17件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

  • 1

南足柄市議会 2016-03-15 2016年3月15日(火) 平成28年予算特別委員会 名簿

      健康づくり課保健予防班長 飯塚健一  福祉課社会福祉班長 柏木 学       福祉課障害福祉班長 小澤紀子  高齢介護課高齢介護班長 湯川哲也       高齢介護課地域包括支援班長 杉山友紀       子ども課子育て支援班長 秋澤祐子  子ども課待機児童対策班長 玉野雅夫       南足柄保育園副園長 渡辺小百合       都市部長 近藤充志  都市計画課長 矢後雅章  都市整備課長 関田秀樹

南足柄市議会 2016-03-10 2016年3月10日(木) 平成28年予算特別委員会 名簿

岡本俊之           加藤洋一 石川貴久雄 石田久良 池田真一 安藤 進 和田洋一 出 席 者 議 長 渡辺円一 欠席委員  なし 委員外議員 保田建一郎 そ の 他 なし 傍聴者数  なし 説 明 員 副市長 石田和則       教育総務課長 村上隆一  教育総務担当課長教育施設担当) 笠間信司       教育総務課教育施設班長 石川 章  都市部長 近藤充志       都市整備課長 関田秀樹

南足柄市議会 2016-02-23 2016年2月23日(火) 平成28年総務福祉常任委員会 名簿

欠席委員  なし 委員外議員 なし そ の 他 なし 傍聴者数  5人 説 明 員 企画部長 荒井健氏 企画課長 瀬戸淳子 財政課長 飯田泰範       参事市民課長 柏木博彦 健康づくり課長 鈴木一郎       子ども課長 杉田倫子 商工観光課長 松岡 武 産業振興課長 加藤勝治       参事産業振興課担当課長(道の駅推進担当) 生沼正光       都市計画課長 矢後雅章 都市整備課長 関田秀樹

南足柄市議会 2015-12-07 2015年12月7日(月) 平成27年総務福祉常任委員会 名簿

内田克己 渡辺円一 臼井忠欣 石川貴久雄 安藤 進 出 席 者 なし 欠席委員  なし 委員外議員 なし そ の 他 なし 傍聴者数  5人 説 明 員 企画部長 荒井健氏 秘書広報課長 露木隆夫  企画課長 瀬戸淳子       財政課長 飯田泰範 参事市民課長 柏木博彦 福祉課長 岩田佳恵       高齢介護課長 小澤 悟 子ども課長 杉田倫子       商工観光課長 松岡 武 都市整備課長 関田秀樹

南足柄市議会 2015-09-18 2015年9月18日(金) 平成27年決算特別委員会 名簿

産業振興課長 加藤勝治       参事産業振興課担当課長(道の駅推進担当)兼道の駅推進班長 生沼正光       環境課長補佐環境政策班長 神戸榮一       環境課長補佐清掃工場工場長 矢後正文       産業振興課長補佐 中村英二  商工観光課商工観光班長 今井直樹       産業振興課農林振興班長 佐野洋一       都市部長 近藤充志  都市計画課長 矢後雅章  都市整備課長 関田秀樹

南足柄市議会 2015-09-11 2015年9月11日(金) 平成27年総務福祉常任委員会 名簿

岩田佳恵  高齢介護課長 小澤 悟  子ども課長 杉田倫子       市民部参事市民課長 柏木博彦  財政課長 飯田泰範       防災安全課長 渡辺 修  生涯学習課長 由井英彦       文化スポーツ課長 小澤 肇  産業振興課長 加藤勝治       産業振興課担当課長(道の駅推進担当) 生沼正光       商工観光課長 松岡 武  都市計画課長 矢後雅章       都市整備課長 関田秀樹

南足柄市議会 2015-03-16 2015年3月16日(月) 平成27年予算特別委員会 名簿

石田和則  都市経済部長 石川昇一       上下水道課長 加藤勝治  上下水道課担当課長下水道担当) 小澤 肇       上下水道課長補佐 奥津和仁  上下水道課長補佐 佐々木敏明       上下水道課担当課長補佐下水道担当) 天津 稔       上下水道課上水道総務班長 飯塚健一       都市経済部担当部長経済担当) 磯崎一美  都市計画課長 矢後雅章       都市整備課長 関田秀樹

南足柄市議会 2015-03-11 2015年3月11日(水) 平成27年予算特別委員会 名簿

分) 開催場所  全員協議会室 出席委員  委員長 内田克己 副委員長 加藤恵三 (13人)  委 員 岡本俊之 菅原ヒロミ 小林 正 高田三郎 湯川素子 星崎健次           保田建一郎 加藤洋一 石川貴久雄 渡辺円一 服部俊作 出 席 者 議 長 石田久良 欠席委員  大川憲司 委員外議員 村上 博 そ の 他 なし 傍聴者数  なし 説 明 員 都市経済部長 石川昇一 都市整備課長 関田秀樹

南足柄市議会 2014-09-26 2014年9月26日(金) 平成26年決算特別委員会 名簿

  総務課長 小林俊之       管財契約検査課長 鈴木次郎  防災安全課長 渡辺 修       管財契約検査課長補佐契約検査班長 井口浩一       総務課文書法制班長 村上隆一  総務課人事給与班長 月村 均       防災安全課防災安全班長 大津貴裕       都市経済部長 石川昇一  都市経済部担当部長経済担当) 磯崎一美       都市計画課長 矢後雅章  都市整備課長 関田秀樹

南足柄市議会 2014-03-12 2014年3月12日(水) 平成26年予算特別委員会 名簿

  都市整備課長 石川一宏       産業振興課長 芳澤 昇       産業振興課担当課長大型直売交流施設担当) 生沼正光       産業振興課担当課長商工観光担当) 露木隆夫       都市経済部参事上下水道課長 加藤勝治       上下水道課担当課長下水道担当) 菊池 晴夫       都市計画課課長補佐足柄ビレッジ班長 矢後雅章       都市整備課課長補佐兼道路班長 関田秀樹

南足柄市議会 2013-09-25 2013年9月25日(水) 平成25年決算特別委員会 名簿

都市経済部参事都市計画課長 磯崎一美       都市計画課担当課長建築指導担当) 小泉 猛  都市整備課長 石川一宏       産業振興課担当課長大型直売交流施設担当) 生沼正光       産業振興課担当課長商工振興担当) 露木隆夫       上下水道課長 加藤勝治       上下水道課担当課長下水道担当) 菊池晴夫       都市計画課長補佐 矢後雅章  都市整備課長補佐 関田秀樹

南足柄市議会 2013-02-26 2013年2月26日(火) 平成25年都市教育常任委員会 名簿

閉会 午前11時18分 (会議時間2時間6分) 開催場所  第1委員会室 出席委員  委員長 保田建一郎 副委員長 岡本俊之 (8人)  委 員 小林 正 湯川素子 星崎健次 内田克己 加藤洋一 渡辺円一 出 席 者 なし 欠席委員  なし 委員外議員 なし そ の 他 なし 傍聴者数  1人 説 明 員 都市経済部長 加藤廣志  都市整備課長 石川一宏       都市整備課課長補佐兼道路班長 関田秀樹

南足柄市議会 2012-09-28 2012年9月28日(金) 平成24年決算特別委員会 名簿

      防災安全課長補佐兼防災安全班長 保田 暁       管財契約検査課長契約検査班長 鈴木次郎       管財契約検査課長補佐管財班長 笠間信司       都市経済部長 加藤廣志       都市経済部参事都市計画課長足柄ビレッジ班長 加藤 孝       都市計画課担当課長建築住宅担当)兼建築住宅班長 小泉 猛       都市整備課長 石川一宏 都市整備課長補佐兼道路班長 関田秀樹

南足柄市議会 2012-03-14 2012年3月14日(水) 平成24年予算特別委員会 名簿

(農産物直売セン       ター担当) 古屋富雄       都市経済部参事上下水道課長 櫻井武彦       都市計画課担当課長建築住宅担当) 小泉 猛       都市計画課長 加藤 孝  都市整備課長 芳澤 昇       産業振興課担当課長商工振興担当) 露木喜三男       上下水道課担当課長下水道担当) 小松 勇       都市計画課長補佐 天津 稔  都市整備課長補佐 関田秀樹

  • 1