4944件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

各務原市議会 2020-02-13 令和 2年 2月13日議会運営委員会−02月13日-01号

                   2 番    水 野 岳 男  君                   19 番    吉 岡   健  君 〇説明のため出席した者の職氏名               副市長         磯 谷   均  君               企画総務部長      植 田 恭 史  君               総務課長        伊 藤 恭 啓  君 〇職務のため出席した事務職員

恵那市議会 2019-12-25 令和元年第4回定例会(第5号12月25日)

 康 君     建設次長      平 林 剛 寿 君     水道環境部長     太 田 敦 之 君     会計管理者      原 田 一 宏 君     副教育長       安 藤 一 博 君     教育委員会事務局長  加 藤 真 治 君     消防長        小木曽 弘 章 君     代表監査委員     水 野 泰 正 君     監査委員事務局長併選挙管理委員会事務書記長

各務原市議会 2019-12-20 令和 元年12月20日議会運営委員会−12月20日-02号

                  19 番    吉 岡   健  君 〇説明のため出席した者の職氏名               市長公室長       山 下 幸 二  君               秘書室長        村 瀬   誠  君               企画総務部長      植 田 恭 史  君               総務課長        伊 藤 恭 啓  君 〇職務のため出席した事務職員

各務原市議会 2019-12-20 令和 元年12月20日議会運営委員会−12月20日-01号

                   2 番    水 野 岳 男  君                   19 番    吉 岡   健  君 〇説明のため出席した者の職氏名               副市長         磯 谷   均  君               企画総務部長      植 田 恭 史  君               総務課長        伊 藤 恭 啓  君 〇職務のため出席した事務職員

各務原市議会 2019-12-20 令和 元年第 4回定例会−12月20日-04号

彦  君               教育長         加 藤 壽 志  君               教育委員会事務局長   横 山 直 樹  君               監査委員事務局長兼選挙管理委員会事務局長兼公               平委員会書記長兼固定資産評価審査委員会書記                           苅 谷 直 文  君 〇職務のため出席した事務職員

可児市議会 2019-12-20 令和元年第5回定例会(第4日) 名簿 開催日:2019-12-20

文化スポーツ部長  杉 山 徳 明 君    こども健康部長   尾 関 邦 彦 君   企画部担当部長   坪 内   豊 君    総合政策課長    肥 田 光 久 君   総務課長      宮 崎 卓 也 君    環境課長      西 山 浩 幸 君   都市計画課長    渡 辺   聡 君   ────────────────────────────────────── 出席議会事務職員

恵那市議会 2019-12-19 令和元年第4回定例会(第3号12月19日)

               伊 藤 英 晃 君 ───────────────────────────────────────────   1 職務のため出席した事務職員     議会事務局長     三 宅 唯 美 君     議会事務次長    近 藤 昌 也 君     議会事務書記    今 井 修 二 君     議会事務書記    後 藤 順 子 君     議会事務書記    

各務原市議会 2019-12-17 令和 元年12月17日建設水道常任委員会−12月17日-01号

哉  君               水道施設課長      野 田 元 司  君               会計管理者       尾 関   浩  君               監査委員事務局長兼選挙管理委員会事務局長兼公               平委員会書記長兼固定資産評価審査委員会書記                           苅 谷 直 文  君 〇職務のため出席した事務職員

各務原市議会 2019-12-17 令和 元年12月17日総務常任委員会−12月17日-01号

 山 元 彦  君               次長救急指令課長   浅 野 正 実  君               総務課長        高 木 寿 久  君               監査委員事務局長兼選挙管理委員会事務局長兼公平委員会書記長兼固定資産評価審査委員会書記                           苅 谷 直 文  君               選挙管理委員会事務参事監査委員事務参事

各務原市議会 2019-12-16 令和 元年12月16日民生常任委員会−12月16日-01号

輔  君               子育て支援課長     波多野 達 也  君               会計管理者       尾 関   浩  君               監査委員事務局長兼選挙管理委員会事務局長兼公               平委員会書記長兼固定資産評価審査委員会書記                           苅 谷 直 文  君 〇職務のため出席した事務職員

各務原市議会 2019-12-16 令和 元年12月16日経済教育常任委員会−12月16日-01号

センター所長                           佐 藤 幹 彦  君               スポーツ課長      飯 沼 利 行  君               監査委員事務局長兼選挙管理委員会事務局長兼公               平委員会書記長兼固定資産評価審査委員会書記                           苅 谷 直 文  君 〇職務のため出席した事務職員

大垣市議会 2019-12-16 令和元年議会運営委員会 名簿 2019-12-16

    員  関 谷 和 彦 君   委    員  中 田 ゆみこ 君    委    員  岡 本 敏 美 君   委    員  岡 田 まさあき君    委    員  高 橋   滋 君   議    長  日比野 芳 幸 君    副 議 長   粥 川 加奈子 君   欠席委員    な    し ○出席理事者                        総務部長(併選挙管理委員会事務

大垣市議会 2019-12-16 令和元年第4回定例会(第3日) 議事日程・名簿 2019-12-16

20番   岡 田まさあき 君    第21番   高 橋   滋 君    第22番   林   新太郎 君   欠席議員  な し ○説明のため議場に出席した者    市   長  小 川   敏 君    副 市 長  広 瀬 幹 雄 君    教 育 長  山 本   讓 君    技   監  小 野 秀 樹 君                        総務部長(併選挙管理委員会事務

大垣市議会 2019-12-13 令和元年総務環境委員会 名簿 2019-12-13

    員  不 破 光 司 君   委    員  北 野 ひとし 君    委    員  田 中 孝 典 君   委員・議長   日比野 芳 幸 君    委    員  川 上 孝 浩 君   委    員  岡 田まさあき 君    副 議 長   粥 川 加奈子 君   欠席委員    な    し ○出席理事者                        総務部長(併選挙管理委員会事務

大垣市議会 2019-12-12 令和元年建設産業委員会 本文 2019-12-12

12 ◯農業委員会事務次長(増田 裕君)  農業委員会事務より、議第93号 大垣市農業委員会の委員等の定数に関する条例の一部改正について外1件について御説明させていただきます。  初めに、議第93号 大垣市農業委員会の委員等の定数に関する条例の一部改正について御説明させていただきます。経済部資料No.2、右上の通番は6ページをごらんいただきたいと存じます。  

大垣市議会 2019-12-12 令和元年教育福祉委員会 名簿 2019-12-12

学校教育課長  渡 邊 勝 敏 君           堀   恭 寿 君                        図書館長兼上石津図書館長兼墨俣図    文化振興課長  中 井 正 幸 君   書館長     安 田 佳 樹 君    教育総合研究所長            南部兼北部学校給食センター所長            石 橋 佳 之 君           中 山 庄 三 君 ○議会事務出席者

大垣市議会 2019-12-12 令和元年建設産業委員会 名簿 2019-12-12

    員  近 沢   正 君   委    員  中 田 としや 君    委    員  岩 井 哲 二 君   委    員  高 橋   滋 君    委    員  林   新太郎 君   議    長  日比野 芳 幸 君    副 議 長   粥 川 加奈子 君   欠席委員    な    し ○出席理事者                        総務部長(併選挙管理委員会事務

大垣市議会 2019-12-12 令和元年教育福祉委員会 本文 2019-12-12

委員会資料の右上、通番158ページの教育委員会事務資料No.1-1の概要版で御説明申し上げます。161ページからの計画の素案につきましては、後ほどお目通しいただきたいと存じます。それでは、恐れ入りますが、158ページをごらんください。  1の趣旨ですが、平成22年3月に策定した大垣市教育振興基本方針の計画期間が終了することから、新たに大垣市第2次教育振興基本計画を策定するものでございます。