218件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

廿日市市議会 2021-03-09 令和3年環境産業常任委員会 名簿 開催日:2021年03月09日

経営企画部次長財政課長   田 中 耕 二 環境産業部次長観光課長 村 上 雅 信        環境産業部次長農林水産課長 橋 本 知 明 産業振興課長       光 井 栄 造        しごと共創センター所長    高 田 克 彦 宮島水族館企画室長    新 谷 暢 英        農林水産課事業調整監     森 島 直 樹 環境政策課長       北 岡 裕 二        農業委員事務局長

廿日市市議会 2020-10-27 令和2年決算特別委員会 名簿 開催日:2020年10月27日

        営繕課長                  石 田 将 久 教育施設担当課長             波 田 宣 裕        アジアトライアスロン推進室長兼生涯学習課長 佐々木 正 臣 廿日市学校給食センター所長        桝 上 ゆかり        大野学校給食センター所長          川 崎 和 彦 はついち市民図書館長          山 福 美 佳        農業委員事務局長

廿日市市議会 2020-10-21 令和2年決算特別委員会 本文 開催日:2020年10月21日

4 ◯農業委員事務局長 農地法第3条により農地権利を取得した後は3年かつ3作以上の耕作を行うこととなっており、適正に耕作をされております。近年の傾向ではございますけども、以前と大きな変化はなく農地法第3条による権利移転は親族間の所有権移転、近隣の担い手への農地の集積が主でございます。

廿日市市議会 2020-10-21 令和2年決算特別委員会 名簿 開催日:2020年10月21日

         中 谷 朋 子        営繕課長                  石 田 将 久 教育施設担当課長       波 田 宣 裕        アジアトライアスロン推進室長兼生涯学習課長 佐々木 正 臣 廿日市学校給食センター所長  桝 上 ゆかり        大野学校給食センター所長          川 崎 和 彦 はついち市民図書館長    山 福 美 佳        農業委員事務局長

廿日市市議会 2020-10-20 令和2年決算特別委員会 名簿 開催日:2020年10月20日

        住宅政策課長                中 谷 朋 子 教育施設担当課長            波 田 宣 裕        アジアトライアスロン推進室長兼生涯学習課長 佐々木 正 臣 廿日市学校給食センター所長       桝 上 ゆかり        大野学校給食センター所長          川 崎 和 彦 はついち市民図書館長         山 福 美 佳        農業委員事務局長

庄原市議会 2020-09-23 09月23日-02号

     商工観光課長    足羽幸宏   建設課長      石原博行     下水道課長     田邊 徹   西城支所長     國上章二     東城支所長     松永幹司   総領支所長     清水勇人     教育長       牧原明人   教育部長      片山祐子     教育総務課長    荘川隆則   教育指導課長    東 直美     生涯学習課長    今西隆行     農業委員事務局長

庄原市議会 2020-09-03 09月03日-01号

     都市整備課長    久保隆治   下水道課長     田邊 徹     会計管理者     定光浩二   東城支所長     松永幹司     高野支所長     松長茂治   比和支所長     森繁光晴     総領支所長     清水勇人     教育長       牧原明人   教育部長      片山祐子     教育総務課長    荘川隆則   教育指導課長    東 直美     農業委員事務局長

広島市議会 2020-08-11 令和 2年 8月11日経済観光環境委員会−08月11日-01号

◎大畦 農業委員事務局長   引き続きまして、農業委員会事務局関係について、御紹介させていただきます。  私、農業委員事務局長の大畦でございます。よろしくお願いいたします。  それでは、お手元の資料の8ページを御覧ください。  農業委員会事務局機構及び役職員名簿でございます。  職員数は、本年8月1日現在8人です。  

庄原市議会 2020-06-26 06月26日-04号

農業振興課長    黒木和彦     商工観光課長    足羽幸宏   建設課長      石原博行     都市整備課長    久保隆治   下水道課長     田邊 徹     比和支所長     森繁光晴     教育長       牧原明人   教育部長      片山祐子     教育総務課長    荘川隆則   教育指導課長    東 直美     生涯学習課長    今西隆行     農業委員事務局長

庄原市議会 2020-06-23 06月23日-03号

     企画課長      東 健治   いちばんづくり課長 山根啓荘     農業振興課長    黒木和彦   商工観光課長    足羽幸宏     建設課長      石原博行   下水道課長     田邊 徹     教育長       牧原明人   教育部長      片山祐子     教育総務課長    荘川隆則   教育指導課長    東 直美     生涯学習課長    今西隆行     農業委員事務局長

廿日市市議会 2020-06-18 令和2年環境産業常任委員会 名簿 開催日:2020年06月18日

        都市建築担当部長     久 保 伸 治 総務部次長総務課長   河 相   勉        経営企画部次長財政課長 田 中 耕 二 環境産業部次長観光課長 村 上 雅 信        契約課長         久保田   隆 産業振興課長       光 井 栄 造        宮島水族館企画室長    新 谷 暢 英 営繕課長         石 田 将 久        農業委員事務局長

庄原市議会 2020-06-09 06月09日-01号

建設課主幹     杉谷美和紀     環境政策課長    福光宏彰   都市整備課長    久保隆治     地籍用地課長    藤原洋二   下水道課長     田邊 徹     比和支所長     森繁光晴     教育長       牧原明人   教育部長      片山祐子     教育総務課長    荘川隆則   教育指導課長    東 直美     生涯学習課長    今西隆行     農業委員事務局長

廿日市市議会 2020-03-17 令和2年環境産業常任委員会 名簿 開催日:2020年03月17日

総務部次長総務課長    島 原   隆 経営企画部次長財政課長 田 中 耕 二        会計局長          藤 本 幸 子 産業振興課長       光 井 栄 造        観光課長          木 下 栄 治 観光施設担当課長     高 下 勝 治        宮島水族館企画室長     新 谷 暢 英 農林水産課長       橋 本 知 明        農業委員事務局長

廿日市市議会 2020-03-12 令和2年予算特別委員会 名簿 開催日:2020年03月12日

       学校教育課長                岡 寺 裕 史 学事担当課長                岡 本 真一郎       スポーツ振興担当課長            新 中 安 幸 廿日市学校給食センター所長         川 崎 和 彦       大野学校給食センター所長          北 岡 裕 二 はついち市民図書館長           山 福 美 佳       農業委員事務局長

広島市議会 2020-03-12 令和 2年度予算特別委員会−03月12日-05号

,岡村副市長               │ │       │手島財政局長和田環境局長植竹環境局次長伊藤施設部長米田│ │       │埋立地整備担当部長林業務部長日高経済観光局長天野経済観光│ │       │局次長豆谷競輪事務局長横山産業振興部長山本観光政策部長,│ │       │大原農林水産部長千原中央卸売市場長林食肉市場担当部長永井│ │       │農業委員事務局長