7216件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

大和市議会 2019-06-27 令和 元年  6月 定例会−06月27日-05号

    大 下    等 君  22番  赤 嶺  太 一 君  23番  大 波  修 二 君    4.議会事務局職員出席者  24番  高 久  良 美 君     事務局長    栗 栖  智 恵  25番  井 上    貢 君     事務局次長   小日山  隆 一  26番  中 村  一 夫 君     議事係長    田 口  健 一  27番  平 田  純 治 君     主査

茅ヶ崎市議会 2019-06-26 令和 元年 6月 第2回 定例会-06月26日-06号

農業委員会事務局長  岩 澤 健 治   教育長        竹 内   清   教育総務部長     竹 内 一 郎   教育推進部長     中 山 早恵子   教育指導担当部長   吉 野 利 彦 ───────────────────────────────────────────── 事務局職員出席者   局長         清 水 浩 幸   次長         小 島 英 博   担当主査

茅ヶ崎市議会 2019-06-25 令和 元年 6月 環境厚生常任委員会−06月25日-01号

日時   令和元年6月25日(火曜日) 午後3時28分開会 午後3時46分閉会 2 場所   全員協議会室A 3 出席委員   滝口友美委員長、新倉真二副委員長   豊嶋太一・金田俊信・岡崎進・小島勝己・加藤大嗣の各委員   水島誠司議長 4 説明者   塩崎副市長、岸副市長   秋津総務部長、瀧田行政総務課長、熊澤福祉部長、吉川福祉政策課長 5 事務局職員   清水局長、小島次長、臼井担当主査

茅ヶ崎市議会 2019-06-25 令和 元年 6月 文化教育常任委員会-06月25日-01号

3時9分開会 午後3時25分閉会 2 場所   全員協議会室A 3 出席委員   小磯妙子委員長、長谷川由美副委員長   藤村優佳理・早川仁美・菊池雅介・水島誠司・広瀬忠夫の各委員   山﨑広子副議長 4 説明者   塩崎副市長、岸副市長   秋津総務部長、瀧田行政総務課長、青柳財務部長、小島財政課長、高木こども育成部長、   三浦保育課長 5 事務局職員   清水局長、小島次長、臼井担当主査

茅ヶ崎市議会 2019-06-25 令和 元年 6月 都市経済常任委員会−06月25日-01号

 午後3時2分閉会 2 場所   全員協議会室A 3 出席委員   岩田はるみ委員長、山田悦子副委員長   伊藤素明・木山耕治・小川裕暉・藤本恵祐・阿部英光の各委員   水島誠司議長 4 説明者   塩崎副市長、岸副市長   秋津総務部長、瀧田行政総務課長、青柳財務部長、小島財政課長、橋口建設部長、   市村道路管理課長森野道路管理課主幹 5 事務局職員   清水局長、小島次長、臼井担当主査

茅ヶ崎市議会 2019-06-25 令和 元年 6月 第2回 定例会−06月25日-05号

農業委員会事務局長  岩 澤 健 治   教育長        竹 内   清   教育総務部長     竹 内 一 郎   教育推進部長     中 山 早恵子   教育指導担当部長   吉 野 利 彦 ───────────────────────────────────────────── 事務局職員出席者   局長         清 水 浩 幸   次長         小 島 英 博   担当主査

茅ヶ崎市議会 2019-06-25 令和 元年 6月 総務常任委員会-06月25日-01号

1 日時   令和元年6月25日(火曜日) 午後3時53分開会 午後3時59分閉会 2 場所   全員協議会室A 3 出席委員   青木浩委員長、水本定弘副委員長   中野幸雄・杉本啓子・山﨑広子・岸正明・柾木太郎の各委員   水島誠司議長 4 説明者   塩崎副市長、岸副市長   秋津総務部長、瀧田行政総務課長、青柳財務部長、小島財政課長 5 事務局職員   清水局長、小島次長、臼井担当主査

茅ヶ崎市議会 2019-06-24 令和 元年 6月 第2回 定例会−06月24日-04号

農業委員会事務局長  岩 澤 健 治   教育長        竹 内   清   教育総務部長     竹 内 一 郎   教育推進部長     中 山 早恵子   教育指導担当部長   吉 野 利 彦 ───────────────────────────────────────────── 事務局職員出席者   局長         清 水 浩 幸   次長         小 島 英 博   担当主査

大和市議会 2019-06-24 令和 元年  6月 定例会−06月24日-04号

    大 下    等 君  25番  井 上    貢 君  26番  中 村  一 夫 君    4.議会事務局職員出席者  27番  平 田  純 治 君     事務局長    栗 栖  智 恵  28番  吉 澤    弘 君     事務局次長   小日山  隆 一                      議事係長    田 口  健 一 2.本日の欠席議員            主査

大和市議会 2019-06-21 令和 元年  6月 定例会−06月21日-03号

 下    等 君  24番  高 久  良 美 君       25番  井 上    貢 君    4.議会事務局職員出席者  26番  中 村  一 夫 君     事務局長    栗 栖  智 恵  27番  平 田  純 治 君     事務局次長   小日山  隆 一  28番  吉 澤    弘 君     議事係長    田 口  健 一                      主査

茅ヶ崎市議会 2019-06-21 令和 元年 6月 第2回 定例会−06月21日-03号

農業委員会事務局長  岩 澤 健 治   教育長        竹 内   清   教育総務部長     竹 内 一 郎   教育推進部長     中 山 早恵子   教育指導担当部長   吉 野 利 彦 ───────────────────────────────────────────── 事務局職員出席者   局長         清 水 浩 幸   次長         小 島 英 博   担当主査

茅ヶ崎市議会 2019-06-20 令和 元年 6月 第2回 定例会-06月20日-02号

農業委員会事務局長  岩 澤 健 治   教育長        竹 内   清   教育総務部長     竹 内 一 郎   教育推進部長     中 山 早恵子   教育指導担当部長   吉 野 利 彦 ───────────────────────────────────────────── 事務局職員出席者   局長         清 水 浩 幸   次長         小 島 英 博   担当主査

大和市議会 2019-06-20 令和 元年  6月 定例会-06月20日-02号

総務課長   大 下    等 君  25番  井 上    貢 君  26番  中 村  一 夫 君    4.議会事務局職員出席者  27番  平 田  純 治 君     事務局長   栗 栖  智 恵  28番  吉 澤    弘 君     事務局次長  小日山  隆 一                      議事係長   田 口  健 一 2.本日の欠席議員            主査

茅ヶ崎市議会 2019-06-19 令和 元年 6月 全員協議会-06月19日-01号

・岩田はるみ・小島勝己・新倉真二・   岸正明・長谷川由美・山田悦子・加藤大嗣・青木浩・   広瀬忠夫・柾木太郎の各議員 4 説明者   佐藤市長、塩崎副市長、岸副市長   秋津総務部長、瀧田行政総務課長、木村職員課長、添田企画部長、   白鳥行政改革推進室長、鈴木施設再編整備課長、池田施設再編整備課主幹、   高木こども育成部長、三浦保育課長 5 事務局職員   清水局長、小島次長、臼井担当主査

三浦市議会 2019-06-18 令和元年総務経済常任委員会( 6月18日)

 梨 真 一        青少年教育課長        平 松 恭 輔        経済部長           大 西   太        水産担当部長         田 中 健 治        農産課長           下 里 純 也        市場管理事務所長       安 藤 宜 尚        市場管理グループリーダー      稲 田   巡        主査

茅ヶ崎市議会 2019-06-13 令和 元年 6月 総務常任委員会-06月13日-01号

沼井用地管財課長、若林市民安全部長、岩井防災対策課長、熊切安全対策課長、   関野景観みどり課長、八城景観みどり課主幹、橋口建設部長、小柴建築課長、   高橋建築課主幹、南中田副所長、関衛生課長、小澤消防長、村田消防総務課長、   森田予防課長、斎藤予防課主幹、鈴木警防救命課長、入澤警防救命課主幹、   野島指令情報課長小山指令情報課主幹、佐野指令情報課主幹 5 事務局職員  清水局長、小島次長、臼井担当主査

茅ヶ崎市議会 2019-06-10 令和 元年 6月 環境厚生常任委員会−06月10日-01号

瀧田行政総務課長、添田企画部長、白鳥行政改革推進室長、   青柳財務部長、小島財政課長、熊澤福祉部長、高瀬保険年金課長、   田渕高齢福祉介護課長、臼井介護保険担当課長、一杉障害福祉課長、重田環境部長、   添田環境保全課長、小室環境事業センター所長、南出保健所長、中田副所長、   谷久保保健企画課長、井上保健予防課長、松尾健康増進課長、山田健康増進課主幹 5 事務局職員   清水局長、小島次長、臼井担当主査

茅ヶ崎市議会 2019-06-07 令和 元年 6月 文化教育常任委員会-06月07日-01号

推進課長、   浅井スポーツ推進課主幹、高木こども育成部長小川子育て支援課長、三浦保育課長、   竹内教育長、竹内教育総務部長、前田教育総務課長大谷教育施設課長、   池田教育施設課主幹、藤木学務課長、中山教育推進部長、吉野教育指導担当部長、   青柳学校教育指導課長、力石学校教育指導課主幹、石井社会教育課長岡本少年課長、   松井青少年課主幹 5 事務局職員   清水局長、小島次長、臼井担当主査

茅ヶ崎市議会 2019-06-06 令和 元年 6月 都市経済常任委員会−06月06日-01号

中津川開発審査課長、   森下開発審査課主幹、橋口建設部長青木建設総務課長平野建設総務課主幹、   市村道路管理課長森野道路管理課主幹、高橋道路建設課長林道建設課主幹、   吉野公園緑地課長、小柴建築課長、高橋建築課主幹、越野下水道河川部長、   大竹下水道河川総務課長、山中下水道河川建設課長、田代下水道河川建設課主幹、   嶋津下水道河川建設課主幹 5 事務局職員   清水局長、小島次長、臼井担当主査

大和市議会 2019-06-06 令和 元年  6月 文教市民経済常任委員会−06月06日-01号

野内光枝  布瀬 恵          佐藤正紀  鳥渕 優  中村一夫 5 説明員    井上副市長 教育長 教育部長 契約検査課長          教育総務課長 保健給食課長 教育研究所長 6 委員外議員  古木邦明  福本隆史  金原忠博  堀口香奈  小田博士          青木正始  国兼久子  高久良美  井上 貢 7 事務局出席者 栗栖局長  小日山次長  田口議事係長  小松主査