6661件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

各務原市議会 2019-09-27 令和 元年第 3回定例会−09月27日-04号

─────────────────────────── △日程第1、会議録署名議員の指名 ○議長(足立孝夫君) 日程第1、会議録署名議員の指名を行います。  本日の会議録署名議員には、会議規則第80条の規定により、議長において13番 瀬川利生君、14番 仙石浅善君の両君を指名いたします。         

各務原市議会 2019-09-27 令和 元年 9月27日議会運営委員会−09月27日-01号

                   委 員    波多野 こうめ  君                    委 員    池 戸 一 成  君                    委 員    川 瀬 勝 秀  君 〇オブザーバー(2名)                    議 長    足 立 孝 夫  君                    副議長    川 嶋 一 生  君 〇委員外議員

瑞浪市議会 2019-09-25 令和元年第4回定例会(第5号 9月25日)

令和元年第4回定例会(第5号 9月25日) 令和元年9月25日 第4回瑞浪市議会定例会会議録(第5号)   議 事 日 程 (第1号) 令和元年9月25日(水曜日)午前9時 開議  日程第1 会議録署名議員の指名  日程第2 議第 47号 瑞浪市会計年度任用職員給与及び費用弁償に関する条例の制             定について  日程第3 議第 48号 会計年度任用職員制度の導入に伴う関係条例

恵那市議会 2019-09-24 令和元年第3回定例会(第2号 9月24日)

────────────────────────────────────────── ○議長(後藤康司君) 議事日程第2号 日程第1 会議録署名議員の指名を行います。  会議録署名議員は、会議規則第87条の規定により、4番・中嶋元則君、18番・柘植 羌君を、9月24日及び9月25日の2日間、指名いたします。

各務原市議会 2019-09-24 令和 元年 9月24日総務常任委員会−09月24日-01号

7目県議会議員選挙費、決算額700万2000円につきましては、平成31年4月7日に執行されました県議会議員選挙の準備に要した経費で、ポスター掲示板の設置委託費、投票所入場整理券の作成などに要した経費でございます。 ◎次長兼企画政策課長(大矢貢君) 5項統計調査費、1目統計調査総務費のうち、統計管理費262万4000円は、嘱託職員1名分の人件費や市統計書作成に係る経費でございます。  

各務原市議会 2019-09-20 令和 元年 9月20日建設水道常任委員会−09月20日-01号

                   委 員    黒 田 昌 弘  君                    委 員    杉 山 元 則  君                    委 員    水 野 盛 俊  君                    委 員    川 嶋 一 生  君 〇オブザーバー(1名)                    議 長    足 立 孝 夫  君 〇傍聴議員

瑞浪市議会 2019-09-19 令和元年第4回定例会(第3号 9月19日)

 第1 会議録署名議員の指名  第2 市政一般質問   ================================================================ 出席議員(16名)        1番  奥 村 一 仁          2番  山 下 千 尋        3番  棚 町   潤          4番  柴 田 幸一郎        5番  三輪田 幸 泰

各務原市議会 2019-09-19 令和 元年 9月19日経済教育常任委員会−09月19日-01号

坂 澤 博 光  君                    副委員長   津 田 忠 孝  君                    委 員    波多野 こうめ  君                    委 員    横 山 富士雄  君                    委 員    足 立 孝 夫  君                    委 員    川 瀬 勝 秀  君 〇傍聴議員

各務原市議会 2019-09-19 令和 元年 9月19日経済教育常任委員会−09月19日-02号

坂 澤 博 光  君                    副委員長   津 田 忠 孝  君                    委 員    波多野 こうめ  君                    委 員    横 山 富士雄  君                    委 員    足 立 孝 夫  君                    委 員    川 瀬 勝 秀  君 〇傍聴議員

各務原市議会 2019-09-18 令和 元年 9月18日民生常任委員会−09月18日-01号

                   委 員    水 野 岳 男  君                    委 員    五十川 玲 子  君                    委 員    吉 岡   健  君                    委 員    池 戸 一 成  君 〇オブザーバー(1名)                    議 長    足 立 孝 夫  君 〇傍聴議員

大垣市議会 2019-09-18 令和元年議会運営委員会 本文 2019-09-18

2 ◯議長(日比野芳幸君)  まず、諸般の報告についてですが、11日開会の決算委員会において、委員長に田中議員、副委員長に丸山議員が互選されましたので御報告いたします。  次に、各委員会における付託議案の審査結果についてですが、上程中の各議案については、全て承認、認定との報告をいただいておりますので御報告いたします。  

大垣市議会 2019-09-18 令和元年第3回定例会(第3日) 本文 2019-09-18

会議録署名議員の指名を議題といたします。  本日の会議録署名議員には、14番 石田 仁君、15番 川上孝浩君の御両君を指名いたします。  この際、諸般の報告をいたします。  去る9月9日、設置されました決算委員会の正副委員長の選任につきましては、11日開会の決算委員会において互選の結果、委員長に田中孝典君、副委員長に丸山新吾君が選任されました。  以上、御報告いたします。  

大垣市議会 2019-09-17 令和元年総務環境委員会 本文 2019-09-17

午前10時54分   閉 会            ────────────────── ○傍聴議員8名 梅崎げんいち はんざわ多美 近沢 正 中田としや 空 英明 関谷         和彦 長谷川つよし 丸山新吾 Copyright © Ogaki City Assembly Minutes, All Rights