107件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

長岡京市議会 2021-01-19 令和 3年議会運営委員会( 1月19日)

 木 常 照        進 藤 裕 之    八 木   浩        山 本   智     議長 田 村 直 義 1、欠席委員(0人) 1、市から出席した者   土家市長  喜多対話推進部長  城田対話推進部次長秘書課長   八島広報発信課長  村上(渉)総合調整法務課長 1、議会事務局   関議会事務局長  木村(知)議会事務局次長   菱田議会事務局次長補佐兼庶務係長  遠藤議会事務議事調査係長

長岡京市議会 2020-12-16 令和 2年予算審査常任委員会(12月16日)

   浜 野 利 夫      上 村 真 造   冨 岡 浩 史   八 木   浩      福 島 和 人   石 井 啓 子   大 伴 雅 章  議 長 田 村 直 義 1、欠席委員(0人) 1、市から出席した者   中小路市長  土家市長  佐々谷副市長   八島広報発信課長  滝川総合政策部長  山本(和)教育長 1、議会事務局   関議会事務局長  木村(知)議会事務局次長  遠藤議会事務議事調査係長

長岡京市議会 2020-12-16 令和 2年議会運営委員会(12月16日)

原 明 大    三 木 常 照        進 藤 裕 之    八 木   浩        山 本   智     議長 田 村 直 義 1、欠席委員(0人) 1、市から出席した者   土家市長  喜多対話推進部長  城田対話推進部次長秘書課長   村上(渉)総合調整法務課長 1、議会事務局   関議会事務局長  木村(知)議会事務局次長   菱田議会事務局次長補佐兼庶務係長  遠藤議会事務議事調査係長

長岡京市議会 2020-12-11 令和 2年予算審査常任委員会第1分科会(12月11日)

八島広報発信課長  中村(知)職員課長   嶋谷北開田会館長  滝川総合政策部長   大西総合政策部参事(新庁舎建設担当)兼公共施設再編推進室長   神田財政課長  秦谷情報システム課長  河北市民協働部長   尾崎市民協働部参事危機管理監  藤田市民協働政策監兼自治振興室長   中村(彰)総務課長  川村(雅)市民課長  井ノ上環境経済部長   岡本農林振興課長  鳥居商工観光課長 1、議会事務局   遠藤議会事務議事調査係長

長岡京市議会 2020-12-11 令和 2年総務産業常任委員会(12月11日)

浜川検査指導課長  中川(英)検査指導課主幹   河北市民協働部長  尾崎市民協働部参事危機管理監   藤田市民協働政策監兼自治振興室長   柿原市民協働部次長兼防災・安全推進室長  中村(彰)総務課長   井ノ上環境経済部長  岡本農林振興課長  小谷(眞)農林振興課主幹   鳥居商工観光課長  上田商工観光課観光戦略地域経済推進担当主幹   島津住宅営繕課長  岩田住宅営繕課主幹 1、議会事務局   遠藤議会事務議事調査係長

長岡京市議会 2020-12-10 令和 2年予算審査常任委員会(12月10日)

   進 藤 裕 之   浜 野 利 夫      上 村 真 造   冨 岡 浩 史   八 木   浩      福 島 和 人   石 井 啓 子   大 伴 雅 章  議 長 田 村 直 義 1、欠席委員(0人) 1、市から出席した者   中小路市長  土家市長  佐々谷副市長   滝川総合政策部長  山本(和)教育長 1、議会事務局   関議会事務局長  木村(知)議会事務局次長  遠藤議会事務議事調査係長

長岡京市議会 2020-12-09 令和 2年議会運営委員会(12月 9日)

〇福 島 和 人        小 原 明 大    三 木 常 照        進 藤 裕 之    八 木   浩        山 本   智     議長 田 村 直 義 1、欠席委員(0人) 1、市から出席した者   土家市長  喜多対話推進部長  城田対話推進部次長秘書課長   村上(渉)総合調整法務課長 1、議会事務局   関議会事務局長  木村(知)議会事務局次長   遠藤議会事務議事調査係長

長岡京市議会 2020-11-27 令和 2年議会運営委員会(11月27日)

 木 常 照        進 藤 裕 之    八 木   浩        山 本   智     議長 田 村 直 義 1、欠席委員(0人) 1、市から出席した者   土家市長  喜多対話推進部長  城田対話推進部次長秘書課長   八島広報発信課長  村上(渉)総合調整法務課長 1、議会事務局   関議会事務局長  木村(知)議会事務局次長   菱田議会事務局次長補佐兼庶務係長  遠藤議会事務議事調査係長

長岡京市議会 2020-11-27 令和 2年議会運営委員会(11月27日)

       小 原 明 大    三 木 常 照        進 藤 裕 之    八 木   浩        山 本   智     議長 田 村 直 義 1、欠席委員(0人) 1、市から出席した者   土家市長  喜多対話推進部長  城田対話推進部次長秘書課長   八島広報発信課長  村上(渉)総合調整法務課長 1、議会事務局   関議会事務局長  木村(知)議会事務局次長   遠藤議会事務議事調査係長

長岡京市議会 2020-11-27 令和 2年総務産業常任委員会(11月27日)

真 造    山 本   智    議 長 田 村 直 義 1、欠席委員(0人) 1、市から出席した者   中小路市長  土家市長  佐々谷副市長   喜多対話推進部長  城田対話推進部次長秘書課長   八島広報発信課長  中村(知)職員課長   佐伯職員課主幹人材育成担当主幹  村上(渉)総合調整法務課長   滝川総合政策部長  神田財政課長  山本(和)教育長 1、議会事務局   遠藤議会事務議事調査係長

長岡京市議会 2020-11-24 令和 2年議会運営委員会(11月24日)

       小 原 明 大    三 木 常 照        進 藤 裕 之    八 木   浩        山 本   智     議長 田 村 直 義 1、欠席委員(0人) 1、市から出席した者   土家市長  喜多対話推進部長  城田対話推進部次長秘書課長   八島広報発信課長  村上(渉)総合調整法務課長 1、議会事務局   関議会事務局長  木村(知)議会事務局次長   遠藤議会事務議事調査係長

長岡京市議会 2020-10-30 令和 2年議会運営委員会(10月30日)

 木 常 照        進 藤 裕 之    八 木   浩        山 本   智     議長 田 村 直 義 1、欠席委員(0人) 1、市から出席した者   土家市長  喜多対話推進部長  城田対話推進部次長秘書課長   八島広報発信課長  村上(渉)総合調整法務課長 1、議会事務局   関議会事務局長  木村(知)議会事務局次長   菱田議会事務局次長補佐兼庶務係長  遠藤議会事務議事調査係長

長岡京市議会 2020-09-18 令和 2年総務産業常任委員会( 9月18日)

、場所   第1委員会室 1、出席委員(8人)   ◎委員長  〇副委員長       ◎小 原 明 大   〇冨 田 達 也        広 垣 栄 治    小 野 洋 史        寺 嶋 智 美    進 藤 裕 之        上 村 真 造    山 本   智 1、欠席委員(0人) 1、市から出席した者   井ノ上環境経済部長  岡本農林振興課長 1、議会事務局   遠藤議会事務議事調査係長

長岡京市議会 2020-09-17 令和 2年総合計画審査特別委員会全体会( 9月17日)

 已   進 藤 裕 之        浜 野 利 夫   上 村 真 造   冨 岡 浩 史        福 島 和 人   山 本   智   大 伴 雅 章   議 長  田 村 直 義 1、欠席委員(0人) 1、市から出席した者   中小路市長  土家市長  佐々谷副市長  滝川総合政策部長   山本(和)教育長 1、議会事務局   関議会事務局長  木村(知)議会事務局次長  遠藤議会事務議事調査係長

長岡京市議会 2020-09-17 令和 2年決算審査特別委員会小委員会( 9月17日)

柳沢交通政策課交通政策担当主幹   清水上下水道部長  鯉田上下水道部総務課長  山本(和)教育長   木村(靖)教育部長  舟岡教育部参事教育総務課長   川上教育部次長兼文化・スポーツ振興室長  大柳教育部次長学校教育課長   荻久保生涯学習課長埋蔵文化財調査センター所長   井上(浩)会計管理者会計課長   福岡監査委員事務局長 1、議会事務局   関議会事務局長  木村(知)議会事務局次長   遠藤議会事務議事調査係長

長岡京市議会 2020-09-17 令和 2年予算審査常任委員会( 9月17日)

   進 藤 裕 之   浜 野 利 夫      上 村 真 造   冨 岡 浩 史   八 木   浩      福 島 和 人   石 井 啓 子   大 伴 雅 章  議 長 田 村 直義 1、欠席委員(0人) 1、市から出席した者   中小路市長  土家市長  佐々谷副市長   滝川総合政策部長  山本(和)教育長 1、議会事務局   関議会事務局長  木村(知)議会事務局次長  遠藤議会事務議事調査係長

長岡京市議会 2020-09-17 令和 2年議会運営委員会( 9月17日)

    三 木 常 照        進 藤 裕 之    八 木   浩        山 本   智     議長 田 村 直 義 1、欠席委員(0人) 1、市から出席した者   土家市長  喜多対話推部長  城田対話推部次長秘書課長   八島広報発信課長  村上(渉)総合調整法務課長 1、議会事務局   関議会事務局長  木村(知)議会事務局次長   菱田議会事務局次長補佐兼庶務係長  遠藤議会事務議事調査係長

長岡京市議会 2020-09-17 令和 2年決算審査特別委員会全体会( 9月17日)

       浜 野 利 夫   上 村 真 造   冨 岡 浩 史        八 木   浩   福 島 和 人   山 本   智        石 井 啓 子   大 伴 雅 章   議 長  田 村 直 義 1、欠席委員(0人) 1、市から出席した者   中小路市長  土家市長  佐々谷副市長   山本(和)教育長 1、議会事務局   関議会事務局長  木村(知)議会事務局次長   遠藤議会事務議事調査係長

長岡京市議会 2020-09-16 令和 2年決算審査特別委員会小委員会( 9月16日)

清水上下水道部長  鯉田上下水道部総務課長   鵜野水道施設課長  廣下水道施設課長   山本(和)教育長  木村(靖)教育部長  舟岡教育部参事教育総務課長   大柳教育部次長学校教育課長  永砂学校教育課総括指導主事   荻久保生涯学習課長埋蔵文化財調査センター所長   井上(浩)会計管理者会計課長  福岡監査委員事務局長 1、議会事務局   関議会事務局長  木村(知)議会事務局次長   遠藤議会事務議事調査係長

長岡京市議会 2020-09-08 令和 2年決算審査特別委員会第1分科会( 9月 8日)

長   村上(裕)税務課長  伊藤税務課主幹  川村(雅)市民課長   山田多世代交流ふれあいセンター館長  井ノ上環境経済部長   岡本農林振興課長  小谷(眞)農林振興課主幹  鳥居商工観光課長   上田商工観光課観光戦略地域経済推進担当主幹  島津住宅営繕課長   井上(浩)会計管理者会計課長  福岡監査委員事務局長 1、議会事務局   関議会事務局長  木村(知)議会事務局次長   遠藤議会事務議事調査係長