14457件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

厚木市議会 2019-08-07 令和元年 中心市街地活性化特別委員会 本文 2019-08-07

16 ◯議会総務課長  ただいまの委員外議員の出席について、ご説明させていただきます。恐れ入りますが、お手元の資料をごらんいただければと思います。  委員外議員として出席を認めるには、本特別委員会におきまして、承認していただく必要がございます。  よって、最初の会議であります本日、お決めいただくものでございます。  

川崎市議会 2019-08-01 令和 1年  8月総務委員会−08月01日-01号

令和 1年  8月総務委員会−08月01日-01号令和 1年  8月総務委員会 総務委員会記録 令和元年8月1日(木)    午前10時00分開会                午前10時08分閉会 場所:502会議室 出席委員:野田雅之委員長、川島雅裕副委員長、嶋崎嘉夫、石田康博、各務雅彦、宗田裕之、      赤石博子、市古次郎、花輪孝一、田村伸一郎、堀添 健、鈴木朋子、月本琢也各委員 欠席委員

海老名市議会 2019-07-12 令和 元年 7月 議会改革特別委員会−07月12日-01号

 7月 議会改革特別委員会−07月12日-01号令和 元年 7月 議会改革特別委員会 議会改革特別委員会会議録 1.日時  令和元年7月12日(金)午後1時開議 2.場所  第1委員会室 3.出席委員  7名         ◎久保田 英 賢  ○氏 家 康 太   市 川 洋 一          田 中 ひろこ   戸 澤 幸 雄   佐々木   弘          宇田川   希 4.欠席委員

南足柄市議会 2019-07-08 2019年7月8日(月) 令和元年第2回定例会(第5日) 名簿

▼最初のヒット発言へ(全 0 ヒット) 1:            令和元年第2回定例会第5日(7月8日) 出席議員〔16人〕  1番 高 木 吉 勝 議員        2番 柏 木   實 議員  3番 保 田 建一郎 議員        4番 岸 本 敦 子 議員  5番 高 田 明 美 議員        6番 高 田 三

南足柄市議会 2019-07-03 2019年7月3日(水) 令和元年第2回定例会(第4日) 名簿

▼最初のヒット発言へ(全 0 ヒット) 1:            令和元年第2回定例会第4日(7月3日) 出席議員〔16人〕  1番 高 木 吉 勝 議員        2番 柏 木   實 議員  3番 保 田 建一郎 議員        4番 岸 本 敦 子 議員  5番 高 田 明 美 議員        6番 高 田 三

南足柄市議会 2019-07-02 2019年7月2日(火) 令和元年第2回定例会(第3日) 名簿

▼最初のヒット発言へ(全 0 ヒット) 1:            令和元年第2回定例会第3日(7月2日) 出席議員〔16人〕  1番 高 木 吉 勝 議員        2番 柏 木   實 議員  3番 保 田 建一郎 議員        4番 岸 本 敦 子 議員  5番 高 田 明 美 議員        6番 高 田 三

川崎市議会 2019-06-28 令和 1年 第3回定例会-06月28日-05号

56番  石田康博  17番  月本琢也            57番  浅野文直  18番  田村京三            58番  大島 明  19番  鈴木朋子            59番  嶋崎嘉夫  20番  林 敏夫            60番  鏑木茂哉  21番  春 孝明           -------------------  22番  川島雅裕           欠席議員

川崎市議会 2019-06-28 令和 1年  6月議会運営委員会−06月28日-01号

 1年  6月議会運営委員会 議会運営委員会記録 令和元年6月28日(金)   午後0時17分 開会                午後0時21分 閉会 場所:502会議室 出席委員:青木功雄委員長、かわの忠正副委員長、橋本 勝、斎藤伸志、末永 直、宗田裕之、      勝又光江、大庭裕子、山田晴彦、浜田昌利、岩隈千尋、堀添 健、月本琢也各委員 ※山崎直史議長(出席)、花輪孝一副議長(出席) 欠席

大和市議会 2019-06-27 令和 元年  6月 定例会−06月27日-05号

  智 恵  25番  井 上    貢 君     事務局次長   小日山  隆 一  26番  中 村  一 夫 君     議事係長    田 口  健 一  27番  平 田  純 治 君     主査      小 松  平 生  28番  吉 澤    弘 君     主事      名 取  智 則                      主事      日比野    舞 2.本日の欠席議員

南足柄市議会 2019-06-27 2019年6月27日(木) 令和元年第2回定例会(第2日) 名簿

▼最初のヒット発言へ(全 0 ヒット) 1:            令和元年第2回定例会第2日(6月27日) 出席議員〔16人〕  1番 高 木 吉 勝 議員        2番 柏 木   實 議員  3番 保 田 建一郎 議員        4番 岸 本 敦 子 議員  5番 高 田 明 美 議員        6番 高 田 

川崎市議会 2019-06-26 令和 1年  6月議会運営委員会-06月26日-01号

年  6月議会運営委員会 議会運営委員会記録 令和元年6月26日(水)   午前10時00分 開会                午前10時21分 閉会 場所:502会議室 出席委員:青木功雄委員長、かわの忠正副委員長、橋本 勝、斎藤伸志、末永 直、宗田裕之、      勝又光江、大庭裕子、山田晴彦、浜田昌利、岩隈千尋、堀添 健、月本琢也各委員 ※山崎直史議長(出席)、花輪孝一副議長(出席) 欠席

茅ヶ崎市議会 2019-06-26 令和 元年 6月 第2回 定例会-06月26日-06号

(28名)       1番  豊 嶋 太 一  議員     2番  小 磯 妙 子  議員       3番  伊 藤 素 明  議員     4番  中 野 幸 雄  議員       5番  金 田 俊 信  議員     6番  藤 村 優佳理  議員       7番  木 山 耕 治  議員     8番  小 川 裕 暉  議員       9番  水 本 定 弘  議員     10

茅ヶ崎市議会 2019-06-25 令和 元年 6月 第2回 定例会−06月25日-05号

小 磯 妙 子  議員       3番  伊 藤 素 明  議員     4番  中 野 幸 雄  議員       5番  金 田 俊 信  議員     6番  藤 村 優佳理  議員       7番  木 山 耕 治  議員     8番  小 川 裕 暉  議員       9番  水 本 定 弘  議員     10番  岡 崎   進  議員       11番  藤 本 恵 祐  

茅ヶ崎市議会 2019-06-24 令和 元年 6月 第2回 定例会−06月24日-04号

令和 元年 6月 第2回 定例会−06月24日-04号令和 元年 6月 第2回 定例会 茅ヶ崎市議会定例会議事日程 第4日 令和元年6月24日(月曜日)午前10時開議 第1 一般質問    (1) 阿部 英光 議員    (2) 新倉 真二 議員    (3) 小磯 妙子 議員    (4) 金田 俊信 議員    (5) 長谷川由美 議員 ───────────────────────────

大和市議会 2019-06-24 令和 元年  6月 定例会−06月24日-04号

  良 美 君     総務課長    大 下    等 君  25番  井 上    貢 君  26番  中 村  一 夫 君    4.議会事務局職員出席者  27番  平 田  純 治 君     事務局長    栗 栖  智 恵  28番  吉 澤    弘 君     事務局次長   小日山  隆 一                      議事係長    田 口  健 一 2.本日の欠席議員

川崎市議会 2019-06-24 令和 1年  6月総務委員会-06月24日-01号

令和 1年  6月総務委員会-06月24日-01号令和 1年  6月総務委員会 総務委員会記録 令和元年6月24日(月)   午前10時00分開会                午前10時47分閉会 場所:502会議室 出席委員:野田雅之委員長、川島雅裕副委員長、嶋崎嘉夫、石田康博、宗田裕之、赤石博子、      市古次郎、花輪孝一、田村伸一郎、堀添 健、鈴木朋子、月本琢也各委員 欠席委員:各務雅彦委員

海老名市議会 2019-06-21 令和 元年 6月 議会改革特別委員会−06月21日-01号

 6月 議会改革特別委員会−06月21日-01号令和 元年 6月 議会改革特別委員会 議会改革特別委員会会議録 1.日時  令和元年6月21日(金)午後2時開議 2.場所  第1委員会室 3.出席委員  7名         ◎久保田 英 賢  ○氏 家 康 太   市 川 洋 一          田 中 ひろこ   戸 澤 幸 雄   佐々木   弘          宇田川   希 4.欠席委員

大和市議会 2019-06-21 令和 元年  6月 定例会−06月21日-03号

 美 君       25番  井 上    貢 君    4.議会事務局職員出席者  26番  中 村  一 夫 君     事務局長    栗 栖  智 恵  27番  平 田  純 治 君     事務局次長   小日山  隆 一  28番  吉 澤    弘 君     議事係長    田 口  健 一                      主査      小 松  平 生 2.本日の欠席議員

鎌倉市議会 2019-06-21 令和 元年 6月21日各派代表者会議−06月21日-01号

令和 元年 6月21日各派代表者会議−06月21日-01号令和 元年 6月21日各派代表者会議 各派代表者会議会議録 〇日時 令和元年(2019年)6月21日(金) 20時12分開会 20時22分閉会(会議時間0時間10分) 〇場所 議会応接室 〇出席議員 久坂議長、池田副議長、納所(代理)、吉岡、山田、森、中村、保坂、高橋の各代表者(大石代表欠席) 〇理事者側出席者 なし 〇議会事務局出席者

茅ヶ崎市議会 2019-06-21 令和 元年 6月 第2回 定例会−06月21日-03号

令和 元年 6月 第2回 定例会−06月21日-03号令和 元年 6月 第2回 定例会 茅ヶ崎市議会定例会議事日程 第3日 令和元年6月21日(金曜日)午前10時開議 第1 一般質問    (1) 菊池 雅介 議員    (2) 柾木 太郎 議員    (3) 滝口 友美 議員    (4) 木山 耕治 議員    (5) 豊嶋 太一 議員 ───────────────────────────