 郎   教 育 部 長      中 村 江里子 事務局職員出席

伊賀市議会 2020-12-17 令和 2年予算常任委員会(12月17日)

令和 2年予算常任委員会(12月17日)               予算常任委員会会議録   1.開催日 令和2年12月17日 2.場  所 市議会議場 3.出席 川上善幸北森徹信田利樹西口和成福村教親宮ア栄樹桃井弘子山下典子市川岳人赤堀久実嶋岡壯吉田中覚、生中正嗣上田宗久中谷一彦、百上真奈北出忠良空森栄幸岩田佐俊安本美栄子中岡久徳 4.欠席者 福田香織 5.

伊賀市議会 2020-12-17 令和 2年教育民生常任委員会(12月17日)

令和 2年教育民生常任委員会(12月17日)              教育民生常任委員会会議録   1.開催日 令和2年12月17日 2.場  所 全員協議会室 3.出席 赤堀久実川上善幸北森徹西口和成桃井弘子、生中正嗣、百上真奈北出忠良 4.欠席者 なし 5.委員外議員 中谷一彦 6.理事者 山本総務部長田中健康福祉部長中出健康福祉部次長医療福祉政策、障がい福祉子育て保険年金担当