690件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

長岡京市議会 2019-06-18 令和元年総務産業常任委員会( 6月18日)

安全推進室長   小林防災安全推進室防災危機管理担当主幹   吉岡防災安全推進室防災危機管理担当主幹   中村(彰)総務課長  馬場総務課主幹   木下総務市民相談・消費者行政担当主幹兼消費生活センター長   村上(裕)税務課長  小谷税務課主幹  川村(雅)市民課長   大石総合交流センター館長  山田多世代交流ふれあいセンター館長   井ノ上環境経済部長  永田(雅)農林振興課長  岡本農林振興課主幹

長岡京市議会 2019-06-18 令和元年予算審査常任委員会第1分科会( 6月18日)

  神田財政課長  秦谷情報システム課長   向井検査指導課長  中川検査指導課主幹  堤市民協働部長   井上(晃)市民協働参事危機管理監  髙橋(義)市民協働次長   柿原防災安全推進室長  中村(彰)総務課長  馬場総務課主幹   木下総務市民相談・消費者行政担当主幹兼消費生活センター長   村上(裕)税務課長  小谷税務課主幹  井ノ上環境経済部長   永田(雅)農林振興課長  岡本農林振興課主幹

精華町議会 2019-05-21 令和元年度 5月特別会議(第1日 5月21日)

会議規則第32条第2項の規定によって、立会人に18番、佐々木議員及び1番、岡本議員を指名いたします。よろしくお願いをいたします。  それでは、これから投票用紙を配付いたします。  念のために申し上げます。投票は単記無記名でございます。他事記載、白票は無効となりますので、よろしくお願いをいたします。             (投票用紙配付) ○議長  ただいま配付が終わりました。

長岡京市議会 2019-03-22 平成31年議会運営委員会( 3月22日)

 藤 裕 之        西 條 利 洋    小 原 明 大        白 石 多津子    三 木 常 照        山 本   智     議長 福 島 和 人 1、欠席委員(1人)        綿 谷 正 已 1、市から出席した者   土家副市長  喜多対話推進部長   城田対話推進部次長秘書課長   八島広報発信課長  松岡(裕)総合調整法務課長 1、議会事務局   岡本

長岡京市議会 2019-03-22 平成31年総務産業常任委員会( 3月22日)

       宮小路 康 文    白 石 多津子     議長 福 島 和 人 1、欠席委員(1人) 綿谷正已 1、市から出席した者   中小路市長  佐々谷副市長  澤田統括官  喜多対話推進部長   城田対話推進部次長秘書課長  中村(知)職員課長   松岡(裕)総合調整法務課長  仁科総合政策部長  滝川上下水道部長   山田会計管理者  中野監査委員事務局長 1、議会事務局   岡本

長岡京市議会 2019-03-19 平成31年予算審査常任委員会小委員会( 3月19日)

末永建設交通部長   大西建設交通部参事交通政策課長   八木(篤)まちづくり政策室長兼都市政策監   志水建設交通部次長公園緑地課長  井上(健)都市計画課長   森本道路河川課長  滝川上下水道部長  久貝水道施設課長   山本(和)教育長  木村(靖)教育部長  川上文化スポーツ振興室長   迫田教育総務課長  鯉田生涯学習課主幹  山田会計管理者   中野監査委員事務局長 1、議会事務局   岡本

長岡京市議会 2019-03-19 平成31年予算審査常任委員会( 3月19日)

  中小路市長  土家副市長  佐々谷副市長  澤田統括官   喜多対話推進部長  城田対話推進部次長秘書課長   八島広報発信課長  松岡(裕)総合調整法務課長   仁科総合政策部長  堤市民協働部長  井ノ上環境経済部長  池田健康福祉部長   末永建設交通部長  滝川上下水道部長  山本(和)教育長  木村教育部長   山田会計管理者  中野監査委員事務局長 1、議会事務局(6人)   岡本

長岡京市議会 2019-03-18 平成31年予算審査常任委員会小委員会( 3月18日)

浜川住宅営繕課長   柳沢交通政策交通政策担当主幹  滝川上下水道部長  川村上下水道次長   中路上下水道水道技術管理者  桝田上下水道総務課長   山本(和)教育長  木村(靖)教育部長  大木教育部次長学校教育課長   川上文化スポーツ振興室長  新開文化スポーツ振興室青少年育成担当主幹   迫田教育総務課長  荻久保生涯学習課長兼埋蔵文化財調査センター所長   林中央公民館長  岡本

長岡京市議会 2019-03-12 平成31年予算審査常任委員会第1分科会( 3月12日)

消費者行政担当主幹兼消費生活センター長   田中(厚)税務課主幹  嶋本市民課長  井ノ上環境経済部長   永田(雅)農林振興課長  中小路(孝)農林振興課主幹   木村(知)商工観光課長  鳥居商工観光観光戦略地域経済推進担当主幹   則武健康福祉参事福祉政策室長  末永建設交通部長   浜川住宅営繕課長  山田会計管理者  坪内会計課長   中野監査委員事務局長 1、議会事務局   岡本

長岡京市議会 2019-03-12 平成31年予算審査常任委員会第3分科会( 3月12日)

国民健康保険課長  福岡医療年金課長   山本(和)教育長  木村(靖)教育部長  大木教育部次長学校教育課長   川上文化スポーツ振興室長  新開文化スポーツ振興室青少年育成担当主幹   迫田教育総務課長  大江学校教育課主幹  大柳学校教育課総括指導主事   荻久保生涯学習課長兼埋蔵文化財調査センター所長  鯉田生涯学習課主幹   林中央公民館長  井木図書館長  岡花教育支援センター所長   岡本

長岡京市議会 2019-03-11 平成31年予算審査常任委員会第1分科会( 3月11日)

税務課主幹  嶋本市民課長  石田総合交流センター館長   嶋谷多世代交流ふれあいセンター館長  井ノ上環境経済部長   永田(雅)農林振興課長  木村(知)商工観光課長   鳥居商工観光観光戦略地域経済推進担当主幹   大西建設交通部参事交通政策課長  浜川住宅営繕課長   岩田住宅営繕課主幹  山本(和)教育長  山田会計管理者  坪内会計課長   中野監査委員事務局長 1、議会事務局   岡本

長岡京市議会 2019-03-08 平成31年予算審査常任委員会第3分科会( 3月 8日)

  髙橋(む)国民健康保険課長  福岡医療年金課長   山本(和)教育長  木村(靖)教育部長  大木教育部次長学校教育課長   川上文化スポーツ振興室長  新開文化スポーツ振興室青少年育成担当主幹   迫田教育総務課長  大柳学校教育課総括指導主事   荻久保生涯学習課長兼埋蔵文化財調査センター所長  鯉田生涯学習課主幹   林中央公民館長  井木図書館長  岡花教育支援センター所長   岡本

長岡京市議会 2019-03-06 平成31年議会運営委員会( 3月 6日)

   〇進 藤 裕 之        西 條 利 洋    小 原 明 大        白 石 多津子    三 木 常 照        綿 谷 正 已    山 本   智     議長 福 島 和 人 1、欠席委員(0人) 1、市から出席した者   土家副市長  喜多対話推進部長  城田対話推進部次長秘書課長   八島広報発信課長  松岡(裕)総合調整法務課長 1、議会事務局   岡本

長岡京市議会 2019-03-06 平成31年予算審査常任委員会( 3月 6日)

  中小路市長  土家副市長  佐々谷副市長  澤田統括官   喜多対話推進部長  城田対話推進部次長秘書課長   八島広報発信課長  松岡(裕)総合調整法務課長   仁科総合政策部長  堤市民協働部長  井ノ上環境経済部長  池田健康福祉部長   末永建設交通部長  滝川上下水道部長  山本(和)教育長  木村教育部長   山田会計管理者  中野監査委員事務局長 1、議会事務局(6人)   岡本

長岡京市議会 2019-03-05 平成31年文教厚生常任委員会( 3月 5日)

国民健康保険課長  福岡医療年金課長   山本(和)教育長  木村(靖)教育部長  大木教育部次長学校教育課長   川上文化スポーツ振興室長  新開文化スポーツ振興室青少年育成担当主幹   迫田教育総務課長  大江学校教育課主幹  大柳学校教育課総括指導主事   荻久保生涯学習課長兼埋蔵文化財調査センター所長  鯉田生涯学習課主幹   林中央公民館長  井木図書館長  岡花教育支援センター所長   岡本

長岡京市議会 2019-03-05 平成31年予算審査常任委員会第3分科会( 3月 5日)

国民健康保険課長  福岡医療年金課長   山本(和)教育長  木村(靖)教育部長  大木教育部次長学校教育課長   川上文化スポーツ振興室長  新開文化スポーツ振興室青少年育成担当主幹   迫田教育総務課長  大江学校教育課主幹  大柳学校教育課総括指導主事   荻久保生涯学習課長兼埋蔵文化財調査センター所長  鯉田生涯学習課主幹   林中央公民館長  井木図書館長  岡花教育支援センター所長   岡本

長岡京市議会 2019-03-01 平成31年総務産業常任委員会( 3月 1日)

安全推進室長   中村(彰)総務課長  嶋谷多世代交流ふれあいセンター館長   井ノ上環境経済部長  永田(雅)農林振興課長  中小路(孝)農林振興課主幹   木村(知)商工観光課長  鳥居商工観光観光戦略地域経済推進担当主幹   末永建設交通部長  浜川住宅営繕課長  岩田住宅営繕課主幹   山本(和)教育長  山田会計管理者  坪内会計課長   中野監査委員事務局長 1、議会事務局   岡本

長岡京市議会 2019-03-01 平成31年予算審査常任委員会第1分科会( 3月 1日)

市民協働参事危機管理監  田中(浩)市民協働次長兼税務課長   柿原防災安全推進室長  中村(彰)総務課長  井ノ上環境経済部長   永田(雅)農林振興課長  中小路(孝)農林振興課主幹  木村(知)商工観光課長   鳥居商工観光観光戦略地域経済推進担当主幹  末永建設交通部長   浜川住宅営繕課長  岩田住宅営繕課主幹  山本(和)教育長   山田会計管理者  中野監査委員事務局長 1、議会事務局   岡本

長岡京市議会 2019-02-28 平成31年予算審査常任委員会( 2月28日)

  中小路市長  土家副市長  佐々谷副市長  澤田統括官   喜多対話推進部長  城田対話推進部次長秘書課長   八島広報発信課長  松岡(裕)総合調整法務課長   仁科総合政策部長  堤市民協働部長  井ノ上環境経済部長  池田健康福祉部長   末永建設交通部長  滝川上下水道部長  山本(和)教育長  木村教育部長   山田会計管理者  中野監査委員事務局長 1、議会事務局(6人)   岡本