122件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

茅ヶ崎市議会 2020-12-02 令和 2年12月 文化教育常任委員会−12月02日-01号

担当課長、   宮脇鶴が台保育園担当課長萩原香川保育園担当課長竹内教育長前田教育総務部長、   鈴木教育施設課長池田教育施設課主幹吉野教育指導担当部長小池教育政策課長、   力石学校教育指導課長新居学校教育指導課主幹瀧田社会教育課長、   鈴木小和田公民館担当課長三井鶴嶺公民館担当課長菊池松林公民館担当課長、   生川南湖公民館担当課長鈴木香川公民館担当課長関山青少年課長浅井青少年主幹

茅ヶ崎市議会 2020-09-11 令和 2年 9月 文化教育常任委員会-09月11日-01号

クラブ担当課長竹内教育長前田教育総務部長島津教育総務課長藤木学務課長、   南雲学務課主幹工藤教職員担当課長白鳥教育推進部長吉野教育指導担当部長、   小池教育政策課長力石学校教育指導課長新居学校教育指導課主幹瀧田社会教育課長、   鈴木小和田公民館担当課長三井鶴嶺公民館担当課長菊池松林公民館担当課長、   生川南湖公民館担当課長鈴木香川公民館担当課長関山青少年課長浅井青少年主幹

茅ヶ崎市議会 2020-09-04 令和 2年 9月 決算特別委員会−09月04日-01号

鈴木教育施設課長池田教育施設課主幹藤木学務課長、   工藤教職員担当課長南雲学務課主幹白鳥教育推進部長吉野教育指導担当部長小池教育政策課長、   力石学校教育指導課長新居学校教育指導課主幹牧野学校教育指導課主幹瀧田社会教育課長、   鈴木小和田公民館担当課長三井鶴嶺公民館担当課長菊池松林公民館担当課長、   生川南湖公民館担当課長鈴木香川公民館担当課長関山青少年課長浅井青少年主幹

座間市議会 2020-08-17 令和 2年予算決算常任委員会民生教育分科会( 8月17日)

   平   君    子ども育成課児童支援係長     圍       和   聡   君    保育課長             冠       秀   一   君    保育課庶務施設係長        髙   野   恵   輔   君    保育課保育係長          木   村       聡   君    青少年課長            武   松   行   夫   君    青少年主幹兼青少年係長

茅ヶ崎市議会 2020-03-12 令和 2年 3月 予算特別委員会−03月12日-03号

池田教育施設課主幹藤木学務課長、   工藤教職員担当課長八幡学務課主幹南雲学務課主幹中村学務課主幹中山教育推進部長、   吉野教育指導担当部長青柳学校教育指導課長力石学校教育指導課主幹、   新居学校教育指導課主幹石井社会教育課長鈴木小和田公民館担当課長、   三浦鶴嶺公民館担当課長森井松林公民館担当課長高木南湖公民館担当課長、   鈴木香川公民館担当課長岡本青少年課長浅井青少年主幹

座間市議会 2020-03-10 令和 2年予算決算常任委員会民生教育分科会( 3月10日)

   輝   君    子ども育成課児童支援係長     圍       和   聡   君    保育課長             冠       秀   一   君    保育課庶務施設係長        髙   野   恵   輔   君    保育課保育係長          木   村       聡   君    青少年課長            武   松   行   夫   君    青少年主幹兼青少年係長

座間市議会 2019-09-18 令和元年予算決算常任委員会民生教育分科会( 9月18日)

輝   君     子ども育成課児童支援係長    圍       和   聡   君     保育課長            冠       秀   一   君     保育課庶務施設係長       髙   野   恵   輔   君     保育課保育係長         木   村       聡   君     青少年課長           武   松   行   夫   君     青少年主幹兼青少年係長

茅ヶ崎市議会 2019-06-07 令和 元年 6月 文化教育常任委員会-06月07日-01号

村上文化生涯学習部長関山文化生涯学習課長仲手川スポーツ推進課長、   浅井スポーツ推進課主幹高木こども育成部長小川子育て支援課長三浦保育課長、   竹内教育長竹内教育総務部長前田教育総務課長大谷教育施設課長、   池田教育施設課主幹藤木学務課長中山教育推進部長吉野教育指導担当部長、   青柳学校教育指導課長力石学校教育指導課主幹石井社会教育課長岡本青少年課長、   松井青少年主幹

座間市議会 2019-03-13 平成31年予算決算常任委員会民生教育分科会( 3月13日)

子ども育成課児童支援係長       圍       和   聡   君    子ども未来部参事保育課長      内   田   佳   孝   君    保育課庶務施設係長          髙   野   恵   輔   君    保育課主幹保育係長        冠       秀   一   君    青少年課長              武   松   行   夫   君    青少年主幹兼青少年係長

茅ヶ崎市議会 2019-03-07 平成31年 3月 予算特別委員会-03月07日-03号

阿部教職員担当課長、   中山教育推進部長教育総務部長吉野教育指導担当部長坂田教育政策課長、   青柳学校教育指導課長永島学校教育指導課主幹、   木村学校教育指導課主幹力石学校教育指導課主幹石井社会教育課長、   山田小和田公民館担当課長三浦鶴嶺公民館担当課長、   森井松林公民館担当課長佐藤南湖公民館担当課長関香川公民館担当課長、   岡本青少年課長仲手川体験学習センター担当課長松井青少年主幹

茅ヶ崎市議会 2019-03-06 平成31年 3月 予算特別委員会-03月06日-02号

、森田予防課長、   福澤予防課主幹鈴木警防救命課長鈴木救命担当課長、   入澤警防救命課主幹野島指令情報課長、   斎藤指令情報課主幹小山指令情報課主幹新倉消防署長、   櫻井消防指導課長武田警備第一課長内田警備第一課主幹、   鯨井警備第二課長吉原警備第二課主幹岩澤農業委員会事務局長、   神原教育長中山教育推進部長教育総務部長、   仲手川体験学習センター担当課長太田青少年主幹

茅ヶ崎市議会 2018-12-04 平成30年12月 教育経済常任委員会-12月04日-01号

八幡防災対策課主幹、   大八木経済部長飯田雇用労働課長、   鈴木文化生涯学習部長関山文化生涯学習課長、   大川スポーツ推進課長高木こども育成部長三浦保育課長、   中田副所長、大川地域保健課長、   神原教育長岸教育総務部長小菅教育総務課長高木教育総務課主幹、   大谷教育施設課長池田教育施設課主幹小池学務課長、   中山教育推進部長石井社会教育課長岡本青少年課長、   松井青少年主幹

座間市議会 2018-09-18 平成30年予算決算常任委員会民生教育分科会( 9月18日)

   輝   君    子ども育成課児童支援係長     圍       和   聡   君    子ども未来部参事保育課長    内   田   佳   孝   君    保育課庶務施設係長        髙   野   恵   輔   君    保育課主幹保育係長      冠       秀   一   君    青少年課長            武   松   行   夫   君    青少年主幹兼青少年係長

茅ヶ崎市議会 2018-09-11 平成30年 9月 決算特別委員会-09月11日-01号

工藤学務課主幹、   中山教育推進部長坂田教育政策課長、   吉野教育指導担当部長青柳学校教育指導課長永島学校教育指導課主幹、   木村学校教育指導課主幹力石学校教育指導課主幹、   石井社会教育課長山田小和田公民館担当課長、   三浦鶴嶺公民館担当課長森井松林公民館担当課長、   佐藤南湖公民館担当課長関香川公民館担当課長、   岡本青少年課長仲手川体験学習施設準備担当課長松井青少年主幹

茅ヶ崎市議会 2018-06-22 平成30年 6月 教育経済常任委員会−06月22日-01号

添田市民安全部長大竹防災対策課長、   梅原安全対策課長大八木経済部長吉川産業振興課長飯田雇用労働課長寺尾拠点整備課長、   鈴木文化生涯学習部長多賀谷男女共同参画課長、熊澤副支部長吉川福祉政策課長、   神原教育長中山教育推進部長吉野教育指導担当部長青柳学校教育指導課長、   木村学校教育指導課主幹石井社会教育課長岡本青少年課長仲手川体験学習施設準備担当課長、   太田青少年主幹

座間市議会 2018-03-14 平成30年予算決算常任委員会民生教育分科会( 3月14日)

子ども育成課主幹児童支援係長    稲   垣   美   隆   君    子ども未来部参事保育課長      谷   田       章   君    保育課庶務施設係長          髙   野   恵   輔   君    保育課保育係長            冠       秀   一   君    青少年課長              井   上   和   雄   君    青少年主幹兼青少年係長

茅ヶ崎市議会 2018-03-06 平成30年 3月 予算特別委員会-03月06日-03号

遊作教育推進部長吉野教育指導担当部長、   坂田教育政策課長髙橋学校教育指導課長永島学校教育指導課主幹、   木村学校教育指導課主幹工藤学校教育指導課主幹飯田社会教育課長、   石井史跡文化資料館整備担当課長山田小和田公民館担当課長、   小川鶴嶺公民館担当課長森井松林公民館担当課長、   佐藤南湖公民館担当課長白鳥香川公民館担当課長、   岡本青少年課長仲手川体験学習施設準備担当課長松井青少年主幹

茅ヶ崎市議会 2017-12-08 平成29年12月 教育経済常任委員会−12月08日-01号

秋津総務部長瀧田行政総務課長秋元企画部長、   青柳行政改革推進室長栗原財務部長谷久保財政課長大八木経済部長、   吉川産業振興課長鈴木道駅整備推進担当課長横溝農業水産課長、   岩澤雇用労働課長橋口拠点整備課長鈴木文化生涯学習部長大川スポーツ推進課長、   神原教育長岸教育総務部長小池教育総務課長高木教育総務課主幹山田学務課長、   遊作教育推進部長岡本青少年課長松井青少年主幹

座間市議会 2017-09-20 平成29年予算決算常任委員会民生教育分科会( 9月20日)

   輝   君    子ども育成課主幹児童支援係長  稲   垣   美   隆   君    子ども未来部参事保育課長    谷   田       章   君    保育課庶務施設係長        高   野   恵   輔   君    保育課保育係長          冠       秀   一   君    青少年課長            井   上   和   雄   君    青少年主幹兼青少年係長

茅ヶ崎市議会 2017-09-13 平成29年 9月 決算特別委員会-09月13日-01号

遊作教育推進部長坂田教育政策課長吉野教育指導担当部長、   髙橋学校教育指導課長永島学校教育指導課主幹木村学校教育指導課主幹、   工藤学校教育指導課主幹飯田社会教育課長、   石井史跡文化資料館整備担当課長山田小和田公民館担当課長、   小川鶴嶺公民館担当課長森井松林公民館担当課長、   佐藤南湖公民館担当課長白鳥香川公民館担当課長、   岡本青少年課長仲手川体験学習施設準備担当課長松井青少年主幹