6954件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

各務原市議会 2019-06-28 令和 元年 6月28日総務常任委員会−06月28日-01号

    吉 岡   健  君                   20 番    川 嶋 一 生  君                   21 番    池 戸 一 成  君                   24 番    川 瀬 勝 秀  君 〇説明のため出席した者の職氏名               企画総務部長      植 田 恭 史  君               次長兼企画政策課長

各務原市議会 2019-06-28 令和 元年 6月28日議会運営委員会−06月28日-01号

一 生  君 〇委員外議員(2名)                    2 番    水 野 岳 男  君                   19 番    吉 岡   健  君 〇説明のため出席した者の職氏名               副市長         磯 谷   均  君               企画総務部長      植 田 恭 史  君               総務課長

各務原市議会 2019-06-28 令和 元年第 1回定例会−06月28日-04号

教育委員会事務局長   横 山 直 樹  君               監査委員事務局長兼選挙管理委員会事務局長兼公               平委員会書記長兼固定資産評価審査委員会書記                           苅 谷 直 文  君 〇職務のため出席した事務局職員               議会事務局長      村 井 清 孝               総務課長

各務原市議会 2019-06-25 令和 元年 6月25日建設水道常任委員会−06月25日-01号

   大 矢   貢  君               財政課長        倉 持 庸 二  君               契約経理課長      杉 岡 エリカ  君               都市建設部長      服 部   隆  君               参与都市計画課長事務取扱)                           澤 田 信 浩  君               

各務原市議会 2019-06-25 令和 元年 6月25日総務常任委員会−06月25日-01号

次長情報推進課長   木 村 重 信  君               次長兼管財課長     加 藤 雅 人  君               総務課長        伊 藤 恭 啓  君               財政課長        倉 持 庸 二  君               契約経理課長      杉 岡 エリカ  君               消防長         横 山 

各務原市議会 2019-06-24 令和 元年 6月24日民生常任委員会−06月24日-01号

   大 矢   貢  君               財政課長        倉 持 庸 二  君               市民生活部長      三 輪 雄 二  君               環境室長        恒 川 伸 二  君               次長兼税務課長     森 田 起 宇  君               次長環境政策課長   横 山 泰 和  君               

各務原市議会 2019-06-24 令和 元年 6月24日経済教育常任委員会−06月24日-01号

   大 矢   貢  君               財政課長        倉 持 庸 二  君               契約経理課長      杉 岡 エリカ  君               産業活力部長      中 野 浩 之  君               次長兼商工振興課長航空宇宙博物館運営推進室               長事務取扱)      前 田 直 宏  君               

可児市議会 2019-06-20 令和元年第2回定例会(第4日) 名簿 開催日:2019-06-20

市民部長      杉 山   修 君   福祉部長     大 澤 勇 雄 君    建設部長      丹 羽 克 爾 君   水道部長     田 中 正 規 君    教育委員会事務局長 纐 纈 新 吾 君   文化スポーツ部長 杉 山 徳 明 君    こども健康部長   尾 関 邦 彦 君   企画部担当部長  坪 内   豊 君    会計管理者     吉 田 峰 夫 君   総務課長

各務原市議会 2019-06-19 令和 元年第 1回定例会-06月19日-03号

〇欠席議員(なし) 〇説明のため出席した者の職氏名               市長          浅 野 健 司  君               副市長         磯 谷   均  君               副市長         小 鍋 泰 弘  君               市長公室長       山 下 幸 二  君               市長公室参与防災対策課長事務取扱

各務原市議会 2019-06-18 令和 元年第 1回定例会-06月18日-02号

〇欠席議員(なし) 〇説明のため出席した者の職氏名               市長          浅 野 健 司  君               副市長         磯 谷   均  君               副市長         小 鍋 泰 弘  君               市長公室長       山 下 幸 二  君               市長公室参与防災対策課長事務取扱

大垣市議会 2019-06-17 令和元年市民病院に関する委員会 名簿 2019-06-17

げんいち 君   委    員  はんざわ多 美 君    委    員  近 沢   正 君   委    員  岡 本 敏 美 君    議    長  日比野 芳 幸 君   副 議 長   粥 川 加奈子 君   欠席委員    な    し ○出席理事者    病 院 長   金 岡 祐 次 君   看護部長    鹿 野 由美子 君    病院事務局長  川 合 秀 明 君   病院庶務課長

大垣市議会 2019-06-17 令和元年市民病院に関する委員会 本文 2019-06-17

(金岡病院長、鹿野看護部長、川合病院事務局長、冨田病院庶務            課長、冨田病院施設課長、小柳病院医事課長、中尾病院医療安全            管理課長、日比野よろず相談・地域連携課長 自己紹介) 3 ◯委員長(川上孝浩君)  それでは、報告事項が3件ありますので

大垣市議会 2019-06-14 令和元年議会運営委員会 名簿 2019-06-14

    員  高 橋   滋 君   議    長  日比野 芳 幸 君    副 議 長   粥 川 加奈子 君   欠席委員    な    し ○出席理事者                        総務部長(併選挙管理委員会事務局    企画部長    藤   千 昭 君   長)      寺 嶋 太 志 君 ○議会事務局出席者    議会事務局長  平 松 善 幸     議事調査課長

大垣市議会 2019-06-14 令和元年第2回定例会(第3日) 議事日程・名簿 2019-06-14

建設部長東海環状推進室長           加 藤   誠 君           高 橋 時 雄 君                        都市計画部長    水道部長   原   善 孝 君           關   琢 磨 君    病院事務局長              教育委員会事務局長           川 合 秀 明 君           守 屋 明 彦 君    行政管理課長

大垣市議会 2019-06-13 令和元年総務環境委員会 名簿 2019-06-13

出席理事者                        総務部長(併選挙管理委員会事務局    企画部長    藤   千 昭 君   長)      寺 嶋 太 志 君    上石津地域事務所長           墨俣地域事務所長            三 輪 幸 治 君           岩 崎 義 博 君    生活環境部長兼危機管理監            安 藤   亨 君   秘書広報課長

大垣市議会 2019-06-12 令和元年建設産業委員会 本文 2019-06-12

(小野技監、加藤経済部長(併農業委員会事務局長)、高橋建設            部長東海環状推進室長、原水道部長、關都市計画部長中川商            工観光課長、清水産業振興室長、浅野農林課長、末松農林課技術            対策官、増田農業委員会事務局次長、河田公設地方卸売市場長、            高橋公営競技事務所長、酒井管理課長、西脇道路課長東海環状            

大垣市議会 2019-06-12 令和元年建設産業委員会 名簿 2019-06-12

粥 川 加奈子 君   欠席委員    な    し ○出席理事者                        経済部長(併農業委員会事務局長)    技    監  小 野 秀 樹 君           加 藤   誠 君    建設部長東海環状推進室長            高 橋 時 雄 君   水道部長    原   善 孝 君    都市計画部長  關   琢 磨 君   商工観光課長

大垣市議会 2019-06-12 令和元年教育福祉委員会 名簿 2019-06-12

欠席委員    な    し ○出席理事者                        かがやきライフ推進部長    教 育 長   山 本   讓 君           豊 田 富士人 君    福祉部長福祉事務所長)        子育て支援部長            三 浦 健 二 君           早 崎 広 俊 君    教育委員会事務局長           まちづくり推進課長

大垣市議会 2019-06-12 令和元年教育福祉委員会 本文 2019-06-12

(山本教育長、豊田かがやきライフ推進部長、三浦福祉部長、早            崎子育て支援部長、守屋教育委員会事務局長、三輪まちづくり推            進課長、三浦まちづくり推進課男女共同参画推進室長、杉田市民            活動推進課長、篠田社会福祉課長、大澤障がい福祉課長、鈴木人            権擁護推進室長、平松高齢介護課長、毛利窓口サービス課長、柳