89件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

茅ヶ崎市議会 2020-09-29 令和 2年 9月 環境厚生常任委員会−09月29日-01号

滝口友美委員長新倉真二委員長   豊嶋太一金田俊信岡崎進小島勝己加藤大嗣の各委員   水島誠司議長 4 説明者   塩崎市長、岸副市長秋津総務部長吉川行政総務課長添田企画部長、   三浦行政改革推進室長青柳財務部長小島財政課長熊澤福祉部長、   一杉高齢福祉介護課長谷久保所長松尾保険企画課長山田健康増進課長 5 事務局職員   清水局長高木次長臼井次長補佐麻島担当主査

茅ヶ崎市議会 2020-09-29 令和 2年 9月 総務常任委員会-09月29日-01号

塩崎市長、岸副市長秋津総務部長吉川行政総務課長松岡職員課長山本職員課主幹、   添田企画部長坂田企画経営課長青柳財務部長小島財政課長根岸契約検査課長、   押切収納課長関本市民税課長谷久保所長榎本保険企画課長小澤消防長、   村田消防総務課長小山救命担当課長竹内教育長吉野教育指導担当部長力石学校教育指導課長 5 事務局職員   清水局長小島次長臼井次長補佐麻島担当主査

茅ヶ崎市議会 2020-09-29 令和 2年 9月 都市経済常任委員会−09月29日-01号

 午後2時11分閉会 2 場所   全員協議会室 3 出席委員   岩田はるみ委員長山田悦子委員長   伊藤素明木山耕治小川裕暉藤本恵祐阿部英光の各委員   水島誠司議長 4 説明者   塩崎市長、岸副市長秋津総務部長吉川行政総務課長青柳財務部長小島財政課長、   吉川経済部長石井産業振興課長山中農業水産課長 5 事務局職員   清水局長高木次長臼井次長補佐麻島担当主査

茅ヶ崎市議会 2020-09-25 令和 2年 9月 全員協議会-09月25日-01号

3 出席議員   水島誠司議長   豊嶋太一小磯妙子伊藤素明中野幸雄金田俊信、   藤村優佳理木山耕治小川裕暉水本定弘岡崎進、   藤本恵祐杉本啓子早川仁美菊池雅介滝口友美、   長谷川由美山田悦子岩田はるみ小島勝己新倉真二、   岸正明山﨑広子阿部英光加藤大嗣、青木浩広瀬忠夫、   柾木太郎の各議員 4 事務局職員   清水局長高木次長臼井次長補佐麻島担当主査

茅ヶ崎市議会 2020-09-14 令和 2年 9月 環境厚生常任委員会-09月14日-01号

添田環境保全課長熊澤資源循環課長林資源循環課主幹、   富田環境事業センター長環境事業センター主幹小俣施設整備担当課長、   中沢保健所長谷久保所長榎本保険企画課長高瀬地域保健課長井上保険予防課長、   橋爪衛生課長山田健康増進課長鈴木健康増進課主幹望月病院長内藤院長、   田渕病院総務課長岩澤病院経営企画課長 5 事務局職員   清水局長高木次長臼井次長補佐麻島担当主査

茅ヶ崎市議会 2020-09-14 令和 2年 9月 総務常任委員会-09月14日-01号

竹内下水道河川部長、   小室下水道河川総務課長谷久保所長山田健康増進課長鈴木健康増進課主幹小澤消防長、   村田消防総務課長鈴木予防課長森田警防救命課長小山救命担当課長鯨井消防署長、   野島消防指導課長高木議会事務局次長中山選挙管理委員会事務局長松岡選挙管理委員会次長、   角田監査事務局長前田監査事務局次長、 5 事務局職員   清水局長小島次長臼井次長補佐麻島担当主査

茅ヶ崎市議会 2020-09-11 令和 2年 9月 文化教育常任委員会-09月11日-01号

小池教育政策課長力石学校教育指導課長新居学校教育指導課主幹瀧田社会教育課長、   鈴木小和田公民館担当課長三井鶴嶺公民館担当課長菊池松林公民館担当課長、   生川南湖公民館担当課長鈴木香川公民館担当課長関山青少年課長浅井青少年課主幹、   松下体験学習センター担当課長佐藤図書館長高橋教育センター所長渡邊教育センター主幹、 5 事務局職員   清水局長高木次長臼井次長補佐麻島担当主査

茅ヶ崎市議会 2020-09-11 令和 2年 9月 都市経済常任委員会−09月11日-01号

青木建設総務課長平野建設総務課主幹、   高田道路管理課長森野道路管理課主幹藤間道路管理課主幹高橋道路建設課長、   吉野公園緑地課長有本建築課長関山建築課主幹大竹下水道河川部長、   小室下水道河川総務課長横溝下水道河川建設課長小泉下水道河川建設課主幹、   嶋津下水道河川管理課長長津下水道河川管理課主幹松井農業委員会事務局長 5 事務局職員   清水局長高木次長臼井次長補佐麻島担当主査

茅ヶ崎市議会 2020-09-10 令和 2年 9月 決算特別委員会−09月10日-01号

大竹下水道河川部長中沢保健所長谷久保所長、   望月病院長内藤院長事務局長小澤消防長木村会計管理者清水議会事務局長、   中山選挙管理委員会事務局長大滝公平委員会書記長角田監査事務局長松井農業委員会事務局長、   竹内教育長前田教育総務部長白鳥教育推進部長吉野教育指導担当部長森代表監査委員、   池田監査委員岸監査委員 5 事務局職員   清水局長高木次長臼井次長補佐麻島担当主査

茅ヶ崎市議会 2020-09-10 令和 2年 9月 全員協議会-09月10日-01号

長谷川由美山田悦子岩田はるみ小島勝己新倉真二、   岸正明山﨑広子阿部英光加藤大嗣、青木浩広瀬忠夫、   柾木太郎の各議員 4 説明者   佐藤市長塩崎市長、岸副市長秋津総務部長吉川行政総務課長大滝文書法務課長、   添田企画部長坂田企画経営課長青柳財部部長小島財政課長村上文化生涯学習部長石井文化生涯学習課長 5 事務局職員   清水局長高木次長臼井次長補佐麻島担当主査

茅ヶ崎市議会 2020-09-07 令和 2年 9月 決算特別委員会−09月07日-01号

長津下水道河川管理課主幹中沢保健所長谷久保所長高瀬地域保健課長、   望月病院長、藤浪副院長内藤院長事務局長佐藤診療部長益原診療部長栗山中央診療部長、   坂本患者支援センター所長藤本薬局長山岡看護長田渕病院総務課長山田医事課長内田医事課主幹、   岩澤病院経営企画課長竹内教育長白鳥教育推進部長瀧田社会教育課長 5 事務局職員   清水局長高木次長臼井次長補佐麻島担当主査

茅ヶ崎市議会 2020-09-04 令和 2年 9月 決算特別委員会−09月04日-01号

新居学校教育指導課主幹牧野学校教育指導課主幹瀧田社会教育課長、   鈴木小和田公民館担当課長三井鶴嶺公民館担当課長菊池松林公民館担当課長、   生川南湖公民館担当課長鈴木香川公民館担当課長関山青少年課長浅井青少年課主幹、   松下体験学習センター担当課長佐藤図書館長高橋教育センター所長渡邊教育センター主幹、   斎藤教育センター主幹 5 事務局職員   清水局長高木次長臼井次長補佐麻島担当主査

茅ヶ崎市議会 2020-09-03 令和 2年 9月 決算特別委員会−09月03日-01号

中沢保健所長谷久保所長榎本保健企画課長高瀬地域保健課長有田地域保健課主幹、   井上保健予防課長橋爪衛生課長山田健康増進課長鈴木健康増進課主幹木村会計管理者、   清水議会事務局長高木議会事務局次長中山選挙管理委員会事務局長松岡選挙管理委員会事務局次長、   角田監査事務局長前田監査事務局次長松井農業委員会事務局長 5 事務局職員   清水局長高木次長臼井次長補佐麻島担当主査

茅ヶ崎市議会 2020-09-01 令和 2年 9月 環境厚生常任委員会−09月01日-01号

新倉真二委員長   豊嶋太一金田俊信岡崎進小島勝己加藤大嗣の各委員   水島誠司議長 4 説明者   塩崎市長、岸副市長秋津総務部長吉川行政総務課長添田企画部長、   高橋施設再編整備課長池田施設再編整備課主幹青柳財務部長小島財政課長、   熊澤福祉部長大川福祉政策課長橋口建設部長有本建設課長関山建築課主幹 5 事務局職員   清水局長高木次長臼井次長補佐麻島担当主査

茅ヶ崎市議会 2020-09-01 令和 2年 9月 総務常任委員会-09月01日-01号

 日時   令和2年9月1日(火曜日) 午前10時54分開会 午前10時56分閉会 2 場所   全員協議会室 3 出席委員   青木浩委員長水本定弘委員長   中野幸雄杉本啓子山﨑広子岸正明柾木太郎の各委員   水島誠司議長 4 説明者   塩崎市長、岸副市長秋津総務部長吉川行政総務課長青柳財務部長小島財政課長 5 事務局職員   清水局長小島次長臼井次長補佐麻島担当主査

茅ヶ崎市議会 2020-09-01 令和 2年 9月 決算特別委員会−09月01日-01号

 決算特別委員会 令和2年9月1日 決算特別委員会 1 日時   令和2年9月1日(火曜日) 午前10時11分開会 午前10時20分閉会 2 場所   全員協議会室 3 出席委員   菊池雅介委員長早川仁美委員長   豊嶋太一木山耕治小川裕暉岡崎進藤本恵祐滝口友美山田悦子阿部英光広瀬忠夫の各委員   水島誠司議長 4 事務局職員   清水局長高木次長臼井次長補佐麻島担当主査

茅ヶ崎市議会 2020-08-17 令和 2年 8月 全員協議会-08月17日-01号

山﨑広子阿部英光加藤大嗣、青木浩広瀬忠夫、   柾木太郎の各議員 4 説明者   塩崎市長、岸副市長秋津総務部長吉川行政総務課長添田企画部長高橋施設再編整備課長、   池田施設再編整備課主幹熊沢施設再編整備課主幹青柳財務部長中原用地管財課長望月病院長、   内藤院長田渕病院総務課長山田医事課長岩澤病院経営企画課長 5 事務局職員   清水局長高木次長臼井次長補佐麻島担当主査

茅ヶ崎市議会 2020-07-13 令和 2年 7月 環境厚生常任委員会−07月13日-01号

00分閉会 2 場所   全員協議会室 3 出席委員   滝口友美委員長新倉真二委員長   豊嶋太一金田俊信岡崎進小島勝己加藤大嗣の各委員   水島誠司議長 4 説明者   塩崎市長、岸副市長秋津総務部長吉川行政総務課長青柳財務部長、   小島財政課長望月病院長内藤院長田渕病院総務課長岩澤病院経営企画課長 5 事務局職員   清水局長高木次長臼井次長補佐麻島担当主査

茅ヶ崎市議会 2020-07-13 令和 2年 7月 都市経済常任委員会−07月13日-01号

10時13分開会 午前10時43分閉会 2 場所   全員協議会室 3 出席委員   岩田はるみ委員長山田悦子委員長   伊藤素明木山耕治小川裕暉藤本恵祐阿部英光の各委員   水島誠司議長 4 説明者   塩崎市長、岸副市長秋津総務部長吉川行政総務課長青柳財務部長、   小島財政課長吉川経済部長石井産業振興課長 5 事務局職員   清水局長小島次長臼井次長補佐麻島担当主査

茅ヶ崎市議会 2020-07-13 令和 2年 7月 総務常任委員会-07月13日-01号

場所   全員協議会室 3 出席委員   青木浩委員長水本定弘委員長   中野幸雄杉本啓子山﨑広子岸正明柾木太郎の各委員   水島誠司議長 4 説明者   塩崎市長、岸副市長秋津総務部長吉川行政総務課長添田企画部長坂田企画経営課長、   青柳財務部長小島財政課長中原用地管財課長若林市民安全部長岩井防災対策課長 5 事務局職員   清水局長高木次長臼井次長補佐麻島担当主査