44件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

廿日市市議会 2010-06-15 平成22年第2回定例会(第1日目) 本文 開催日:2010年06月15日

平成22年4月30日付けで、今津俊昭議員から、一身上の理由により議員を辞職したい旨の願い出がありましたので、地方自治法第126条の規定により、同日これを許可いたしましたので、報告いたします。  次に、廿日市監査委員から、平成21年度の定期監査平成21年度の財政援助団体等監査及び平成22年2月、3月分、4月分の例月出納検査報告書がそれぞれ提出されております。

廿日市市議会 2009-11-27 平成21年第3回臨時会(第1日目) 本文 開催日:2009年11月27日

会議規則第81条の規定により、本日の会議録署名議員は、議長において第25番今津俊昭議員、第26番三分一博史議員の2名を指名いたします。   ~~~~~~~~○~~~~~~~~   日程第2 会期決定 7 ◯議長角田俊司) 日程第2、会期決定の件を議題といたします。  

廿日市市議会 2009-09-14 平成21年第3回定例会(第5日目) 本文 開催日:2009年09月14日

先ほど今津俊昭議長から副議長辞職願が提出されたため、本日は休会の日でありますが、会議規則第10条第3項の規定により、議長が特に必要があると認め、会議を開くことといたした次第でございます。  本日の議事日程は、あらかじめお手元に配付したとおり行いますので、ご了承願います。  

廿日市市議会 2009-06-09 平成21年第2回定例会(第1日目) 名簿 開催日:2009年06月09日

12号 専決処分事項報告について 日程第9 議案第52号 廿日市税条例の一部を改正する条例 日程第10 議案第53号 平成21年度廿日市一般会計補正予算(第2号) 日程第11 議案第54号 平成21年度廿日市市営住宅事業特別会計補正予算(第1号) 日程第12 議案第56号 工事請負契約締結について 日程第13 議案第55号 工事請負契約締結について 追加議事日程 日程第14 発議第2号 今津俊昭議員

廿日市市議会 2009-04-10 平成21年第2回臨時会(第1日目) 本文 開催日:2009年04月10日

年長今津俊昭議員をご紹介いたします。     〔年長今津俊昭議員 議長席に着く〕 2 ◯臨時議長今津俊昭) おはようございます。  ただいま紹介されました今津俊昭でございます。  地方自治法第107条の規定により臨時議長の職務を行います。どうぞよろしくお願いいたします。  

廿日市市議会 2009-01-20 平成21年第1回臨時会(第1日目) 本文 開催日:2009年01月20日

会議規則第81条の規定により、本日の会議録署名議員は、議長において第24番広畑清司議員、第25番今津俊昭議員の2名を指名いたします。   ~~~~~~~~○~~~~~~~~   日程第2 会期決定 7 ◯議長(登 宏太郎) 日程第2、会期決定の件を議題といたします。  

廿日市市議会 2008-09-24 平成20年第3回定例会(第5日目) 本文 開催日:2008年09月24日

提出者廿日市市議会議員堀井伸樹賛成者、同じく林薫、同じく半明晃二、同じく佐々木雄三、同じく細田勝枝、同じく古井国雄、同じく浜本光司、同じく有田一彦、同じく今津俊昭  地方道路整備のための財源確保に関する意見書(案)。  道路は、国民生活経済社会活動を支える最も基礎的なインフラであり、その整備は全国民が長年にわたり熱望しているところである。  

廿日市市議会 2008-01-31 平成20年第1回臨時会(第1日目) 本文 開催日:2008年01月31日

提出者廿日市市議会議員林薫賛成者、同じく半明晃二、同じく佐々木雄三、同じく細田勝枝、同じく古井国雄、同じく浜本光司、同じく有田一彦、同じく今津俊昭  道路特定財源諸税における暫定税率等の延長に関する意見書(案)。  道路は、国民生活経済社会活動を支える最も基礎的なインフラであり、その整備は全国民が長年にわたり熱望してきているところである。  

廿日市市議会 2007-12-07 平成19年第4回定例会(第1日目) 本文 開催日:2007年12月07日

第1番半明晃二議員、第2番佐々木雄三議員、第3番山田武豊議員、第4番松本太郎議員、第5番藤田俊雄議員、第6番徳原光治議員、第19番浜本光司議員、第20番石原顕議員、第21番岡本敏博議員、第22番角田俊司議員、第23番有田一彦議員、第24番広畑清司議員、第25番今津俊昭議員、第26番三分一博史議員、第27番当麻正幸議員、第28番浜崎武彦議員、第29番植木京子議員、第30番小泉敏信議員、第31番仁井田和之議員