15件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

  • 1

茅ヶ崎市議会 2020-09-11 令和 2年 9月 文化教育常任委員会-09月11日-01号

塩崎市長、岸副市長秋津総務部長吉川行政総務課長添田企画部長坂田企画経営課長、   三浦行政改革推進室長青柳財務部長小島財政課長村上文化生涯学習部長、   石井文化生涯学習課長仲手川スポーツ推進課長森永男女共同参画課長、   細見こども育成部長小川子育て支援課長谷川こども育成相談課長伊勢田保育課長、   中村児童クラブ担当課長竹内教育長前田教育総務部長島津教育総務課長藤木学務課長

茅ヶ崎市議会 2020-09-04 令和 2年 9月 決算特別委員会−09月04日-01号

斎藤予防課主幹森田警防救命課長、   小山救命担当課長武田指令情報課長竹永指令情報課主幹佐野指令情報課主幹鯨井消防署長、   野島消防指導課長大柳警備第一課長野田警備第二課長木村会計管理者中山選挙管理委員会事務局長、   松岡選挙管理委員会事務局次長松井農業委員会事務局長竹内教育長前田教育総務部長、   島津教育総務課長牧野教育総務課主幹鈴木教育施設課長池田教育施設課主幹藤木学務課長

茅ヶ崎市議会 2020-06-22 令和 2年 6月 全員協議会-06月22日-01号

小磯妙子伊藤素明中野幸雄金田俊信・   藤村優佳理木山耕治小川裕暉水本定弘岡崎進・   藤本恵祐杉本啓子早川仁美菊池雅介滝口友美・   長谷川由美山田悦子岩田はるみ小島勝己新倉真二・   岸正明山﨑広子阿部英光加藤大嗣・青木浩広瀬忠夫・   柾木太郎の各議員 4 説明者   塩崎市長、岸副市長秋津総務部長吉川行政総務課長竹内教育長前田教育総務部長藤木学務課長

茅ヶ崎市議会 2020-06-12 令和 2年 6月 総務常任委員会-06月12日-01号

松岡職員課長三浦市民自治推進課長、   添田企画部長坂田企画経営課長寺島秘書広報課長高橋施設再編整備課長池田施設再編整備課主幹、   熊沢施設再編整備課主幹青柳財務部長小島財政課長中原用地管財課長根岸契約検査課長、   若林市民安全部長熊切安全対策課長榊原都市部長関野景観みどり課長竹内教育長前田教育総務部長、   島津教育総務課長鈴木教育施設課長池田教育施設課主幹藤木学務課長

茅ヶ崎市議会 2020-06-11 令和 2年 6月 文化教育常任委員会-06月11日-01号

  全員協議会室 3 出席委員   小磯妙子委員長長谷川由美委員長   藤村優佳理早川仁美菊池雅介水島誠司広瀬忠夫の各委員   山﨑広子議長 4 説明者   塩崎市長、岸副市長秋津総務部長吉川行政総務課長青柳財部部長小島財政課長、   細見こども育成部長谷川こども育成相談課長伊勢田保育課長竹内教育長前田教育総務部長、   鈴木教育施設課長池田教育施設課主幹藤木学務課長

茅ヶ崎市議会 2020-06-09 令和 2年 6月 文化教育常任委員会-06月09日-01号

2年6月9日 文化教育常任委員会 1 日時   令和2年6月9日(火曜日) 午前10時29分開会 午前10時35分閉会 2 場所   全員協議会室 3 出席委員   小磯妙子委員長長谷川由美委員長   藤村優佳理早川仁美菊池雅介水島誠司広瀬忠夫の各委員   山﨑広子議長 4 説明者   塩崎市長、岸副市長秋津総務部長吉川行政総務課長竹内教育長前田教育総務部長、   藤木学務課長

茅ヶ崎市議会 2020-05-14 令和 2年 5月 文化教育常任委員会-05月14日-01号

秋津総務部長吉川行政総務課長松岡職員課長、   山本職員課主幹添田企画部長坂田企画経営課長青柳財務部長小島財政課長、   若林市民安全部長佐野危機管理担当課長細見こども育成部長小川子育て支援課長、   谷川こども育成相談課長伊勢田保育課長中村児童クラブ担当課長、   多川浜見平保育園担当課長中沢保健所長谷久保副所長、竹内教育長前田教育総務部長、   島津教育総務課長藤木学務課長

茅ヶ崎市議会 2020-03-23 令和 2年 3月 文化教育常任委員会-03月23日-01号

月曜日) 午前11時 9分開会 午前11時55分閉会 2 場所   全員協議会室A 3 出席委員   小磯妙子委員長長谷川由美委員長   藤村優佳理早川仁美菊池雅介水島誠司広瀬忠夫の各委員   山﨑広子議長 4 説明者   塩崎市長、岸副市長   秋津総務部長瀧田行政総務課長青柳財務部長小島財政課長竹内教育長、   竹内教育総務部長大谷教育施設課長池田教育施設課主幹藤木学務課長

茅ヶ崎市議会 2020-03-12 令和 2年 3月 予算特別委員会−03月12日-03号

  谷久保保健企画課長大川地域保健課長井上保健予防課長関衛生課長松尾健康増進課長、   小澤消防長村田消防総務課長森田予防課長鈴木警防救命課長野島指令情報課長、   石山会計管理者吉津選挙管理委員会事務局長松岡選挙管理委員会事務局次長、   松井農業委員会事務局長竹内教育長竹内教育総務部長前田教育総務課長、   守村教育総務課主幹大谷教育施設課長池田教育施設課主幹藤木学務課長

茅ヶ崎市議会 2020-02-26 令和 2年 2月 文化教育常任委員会-02月26日-01号

水島誠司広瀬忠夫の各委員   山﨑広子議長 4 説明者   塩崎市長、岸副市長   秋津総務部長瀧田行政総務課長青柳財務部長小島財政課長村上文化生涯学習部長、   関山文化生涯学習課長高木こども育成部長小川子育て支援課長谷川こども育成相談課長、   松下こども育成相談課主幹三浦保育課長伊勢田児童クラブ担当課長重田環境部長、   榎本環境政策課長竹内教育長竹内教育総務部長藤木学務課長

茅ヶ崎市議会 2019-12-12 令和 元年12月 全員協議会-12月12日-01号

岡崎進・   藤本恵祐杉本啓子早川仁美菊池雅介滝口友美・   阿部英光山﨑広子岩田はるみ新倉真二・   岸正明長谷川由美山田悦子加藤大嗣・青木浩・   広瀬忠夫柾木太郎の各議員 4 説明者   佐藤市長塩崎市長、岸副市長   秋津総務部長瀧田行政総務課長望月病院長、内藤副院長兼事務局長、   松岡病院総務課長岩澤病院経営企画課長竹内教育長竹内教育総務課長、   藤木学務課長

茅ヶ崎市議会 2019-12-03 令和 元年12月 文化教育常任委員会−12月03日-01号

青柳財務部長、   小島財政課長村上文化生涯学習部長関山文化生涯学習課長仲手川スポーツ推進課長、   熊澤福祉部長、一杉障害福祉課長高木こども育成部長小川子育て支援課長、   三浦保育課長伊勢田児童クラブ担当課長多川保育園担当課長森保育園担当課長、   橋口建設部長小柴建築課長広田建築課主幹高橋建築課主幹竹内教育長、   竹内教育総務部長大谷教育施設課長池田教育施設課主幹藤木学務課長

茅ヶ崎市議会 2019-09-12 令和 元年 9月 文化教育常任委員会-09月12日-01号

 出席委員   小磯妙子委員長長谷川由美委員長   藤村優佳理早川仁美菊池雅介水島誠司広瀬忠夫の各委員   山﨑広子議長 4 説明者   塩崎市長、岸副市長   秋津総務部長瀧田行政総務課長青柳財務部長小島財政課長高木こども育成部長、   小川子育て支援課長三浦保育課長伊勢田児童クラブ担当課長竹内教育長、   竹内教育総務部長大谷教育施設課長池田教育施設課主幹藤木学務課長

茅ヶ崎市議会 2019-09-05 令和 元年 9月 決算特別委員会−09月05日-01号

鈴木救命担当課長、   野島指令情報課長小山指令情報課主幹佐野指令情報課主幹、   鯨井消防署長櫻井消防指導課長武田警備第一課長、   吉原警備第一課主幹小田警備第二課長内田警備第二課主幹、   石山会計管理者吉津選挙管理委員会事務局長、   松岡選挙管理委員会事務局次長岩澤農業委員会事務局長、   竹内教育長竹内教育総務部長前田教育総務課長、   大谷教育施設課長池田教育施設課主幹藤木学務課長

茅ヶ崎市議会 2019-06-07 令和 元年 6月 文化教育常任委員会-06月07日-01号

広瀬忠夫の各委員   山﨑広子議長 4 説明者   塩崎市長、岸副市長   秋津総務部長瀧田行政総務課長青柳財務部長小島財政課長、   村上文化生涯学習部長関山文化生涯学習課長仲手川スポーツ推進課長、   浅井スポーツ推進課主幹高木こども育成部長小川子育て支援課長三浦保育課長、   竹内教育長竹内教育総務部長前田教育総務課長大谷教育施設課長、   池田教育施設課主幹藤木学務課長

  • 1