460件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

八幡市議会 2020-12-24 令和 2年第 4回定例会−12月24日-06号

 都市整備部長            上 村 文 洋 会計管理者            岡 本 浩 史 消防長            武 用 権 太 上下水道部長            辻   拓 郎 政策推進部次長            小 橋 秀 生 教育長            辻   和 彦 教育部長            川 中   尚 教育部次長            奥 村 芳 治 農業委員会長職務代理者

八幡市議会 2020-12-15 令和 2年第 4回定例会−12月15日-05号

 都市整備部長            上 村 文 洋 会計管理者            岡 本 浩 史 消防長            武 用 権 太 上下水道部長            辻   拓 郎 政策推進部次長            小 橋 秀 生 教育長            辻   和 彦 教育部長            川 中   尚 教育部次長            長 村 信 幸 農業委員会長

八幡市議会 2020-12-07 令和 2年第 4回定例会−12月07日-01号

 都市整備部長            上 村 文 洋 会計管理者            岡 本 浩 史 消防長            武 用 権 太 上下水道部長            辻   拓 郎 政策推進部次長            小 橋 秀 生 教育長            辻   和 彦 教育部長            川 中   尚 教育部次長            長 村 信 幸 農業委員会長

京田辺市議会 2020-11-30 11月30日-01号

--------------------------------------- ◎小林議会事務局長 次に、本定例会の本会議に、地方自治法第121条第1項の規定により説明員として出席を求めた者は、上村崇市長山岡弘高教育長植村則選挙管理委員会委員長米田泰子公平委員会委員長喜多義治農業委員会長、稲川俊明代表監査委員和久英雄固定資産評価審査委員会委員長の7名であります。

八幡市議会 2020-10-14 令和 2年第 3回定例会−10月14日-08号

 都市整備部長            上 村 文 洋 会計管理者            岡 本 浩 史 消防長            武 用 権 太 上下水道部長            辻   拓 郎 政策推進部次長            小 橋 秀 生 教育長            辻   和 彦 教育部長            川 中   尚 教育部次長            猪 飼 美和子 農業委員会長職務代理者

八幡市議会 2020-09-02 令和 2年第 3回定例会−09月02日-01号

 都市整備部長            上 村 文 洋 会計管理者            岡 本 浩 史 消防長            武 用 権 太 上下水道部長            辻   拓 郎 政策推進部次長            小 橋 秀 生 教育長            辻   和 彦 教育部長            川 中   尚 教育部次長            長 村 信 幸 農業委員会長

京田辺市議会 2020-09-01 09月01日-01号

--------------------------------------- ◎小林議会事務局長 次に、本定例会の本会議に、地方自治法第121条第1項の規定により説明員として出席を求めた者は、上村崇市長山岡弘高教育長田中和子選挙管理委員会委員長米田泰子公平委員会委員長喜多義治農業委員会長、稲川俊明代表監査委員和久英雄固定資産評価審査委員会委員長の7名であります。

京田辺市議会 2020-06-30 06月30日-05号

説明のため委任され出席した者の職氏名  教育部長          藤本伸一  教育指導監         中井 達  教育部部長        鈴木一之  教育総務室長        鈴木一之兼務選挙管理委員会委員長より説明のため委任され出席した者の職氏名  選挙管理委員会事務局長   北村文昭公平委員会委員長より説明のため委任され出席した者の職氏名  公平委員会事務局長     鈴木勝浩農業委員会長

八幡市議会 2020-06-29 令和 2年第 2回定例会−06月29日-05号

 都市整備部長            上 村 文 洋 会計管理者            岡 本 浩 史 消防長            武 用 権 太 上下水道部長            辻   拓 郎 政策推進部次長            小 橋 秀 生 教育長            辻   和 彦 教育部長            川 中   尚 教育部次長            谷 口 久美子 農業委員会長職務代理者

八幡市議会 2020-06-05 令和 2年第 2回定例会−06月05日-01号

 都市整備部長            上 村 文 洋 会計管理者            岡 本 浩 史 消防長            武 用 権 太 上下水道部長            辻   拓 郎 政策推進部次長            小 橋 秀 生 教育長            辻   和 彦 教育部長            川 中   尚 教育部次長            長 村 信 幸 農業委員会長

長岡京市議会 2020-06-05 令和 2年第2回定例会(第1号 6月 5日)

第35号議案山本一善氏は、認定農業者であるとともに、長岡京市農業委員会長などを歴任され、現職農業委員でございます。  第36号議案中川幸夫氏は、調子農家組合長などを歴任され、現職農業委員会農政部会長でございます。  第37号議案の中小路忠宏氏は、開田農家組合長などを歴任され、これまでの農業経験等を生かして、農業委員会業務に取り組んでいただくものであります。  

京田辺市議会 2020-06-05 06月05日-01号

説明のため委任され出席した者の職氏名  教育部長          藤本伸一  教育指導監         中井 達  教育部部長        鈴木一之  教育総務室長        鈴木一之兼務選挙管理委員会委員長より説明のため委任され出席した者の職氏名  選挙管理委員会事務局長   北村文昭公平委員会委員長より説明のため委任され出席した者の職氏名  公平委員会事務局長     鈴木勝浩農業委員会長

八幡市議会 2020-03-30 令和 2年第 1回定例会−03月30日-07号

     睦 都市整備部長            上 村 文 洋 会計管理者            祝 井 秀 和 消防長            武 用 権 太 上下水道部長            辻   拓 郎 財政課長            谷 口 正 弘 教育長            佐 野 正 樹 教育部長            川 中   尚 教育部次長            谷 口 久美子 農業委員会長職務代理者

京田辺市議会 2020-03-27 03月27日-03号

教育長職務代理者      西村和巳  教育部長          白井裕之  教育指導監         中井 達  教育部部長        前川宗範  教育総務室長        前川宗範兼務選挙管理委員会委員長より説明のため委任され出席した者の職氏名  選挙管理委員会事務局長   北村文昭公平委員会委員長より説明のため委任され出席した者の職氏名  公平委員会事務局長     鈴木勝浩農業委員会長

八幡市議会 2020-03-04 令和 2年第 1回定例会−03月04日-01号

     睦 都市整備部長            上 村 文 洋 会計管理者            祝 井 秀 和 消防長            武 用 権 太 上下水道部長            辻   拓 郎 財政課長            谷 口 正 弘 教育長            佐 野 正 樹 教育部長            川 中   尚 教育部次長            長 村 信 幸 農業委員会長

京田辺市議会 2020-02-28 02月28日-02号

教育長職務代理者      西村和巳  教育部長          白井裕之  教育指導監         中井 達  教育部部長        前川宗範  教育総務室長        前川宗範兼務選挙管理委員会委員長より説明のため委任され出席した者の職氏名  選挙管理委員会事務局長   北村文昭公平委員会委員長より説明のため委任され出席した者の職氏名  公平委員会事務局長     鈴木勝浩農業委員会長

京田辺市議会 2020-02-19 02月19日-01号

14番   青木綱次郎職務のため議場に出席した者の職氏名  議会事務局長        小林 隆  議会事務局次長       鈴木一之  議会事務局議事係長     馬場政徳地方自治法第121条第1項により説明のため出席した者の職氏名  市長            上村 崇  教育委員会教育長      山岡弘高  選挙管理委員会委員長    田中和子  公平委員会委員長      米田泰子  農業委員会長

八幡市議会 2019-12-25 令和 元年第 4回定例会−12月25日-05号

     睦 都市整備部長            上 村 文 洋 会計管理者            祝 井 秀 和 消防長            武 用 権 太 上下水道部長            辻   拓 郎 財政課長            谷 口 正 弘 教育長            佐 野 正 樹 教育部長            川 中   尚 教育部次長            谷 口 久美子 農業委員会長職務代理者

京田辺市議会 2019-12-25 12月25日-05号

教育長職務代理者      西村和巳  教育部長          白井裕之  教育指導監         中井 達  教育部部長        前川宗範  教育総務室長        前川宗範兼務選挙管理委員会委員長より説明のため委任され出席した者の職氏名  選挙管理委員会事務局長   北村文昭公平委員会委員長より説明のため委任され出席した者の職氏名  公平委員会事務局長     鈴木勝浩農業委員会長