25782件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

逗子市議会 2050-12-07 昭和62年 12月 定例会(第4回)(s 62.12.07〜s 63.01.20)-目次

DiscussNetPremium 昭和62年 12月 定例会(第4回)(s 62.12.07〜s 63.01.20) − 12月07日−目次 − P.0 「(目次)」昭和62年 12月 定例会(第4回)(s 62.12.07〜s 63.01.20)              目次 第1日(昭和62年12月7日)  会期決定の件(18日間)…………………………………………………………………3 第2

逗子市議会 2049-12-08 昭和61年 12月 定例会(第4回)(s 61.12.08〜s 62.02.10)-目次

DiscussNetPremium 昭和61年 12月 定例会(第4回)(s 61.12.08〜s 62.02.10) − 12月08日−目次 − P.0 「(目次)」昭和61年 12月 定例会(第4回)(s 61.12.08〜s 62.02.10)             目次 第1日(昭和61年12月8日)  会期決定の件(19日間)…………………………………………………………………5 第2日

逗子市議会 2047-12-05 昭和59年 12月 定例会(第4回)(s 59.12.05〜s 60.01.28)-目次

DiscussNetPremium 昭和59年 12月 定例会(第4回)(s 59.12.05〜s 60.01.28) − 12月05日−目次 − P.0 「(目次)」昭和59年 12月 定例会(第4回)(s 59.12.05〜s 60.01.28)        目次 第1日(昭和59年12月5日)  会期決定の件(21日間)…………………………………………………………………5  議席の指定及び

川崎市議会 2019-08-01 令和 1年  8月総務委員会−08月01日-01号

令和 1年  8月総務委員会−08月01日-01号令和 1年  8月総務委員会 総務委員会記録 令和元年8月1日(木)    午前10時00分開会                午前10時08分閉会 場所:502会議室 出席委員:野田雅之委員長、川島雅裕副委員長、嶋崎嘉夫、石田康博、各務雅彦、宗田裕之、      赤石博子、市古次郎、花輪孝一、田村伸一郎、堀添 健、鈴木朋子、月本琢也各委員 欠席委員

川崎市議会 2019-08-01 令和 1年  8月まちづくり委員会-08月01日-01号

令和 1年  8月まちづくり委員会-08月01日-01号令和 1年  8月まちづくり委員会 まちづくり委員会記録 令和元年8月1日(木)    午前10時00分開会                午後 0時43分閉会 場所:603会議室 出席委員:末永 直委員長、後藤真左美副委員長、山崎直史、原 典之、上原正裕、石川建二、      浜田昌利、平山浩二、雨笠裕治、林 敏夫、秋田 恵、添田 勝各委員

大磯町議会 2019-07-25 令和元年議会運営委員会( 7月25日)

令和元年議会運営委員会( 7月25日) 大磯町議会 議会運営委員会 令和元年7月25日    (午後 2時 17分)  開会 ○議長(橋英俊君)  議長の橋です。  委員長の互選が行われるまで、大磯町議会委員会条例第7条第1項に基づき、会議の進行を務めさせていただきます。委員全員が出席しておりますので、会議は成立いたしました。  これより、ただいま構成されました議会運営委員会を開会いたします。

大磯町議会 2019-07-25 令和元年総務建設常任委員会( 7月25日)

令和元年総務建設常任委員会( 7月25日) 大磯町議会 総務建設常任委員会 令和元年7月25日    (午前 1時 13分)  開会 ○議長(髙橋英俊君)  議長の髙橋です。  委員長の互選が行われるまで、大磯町議会委員会条例第7条第1項に基づき、会議の進行を務めさせていただきます。  委員全員が出席しておりますので、会議は成立いたしました。  これより、ただいま構成されました総務建設常任委員会

川崎市議会 2019-07-25 令和 1年  7月総務委員会−07月25日-01号

令和 1年  7月総務委員会−07月25日-01号令和 1年  7月総務委員会 総務委員会記録 令和元年7月25日(木)   午前10時00分開会                午前10時16分閉会 場所:502会議室 出席委員:野田雅之委員長、川島雅裕副委員長、嶋崎嘉夫、石田康博、各務雅彦、宗田裕之、      赤石博子、市古次郎、花輪孝一、田村伸一郎、堀添 健、鈴木朋子、月本琢也各委員 欠席委員

大磯町議会 2019-07-25 令和元年議会だより編集委員会( 7月25日)

令和元年議会だより編集委員会( 7月25日) 大磯町議会 議会だより編集委員会 令和元年7月25日    (午後 2時 31分)  開会 ○議長(橋英俊君)  議長の橋です。  委員長の互選が行われるまで、大磯町議会委員会条例第7条第1項を準用して、会議の進行を務めさせていただきます。委員全員が出席しておりますので、会議は成立いたしました。  これにより、ただいま構成されました議会だより編集委員会

南足柄市議会 2019-07-08 2019年7月8日(月) 令和元年第2回定例会(第5日) 名簿

▼最初のヒット発言へ(全 0 ヒット) 1:            令和元年第2回定例会第5日(7月8日) 出席議員〔16人〕  1番 高 木 吉 勝 議員        2番 柏 木   實 議員  3番 保 田 建一郎 議員        4番 岸 本 敦 子 議員  5番 高 田 明 美 議員        6番 高 田 三

南足柄市議会 2019-07-08 2019年7月8日(月) 令和元年第2回定例会(第5日) 本文

▼最初のヒット発言へ(全 0 ヒット) 1:◯議長〔保田建一郎議員〕       開議の宣告 ◯議長〔保田建一郎議員〕 おはようございます。  出席議員が16人で定足数に達しておりますので、ただいまから令和元年第2回市議会定例会第5日の会議を開きます。  本日の議事日程につきましては、お手元に配布の議事日程表により進めさせていただきますので

南足柄市議会 2019-07-03 2019年7月3日(水) 令和元年第2回定例会(第4日) 本文

▼最初のヒット発言へ(全 0 ヒット) 1:◯議長〔保田建一郎議員〕       開議の宣告 ◯議長〔保田建一郎議員〕 おはようございます。  出席議員が16人で定足数に達しておりますので、ただいまから令和元年第2回市議会定例会第4日の会議を開きます。  本日の議事日程につきましては、お手元に配布の議事日程表により進めさせていただきますので

南足柄市議会 2019-07-03 2019年7月3日(水) 令和元年第2回定例会(第4日) 名簿

▼最初のヒット発言へ(全 0 ヒット) 1:            令和元年第2回定例会第4日(7月3日) 出席議員〔16人〕  1番 高 木 吉 勝 議員        2番 柏 木   實 議員  3番 保 田 建一郎 議員        4番 岸 本 敦 子 議員  5番 高 田 明 美 議員        6番 高 田 三

川崎市議会 2019-07-03 令和 1年 第3回定例会−07月03日-08号

令和 1年 第3回定例会−07月03日-08号令和 1年 第3回定例会 川崎議会定例会会議録(第8日) 令和元年7月3日(水) 議事日程  第1   一般質問  第2   請願・陳情  第3   閉会中の継続審査及び調査について           −−−−−−−−−−−−−−−−−−− 付議事件  議事日程のとおり           −−−−−−−−−−−−−−−−−−− 出席議員 (60

川崎市議会 2019-07-02 令和 1年 第3回定例会−07月02日-07号

令和 1年 第3回定例会−07月02日-07号令和 1年 第3回定例会 川崎議会定例会会議録(第7日) 令和元年7月2日(火) 議事日程  第1   一般質問           −−−−−−−−−−−−−−−−−−− 付議事件  議事日程のとおり           −−−−−−−−−−−−−−−−−−− 出席議員 (60人)            40番  原 典之  1番  秋田 恵            

南足柄市議会 2019-07-02 2019年7月2日(火) 令和元年第2回定例会(第3日) 本文

▼最初のヒット発言へ(全 0 ヒット) 1:◯議長〔保田建一郎議員〕       開議の宣告 ◯議長〔保田建一郎議員〕 おはようございます。  出席議員が16人で定足数に達しておりますので、ただいまから令和元年第2回市議会定例会第3日の会議を開きます。  本日の議事日程につきましては、お手元に配布の議事日程表により進めさせていただきますので

南足柄市議会 2019-07-02 2019年7月2日(火) 令和元年第2回定例会(第3日) 名簿

▼最初のヒット発言へ(全 0 ヒット) 1:            令和元年第2回定例会第3日(7月2日) 出席議員〔16人〕  1番 高 木 吉 勝 議員        2番 柏 木   實 議員  3番 保 田 建一郎 議員        4番 岸 本 敦 子 議員  5番 高 田 明 美 議員        6番 高 田 三