145件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

廿日市市議会 2019-12-13 令和元年建設常任委員会 本文 開催日:2019年12月13日

このたび改正するものは簡易水道局廃止に伴い、環境産業分掌事務から簡易水道事業に関する規定を削除するものでございます。次に、廿日市特別会計条例の一部改正でございます。このたび改正するものは公営企業会計導入に伴い、簡易水道事業特別会計水道事業会計と統合することから簡易水道事業特別会計規定を削除するものでございます。次に、廿日市宮浜温泉水供給条例の一部改正でございます。

廿日市市議会 2019-12-03 令和元年第4回定例会(第1日目) 本文 開催日:2019年12月03日

このたび改正するものは、簡易水道局廃止に伴い、環境産業分掌事務から簡易水道事業に関する規定を削除するものでございます。  次に、廿日市特別会計条例の一部改正でございます。このたび改正するものは、公営企業会計導入に伴い、会計水道事業会計と統合することから、簡易水道事業特別会計規定を削除するものでございます。  次に、廿日市宮浜温泉水供給条例の一部改正でございます。

廿日市市議会 2019-10-29 令和元年決算特別委員会 名簿 開催日:2019年10月29日

                                     (選挙管理委員会事務局長経営企画部次長経営政策課長        二階堂 朋 子        経営企画部次長財政課長   田 中 耕 二 佐伯支所長                 弘 胤 堅 二        吉和支所長          深 瀬 喜 行 大野支所長                 木 俣 浩 明        宮島支所長          吉 見 圭 一 環境産業次長循環型社会推進課長

廿日市市議会 2019-10-23 令和元年決算特別委員会 名簿 開催日:2019年10月23日

経営企画部次長財政課長          田 中 耕 二 自治振興部次長兼人権・男女共同推進課長   福ケ迫 美千子        佐伯支所長                 弘 胤 堅 二 吉和支所長                 深 瀬 喜 行        大野支所長                 木 俣 浩 明 宮島支所長                 吉 見 圭 一        環境産業次長循環型社会推進課長

廿日市市議会 2019-09-03 令和元年議会運営委員会 本文 開催日:2019年09月03日

結果としまして環境産業次長1名が本会議出席者から外れるということになりますので、次長級出席者が9人から8人になります。合計は29人でこれまでと変更はございません。 9 ◯委員長 以上で説明が終わりましたので本会議出席者についての質疑を行います。質疑はございませんか。    

廿日市市議会 2019-06-14 令和元年環境産業常任委員会 名簿 開催日:2019年06月14日

        委  員    角 田 俊 司 委  員    岡 本 敏 博 議  長    佐々木 雄 三 欠席委員(0名) 説明のため出席した者(9名) 総務部長         中 野 博 史        経営企画部長     金 谷 善 晴 環境産業部長       棚 田 久美子        総務部次長総務課長 島 原   隆 経営企画部次長財政課長 田 中 耕 二        環境産業次長

廿日市市議会 2019-06-13 令和元年第2回定例会(第5日目) 名簿 開催日:2019年06月13日

穂          建設部長    河 崎 勝 也   都市建築担当   部    長  久 保 伸 治          教育部長    藤 井 健 二   水道局長    川 本 秀 春          消 防 長   中 田 健 史                            経営企画部   総務部次長   島 原   隆          次    長  二階堂 朋 子   環境産業

廿日市市議会 2019-06-05 令和元年第2回定例会(第2日目) 名簿 開催日:2019年06月05日

穂          建設部長    河 崎 勝 也   都市建築担当   部    長  久 保 伸 治          教育部長    藤 井 健 二   水道局長    川 本 秀 春          消 防 長   中 田 健 史                            経営企画部   総務部次長   島 原   隆          次    長  二階堂 朋 子   環境産業

廿日市市議会 2019-04-04 平成31年議会運営委員会 本文 開催日:2019年04月04日

また、環境産業次長が2名入っておりましたが、これを1名といたしまして、かわりに産業振興課長が出席いたします。下線部のところが変更した箇所でございます。  次に、3の提案議案等については、先ほど執行部から説明のあったとおり報告6件、専決報告が2件、専決の承認が4件となっております。なお、議案は、この委員会終了後にタブレットに配信いたします。

廿日市市議会 2019-03-13 平成31年総務常任委員会 名簿 開催日:2019年03月13日

欠席委員(0名) 説明のため出席したもの(17名) 総務部長               中 野 博 史        分権政策部長         金 谷 善 晴 総務部次長総務課長         田 中 耕 二        分権政策部次長経営政策課長 棚 田 久美子 分権政策部次長行政経営改革推進課長 胡   孝 行        分権政策部次長財政課長   村 田 克 己 環境産業次長廃棄物対策課長

廿日市市議会 2019-03-11 平成31年予算特別委員会 名簿 開催日:2019年03月11日

   孝 行       分権政策部次長都市活力推進室長      大 年 勇 樹 分権政策部次長財政課長       村 田 克 己       佐伯支所長                 弘 胤 堅 二 吉和支所長              深 瀬 喜 行       大野支所長                 川 下 晃 一 宮島支所長              野 村 良 哉       環境産業次長

廿日市市議会 2019-03-11 平成31年連合審査会 名簿 開催日:2019年03月11日

        建設部長           河 崎 勝 也 都市建築担当部長           川 野 仁 経        教育部長           藤 井 健 二 水道局長               市 川 清 治        総務部次長総務課長     田 中 耕 二 分権政策部次長行政経営改革推進課長 胡   孝 行        分権政策部次長財政課長   村 田 克 己 環境産業次長産業振興課長

廿日市市議会 2019-03-06 平成31年予算特別委員会 名簿 開催日:2019年03月06日

   孝 行       分権政策部次長都市活力推進室長      大 年 勇 樹 分権政策部次長財政課長       村 田 克 己       佐伯支所長                 弘 胤 堅 二 吉和支所長              深 瀬 喜 行       大野支所長                 川 下 晃 一 宮島支所長              野 村 良 哉       環境産業次長

廿日市市議会 2019-03-05 平成31年予算特別委員会 名簿 開催日:2019年03月05日

   孝 行       分権政策部次長都市活力推進室長      大 年 勇 樹 分権政策部次長財政課長       村 田 克 己       佐伯支所長                 弘 胤 堅 二 吉和支所長              深 瀬 喜 行       大野支所長                 川 下 晃 一 宮島支所長              野 村 良 哉       環境産業次長

廿日市市議会 2019-02-28 平成31年予算特別委員会 名簿 開催日:2019年02月28日

       総務部次長秘書課長            島 原   隆 分権政策部次長経営政策課長        棚 田 久美子       分権政策部次長行政経営改革推進課長    胡   孝 行 分権政策部次長都市活力推進室長      大 年 勇 樹       分権政策部次長財政課長          村 田 克 己 大野支所長                 川 下 晃 一       環境産業次長産業振興課長

廿日市市議会 2019-02-27 平成31年第1回定例会(第4日目) 名簿 開催日:2019年02月27日

美恵子          建設部長    河 崎 勝 也   都市建築担当   部    長  川 野 仁 経          教育部長    藤 井 健 二   水道局長    市 川 清 治          消 防 長   中 田 健 史                            分権政策部   総務部次長   田 中 耕 二          次    長  棚 田 久美子   環境産業

廿日市市議会 2019-02-26 平成31年第1回定例会(第3日目) 名簿 開催日:2019年02月26日

美恵子          建設部長    河 崎 勝 也   都市建築担当   部    長  川 野 仁 経          教育部長    藤 井 健 二   水道局長    市 川 清 治          消 防 長   中 田 健 史                            分権政策部   総務部次長   田 中 耕 二          次    長  棚 田 久美子   環境産業

廿日市市議会 2019-02-25 平成31年第1回定例会(第2日目) 名簿 開催日:2019年02月25日

美恵子          建設部長    河 崎 勝 也   都市建築担当   部    長  川 野 仁 経          教育部長    藤 井 健 二   水道局長    市 川 清 治          消 防 長   中 田 健 史                            分権政策部   総務部次長   田 中 耕 二          次    長  棚 田 久美子   環境産業

廿日市市議会 2018-12-20 平成30年第4回定例会(第5日目) 名簿 開催日:2018年12月20日

美恵子          建設部長    河 崎 勝 也   都市建築担当   部    長  川 野 仁 経          教育部長    藤 井 健 二   水道局長    市 川 清 治          消 防 長   中 田 健 史                            分権政策部   総務部次長   田 中 耕 二          次    長  棚 田 久美子   環境産業

廿日市市議会 2018-12-13 平成30年環境産業常任委員会 名簿 開催日:2018年12月13日

仁井田 和 之 欠席委員(0名) 説明のため出席したもの(14名) 総務部長           中 野 博 史        分権政策部長          金 谷 善 晴 環境産業部長         永 田 英 嗣        環境担当部長          川 本 秀 春 総務部次長総務課長     田 中 耕 二        分権政策部次長財政課長    村 田 克 己 環境産業次長