3573件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

宮津市議会 2019-09-30 令和元年第 3回定例会〔9月定例会〕(第5日 9月30日)

代     松 浦 登美義     坂 根 栄 六    長 本 義 浩     德 本 良 孝     河 原 末 彦    北 仲   篤 ◎欠席議員    な  し ◎議会事務局    事務局長    髙 村 一 彦    議事調査課長  矢 野 善 記    議事調査係長  沼 野 由 紀 ◎説明のため出席した者の職氏名    市  長    城 﨑 雅 文    副市長     今 

大山崎町議会 2019-09-26 令和元年第3回定例会(第4号 9月26日)

4番  北村 吉史  議員                 5番  嘉久志 満  議員                 6番  岸  孝雄  議員                 7番  辻 真理子  議員                 8番  朝子 直美  議員                 9番  渋谷  進  議員                10番  井上 治夫  議員                

長岡京市議会 2019-09-24 令和元年第3回定例会(第4号 9月24日)

広 垣 栄 治  議員                     二階堂 恵 子  議員                     小 谷 宗太郎  議員                     西 條 利 洋  議員                     冨 田 達 也  議員                     宮小路 康 文  議員                     住 田 初 恵  

長岡京市議会 2019-09-19 令和元年決算審査特別委員会小委員会( 9月19日)

─┼─────┼─────┼────┼────┤ │広垣栄治 │宮小路康文│小谷宗太郎 │寺嶋智美 │白石多津子│山本 智│小野洋史│ │二階堂恵子│綿谷正已 │      │中小路貴司│上村真造 │石井啓子│冨岡浩史│ │浜野利夫 │進藤裕之 │      │     │     │    │    │ └─────┴─────┴──────┴─────┴─────┴────┴────┘ 1、欠席委員

長岡京市議会 2019-09-19 令和元年議会運営委員会( 9月19日)

56分 開会                    午後2時51分 閉会 1、場所   第2委員会室 1、出席委員(8人)   ◎委員長  〇副委員長       ◎八 木   浩   〇進 藤 裕 之        西 條 利 洋    小 原 明 大        白 石 多津子    三 木 常 照        綿 谷 正 已    山 本   智     議長 福 島 和 人 1、欠席委員

長岡京市議会 2019-09-18 令和元年決算審査特別委員会小委員会( 9月18日)

─┼─────┼─────┼────┼────┤ │広垣栄治 │宮小路康文│小谷宗太郎 │寺嶋智美 │白石多津子│山本 智│小野洋史│ │二階堂恵子│綿谷正已 │      │中小路貴司│上村真造 │石井啓子│冨岡浩史│ │浜野利夫 │進藤裕之 │      │     │     │    │    │ └─────┴─────┴──────┴─────┴─────┴────┴────┘ 1、欠席委員

長岡京市議会 2019-09-11 令和元年決算審査特別委員会第1分科会( 9月11日)

9月11日(水) 午前10時00分 開会                午後 0時00分 閉会 1、場所   第1委員会室 1、出席委員(7人)   ◎主査  〇副主査       ◎冨 岡 浩 史    〇小 原 明 大        広 垣 栄 治     小 谷 宗太郎        宮小路 康 文     白 石 多津子        綿 谷 正 已    議 長 福 島 和 人 1、欠席委員

長岡京市議会 2019-09-11 令和元年決算審査特別委員会第3分科会( 9月11日)

9月11日(水)  午前10時00分 開会                 午後 2時20分 閉会 1、場所   第2委員会室 1、出席委員(8人)   ◎主査  〇副主査       ◎上 村 真 造    〇大 伴 雅 章        二階堂 恵 子     西 條 利 洋        寺 嶋 智 美     住 田 初 恵        中小路 貴 司     石 井 啓 子 1、欠席委員

長岡京市議会 2019-09-10 令和元年決算審査特別委員会第2分科会( 9月10日)

、開催日時   令和元年9月10日(火)  午前10時00分 開会                 午前11時41分 閉会 1、場所   第2委員会室 1、出席委員(7人)   ◎主査  〇副主査       ◎浜 野 利 夫    〇冨 田 達 也        三 木 常 照     進 藤 裕 之        小 野 洋 史     八 木   浩        山 本   智 1、欠席委員

長岡京市議会 2019-09-10 令和元年決算審査特別委員会第1分科会( 9月10日)

10日(火)  午前10時00分 開会                 午後 3時05分 閉会 1、場所   第1委員会室 1、出席委員(7人)   ◎主査  〇副主査       ◎冨 岡 浩 史    〇小 原 明 大        広 垣 栄 治     小 谷 宗太郎        宮小路 康 文     白 石 多津子        綿 谷 正 已    議 長 福 島 和 人 1、欠席委員

長岡京市議会 2019-09-09 令和元年決算審査特別委員会第3分科会( 9月 9日)

9月9日(月)   午前10時00分 開会                 午後 2時08分 閉会 1、場所   第1委員会室 1、出席委員(8人)   ◎主査  〇副主査       ◎上 村 真 造    〇大 伴 雅 章        二階堂 恵 子     西 條 利 洋        寺 嶋 智 美     住 田 初 恵        中小路 貴 司     石 井 啓 子 1、欠席委員

宮津市議会 2019-09-06 令和元年第 3回定例会〔9月定例会〕(第4日 9月 6日)

代     松 浦 登美義     坂 根 栄 六    長 本 義 浩     德 本 良 孝     河 原 末 彦    北 仲   篤 ◎欠席議員    な  し ◎議会事務局    事務局長    髙 村 一 彦    議事調査課長  矢 野 善 記    議事調査係長  沼 野 由 紀 ◎説明のため出席した者の職氏名    市  長    城 﨑 雅 文    副市長     今 

長岡京市議会 2019-09-06 令和元年文教厚生常任委員会( 9月 6日)

令和元年9月6日(金)  午前10時00分 開会                午後 1時29分 閉会 1、場所   第1委員会室 1、出席委員(8人)   ◎委員長  〇副委員長       ◎上 村 真 造   〇大 伴 雅 章        二階堂 恵 子    西 條 利 洋        寺 嶋 智 美    住 田 初 恵        中小路 貴 司    石 井 啓 子 1、欠席委員

大山崎町議会 2019-09-06 令和元年第3回定例会(第3号 9月 6日)

4番  北村 吉史  議員                 6番  岸  孝雄  議員                 7番  辻 真理子  議員                 8番  朝子 直美  議員                 9番  渋谷  進  議員                10番  井上 治夫  議員                11番  波多野庇砂  議員                

宮津市議会 2019-09-05 令和元年第 3回定例会〔9月定例会〕(第3日 9月 5日)

代     松 浦 登美義     坂 根 栄 六    長 本 義 浩     德 本 良 孝     河 原 末 彦    北 仲   篤 ◎欠席議員    な  し ◎議会事務局    事務局長    髙 村 一 彦    議事調査課長  矢 野 善 記    議事調査係長  沼 野 由 紀    主  査    廣 瀬 知 子 ◎説明のため出席した者の職氏名    市  長    城 

長岡京市議会 2019-09-05 令和元年予算審査常任委員会第2分科会( 9月 5日)

令和元年9月5日(木)  午前10時38分 開会                午前11時02分 閉会 1、場所   第1委員会室 1、出席委員(8人)   ◎主査  〇副主査       ◎浜 野 利 夫    〇冨 田 達 也        田 村 直 義     三 木 常 照        進 藤 裕 之     小 野 洋 史        八 木   浩     山 本   智 1、欠席委員

長岡京市議会 2019-09-05 令和元年建設水道常任委員会( 9月 5日)

午前10時01分 開会               午前11時25分 閉会 1、場所   第1委員会室 1、出席委員(8人)   ◎委員長  〇副委員長       ◎浜 野 利 夫   〇冨 田 達 也        田 村 直 義    三 木 常 照        進 藤 裕 之    小 野 洋 史        八 木   浩    山 本   智    議 長 福 島 和 人 1、欠席委員

大山崎町議会 2019-09-05 令和元年第3回定例会(第2号 9月 5日)

4番  北村 吉史  議員                 6番  岸  孝雄  議員                 7番  辻 真理子  議員                 8番  朝子 直美  議員                 9番  渋谷  進  議員                10番  井上 治夫  議員                11番  波多野庇砂  議員                

宮津市議会 2019-09-04 令和元年第 3回定例会〔9月定例会〕(第2日 9月 4日)

代     松 浦 登美義     坂 根 栄 六    長 本 義 浩     德 本 良 孝     河 原 末 彦    北 仲   篤 ◎欠席議員    な  し ◎議会事務局    事務局長    髙 村 一 彦    議事調査課長  矢 野 善 記    議事調査係長  沼 野 由 紀    主  査    廣 瀬 知 子 ◎説明のため出席した者の職氏名    市  長    城 

長岡京市議会 2019-09-03 令和元年第3回定例会(第3号 9月 3日)

広 垣 栄 治  議員                     二階堂 恵 子  議員                     小 谷 宗太郎  議員                     西 條 利 洋  議員                     寺 嶋 智 美  議員                     冨 田 達 也  議員                     宮小路 康 文