315件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

茅ヶ崎市議会 2020-12-17 令和 2年12月 総務常任委員会-12月17日-01号

松岡職員課長山本職員課主幹、   小島市民課長添田企画部長坂田企画経営課長青柳財務部長小島財政課長、   中原用地管財課長根岸契約検査課長若林市民安全部長熊切安全対策課長、   細見こども育成部長小川子育て支援課長橋口建設部長有本建築課長広田建築課主幹、   小澤消防長村田消防総務課長竹内教育長前田教育総務部長鈴木教育施設課長、   池田教育施設課主幹瀧田社会教育課長高木議会事務次長

茅ヶ崎市議会 2020-12-04 令和 2年12月 総務常任委員会-12月04日-01号

浦市民自治推進課長、   小島市民課長添田企画部長坂田企画経営課長三浦行政改革推進室長、   寺田秘書広報課長高橋施設再編整備課長熊沢施設再編整備課主幹青柳財務部長、   小島財政課長中原用地管財課長押切収納課長関本市民税課長八幡資産税課長、   若林市民安全部長、守村市民相談課長吉川経済部長大川拠点整備課長小澤消防長、   村田消防総務課長森田警防救命課長野島消防指導課長高木議会事務次長

茅ヶ崎市議会 2020-09-14 令和 2年 9月 総務常任委員会-09月14日-01号

重田環境部長熊澤資源循環課、   富田環境事業センター所長篠田環境事業センター主幹小俣施設整備担当課長橋口建設部長、   高田道路管理課長有本建築課長建築課主幹竹内下水道河川部長、   小室下水道河川総務課長谷久保所長山田健康増進課長鈴木健康増進課主幹小澤消防長、   村田消防総務課長鈴木予防課長森田警防救命課長小山救命担当課長鯨井消防署長、   野島消防指導課長高木議会事務次長

茅ヶ崎市議会 2020-09-03 令和 2年 9月 決算特別委員会−09月03日-01号

  篠田環境事業センター主幹尾坂環境事業センター主幹小俣施設整備担当課長榊原都市部長、   田代都市計画課長橋口建設部長高橋道路建設課長有本建築課長広田建築課主幹五十嵐建築課主幹、   中沢保健所長谷久保所長榎本保健企画課長高瀬地域保健課長有田地域保健課主幹、   井上保健予防課長橋爪衛生課長山田健康増進課長鈴木健康増進課主幹木村会計管理者、   清水議会事務局長高木議会事務次長

藤沢市議会 2006-03-17 平成18年 2月 総務常任委員会-03月17日-02号

子            二 上   喬      理 事 者  久世助役石渡助役新井財務部長原財務部参事伊勢財政課主幹、            神田計画建築部長谷本計画建築部参事池谷計画建築部参事、            田中計画建築部参事瀬戸建設調整課主幹高橋建築指導課主幹、            保坂建築指導課主幹、その他関係職員      事 務 局  長谷川議会事務局長高木議会事務次長

藤沢市議会 2006-03-17 平成18年 2月 議会運営委員会-03月17日-07号

保 谷 秀 樹   諏訪間 春 雄            松 下 賢一郎   二 上   喬      準 委 員  原 田   建   真 野 喜美子            柳 沢 潤 次   植 木 裕 子      欠席委員  なし      議  長  国 松   誠      副 議 長  広 田 忠 男      傍聴議員  熊 倉 旨 宏      事 務 局  長谷川議会事務局長高木議会事務次長

藤沢市議会 2006-03-17 平成18年 2月 民生常任委員会-03月17日-03号

     傍聴議員  熊 倉 旨 宏      理 事 者  久世助役種部福祉健康部長浅川福祉健康部参事井島福祉推進課主幹、            宮本保険年金課長城戸市民病院長土田市民病院事務局長、            青柳市民病院事務局参事杉山病院総務課主幹水嶋病院総務課主幹、            村岡病院総務課主幹、その他関係職員      事 務 局  長谷川議会事務局長高木議会事務次長

藤沢市議会 2006-03-15 平成18年 2月 予算等特別委員会-03月15日-08号

種部福祉健康部長矢沢環境部長、          花上経済部長神田計画建築部長生川都市整備部長飯塚土木部長、          城戸市民病院長土田市民病院事務局長大津消防長小野教育長、          林教育総務部長西山生涯学習部長德江代表監査委員間中監査事務局長、          佐藤選挙管理委員会事務局長鈴木農業委員会事務局長    事務局   長谷川議会事務局長高木議会事務次長

藤沢市議会 2006-03-14 平成18年 2月 予算等特別委員会-03月14日-07号

、          飯塚土木部長脇土木部参事小島土木部参事青柳土木部参事、          嶋森土木部参事城戸市民病院長土田市民病院事務局長青柳市民病院参事、          金子消防次長浅木教育総務部参事尾嶋教育総務部参事船橋生涯学習部担当部長、          齋藤生涯学習部参事植木生涯学習部参事眞壁選挙管理委員会事務局参事    事務局   長谷川議会事務局長高木議会事務次長

藤沢市議会 2006-03-13 平成18年 2月 予算等特別委員会−03月13日-06号

日下消防本部参事西館消防本部参事由井南消防署長、          小野教育長林教育総務部長落合教育総務部担当部長、          浅木教育総務部参事飯島教育総務部参事尾嶋教育総務部参事、          西山生涯学習部長船橋生涯学習部担当部長齋藤生涯学習部参事、          植木生涯学習部参事田中生涯学習部参事武総合市民図書館長    事務局   長谷川議会事務局長高木議会事務次長

藤沢市議会 2006-03-10 平成18年 2月 予算等特別委員会−03月10日-05号

         二見計画建築部参事、池谷計画建築部参事田中計画建築部参事、          川口西北部総合整備事務所長長瀬辻堂駅前都市再生担当参事、          生川都市整備部長広田都市整備部参事佐々木長後地区整備事務所長、          飯塚土木部長脇土木部参事小島土木部参事青柳土木部参事、          嶋森土木部参事、その他関係職員    事務局   長谷川議会事務局長高木議会事務次長

藤沢市議会 2006-03-09 平成18年 2月 予算等特別委員会−03月09日-04号

宏          橋 本 美知子   諏訪間 春 雄          大 野 美 紀   大 塚 洋 子    理事者   久世助役石渡助役脇田企画部長杉渕企画部参事新井財務部長、          原財務部参事花上経済部長古谷経済部参事茂木経済部参事、          沖山経済部参事長坂経済部参事大島中央卸売市場長、その他関係職員    事務局   長谷川議会事務局長高木議会事務次長

藤沢市議会 2006-03-08 平成18年 2月 予算等特別委員会−03月08日-03号

須藤福祉健康部参事矢沢環境部長、          池末環境部参事長谷川環境部参事小泉環境部参事脇環境事業センター長、          小芝北部環境事業所長斉藤石名坂環境事業所長生川都市整備部長、          広田都市整備部参事飯塚土木部長青柳土木部参事土田市民病院事務局長、          青柳市民病院事務局参事、その他関係職員    事務局   長谷川議会事務局長高木議会事務次長

藤沢市議会 2006-03-07 平成18年 2月 予算等特別委員会-03月07日-02号

谷本計画建築部参事広田都市整備部参事脇土木部参事、          青柳市民病院事務局参事植松オンブズマン事務局長川口収入役室参事、          浅木教育総務部参事船橋生涯学習部担当部長齋藤生涯学習部参事、          間中監査事務局長加藤監査事務局参事佐藤選挙管理委員会事務局長、          眞壁選挙管理委員会事務局参事、その他関係職員    事務局   長谷川議会事務局長高木議会事務次長

藤沢市議会 2006-03-06 平成18年 2月 予算等特別委員会-03月06日-01号

種部福祉健康部長、          矢沢環境部長花上経済部長神田計画建築部長生川都市整備部長、          飯塚土木部長城戸市民病院長土田市民病院事務局長大津消防長、          小野教育長林教育総務部長西山生涯学習部長德江代表監査委員、          間中監査事務局長佐藤選挙管理委員会事務局長鈴木農業委員会事務局長    事務局   長谷川議会事務局長高木議会事務次長

藤沢市議会 2006-03-06 平成18年 2月 議会運営委員会-03月06日-06号

保 谷 秀 樹   諏訪間 春 雄            松 下 賢一郎   二 上   喬      準 委 員  原 田   建   真 野 喜美子            柳 沢 潤 次   植 木 裕 子      欠席委員  なし      議  長  国 松   誠      副 議 長  広 田 忠 男      傍聴議員  熊 倉 旨 宏      事 務 局  長谷川議会事務局長高木議会事務次長

藤沢市議会 2006-03-03 平成18年 2月 議会運営委員会-03月03日-05号

諏訪間 春 雄            松 下 賢一郎   二 上   喬      準 委 員  原 田   建   真 野 喜美子            柳 沢 潤 次   植 木 裕 子      欠席委員  なし      議  長  国 松   誠      副 議 長  広 田 忠 男      傍聴議員  三 野 由美子   熊 倉 旨 宏      事 務 局  長谷川議会事務局長高木議会事務次長

藤沢市議会 2006-03-02 平成18年 2月 議会運営委員会-03月02日-04号

保 谷 秀 樹   諏訪間 春 雄            松 下 賢一郎   二 上   喬      準 委 員  原 田   建   真 野 喜美子            柳 沢 潤 次   植 木 裕 子      欠席委員  なし      議  長  国 松   誠      副 議 長  広 田 忠 男      傍聴議員  熊 倉 旨 宏      事 務 局  長谷川議会事務局長高木議会事務次長

藤沢市議会 2006-03-01 平成18年 2月 議員全員協議会−03月01日-01号

生川都市整備部長、            広田都市整備部参事飯塚土木部長脇土木部参事土田市民病院事務局長、            青柳市民病院事務局参事大津消防長金子消防次長小野教育長、            林教育総務部長落合教育総務部担当部長浅木教育総務部参事、            西山生涯学習部長齋藤生涯学習部参事、その他関係職員      事 務 局  長谷川議会事務局長高木議会事務次長

藤沢市議会 2006-02-27 平成18年 2月 総務常任委員会-02月27日-01号

           羽田予防課主幹、林教育総務部長落合教育総務部担当部長浅木教育総務部参事、            尾嶋教育総務部参事小島教育総務課主幹西山生涯学習部長植木生涯学習部参事、            田中生涯学習部参事田代生涯学習課主幹吉田青少年課主幹熊谷スポーツ課主幹、            小野議会事務局主幹、その他関係職員      事 務 局  長谷川議会事務局長高木議会事務次長