2901件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

会津若松市議会 2020-09-18 09月18日-委員長報告・質疑・討論・採決-03号

  者       企 画 政策部長    菅   井   隆   雄       財 務 部 長    目   黒   只   法       総 務 部 長    目   黒   要   一       会 計 管 理 者    根   本   一   幸       教  育  長    寺   木   誠   伸       代 表 監査委員    渡   部   啓   二       選挙管理委員

会津若松市議会 2020-09-03 09月03日-議案提案説明-01号

  者       企 画 政策部長    菅   井   隆   雄       財 務 部 長    目   黒   只   法       総 務 部 長    目   黒   要   一       会 計 管 理 者    根   本   一   幸       教  育  長    寺   木   誠   伸       代 表 監査委員    渡   部   啓   二       選挙管理委員

喜多方市議会 2020-09-03 令和2年第6回定例会(1日目) 名簿 開催日:2020年09月03日

                         兼会計課長     総務部参事              高 畑 圭 一 君   社会福祉課長   鈴 木 修 一 君     兼財政課長     商 工 課 長  山 口 和 志 君   教  育  長  大 場 健 哉 君     教 育 部 長  江 花 一 治 君   農業委員会会長  京 野 貞 夫 君                          選挙管理委員

須賀川市議会 2020-06-19 令和 2年  6月 総務常任委員会-06月19日-01号

会計管理者会計課長堀 江 秀 治         企画政策課長    三 浦 浩 美   秘書広報課長    小 林 繁 直         行政管理課長    相 楽 重 喜   人事課長      菅 野 芳 治         市民安全課長    有 我 英 一   財政課長      和 田   靖         税務課長      若 林 伸 治   収納課長      箭 内 利 昭         選挙管理委員会事務局長

塙町議会 2020-06-15 06月15日-03号

総務課長      白石憲男君  町民課長      生田目敏夫君    健康福祉課長    藤成寛味君  農林推進課長    江田一寛君     まち振興課長    吉成知温君  まち整備課長    藤田衛昌君     生活環境課長    鈴木義房君  会計管理者     星 忠吉君     農業委員会事務局長 小野 浩君  学校教育課長    佐藤光一君     生涯学習課長    金澤祐介君  選挙管理委員会書記長

塙町議会 2020-06-12 06月12日-02号

総務課長      白石憲男君  町民課長      生田目敏夫君    健康福祉課長    藤成寛味君  農林推進課長    江田一寛君     まち振興課長    吉成知温君  まち整備課長    藤田衛昌君     生活環境課長    鈴木義房君  会計管理者     星 忠吉君     農業委員会事務局長 小野 浩君  学校教育課長    佐藤光一君     生涯学習課長    金澤祐介君  選挙管理委員会書記長

喜多方市議会 2020-06-04 令和2年第4回定例会(1日目) 名簿 開催日:2020年06月04日

                総務部参事              武 藤   孝 君            高 畑 圭 一 君     兼会計課長                兼財政課長     保 健 課 長  五十嵐 俊 之 君   教  育  長  大 場 健 哉 君     教 育 部 長  江 花 一 治 君   農業委員会会長  京 野 貞 夫 君                          選挙管理委員

塙町議会 2020-05-13 06月11日-01号

       秦 公男君     総務課長      白石憲男君  町民課長      生田目敏夫君    健康福祉課長    藤成寛味君  まち振興課長    吉成知温君     まち整備課長    藤田衛昌君  生活環境課長    鈴木義房君     会計管理者     星 忠吉君  農業委員会事務局長 小野 浩君     学校教育課長    佐藤光一君  生涯学習課長    金澤祐介君     選挙管理委員会書記長

南相馬市議会 2020-03-25 03月25日-06号

                   経済部理事経済部長    植松宏行 君     (農林水産担当)  中目 卓 君経済部理事(企業支援担当) 笹野賢一 君     建設部長     菅原道義 君総合病院事務部長兼総合病院附属小高診  新田正英 君     教育長      大和田博行療所事務長教育委員会事務局長    羽山時夫 君     代表監査委員   小澤政光 君監査委員               選挙管理委員事務局長

会津若松市議会 2020-03-24 03月24日-委員長報告・質疑・討論・採決-07号

光   一       農 政 部 長    齋   藤       浩       建 設 部 長    髙   橋   正   光       会 計 管 理 者    根   本   一   幸       教  育  長    寺   木   誠   伸       教 育 部 長    菅   井   隆   雄       監 査 委 員    渡   部   啓   二       選挙管理委員

二本松市議会 2020-03-18 03月18日-06号

------------------------------------地方自治法第121条による出席者   市長          三保恵一   副市長         齋藤源次郎   教育長         丹野 学   総務部長        三浦一弘   秘書政策課長      佐藤吉浩   財政課長        安田憲一   人事行政課長併任                      選挙管理委員会事務局長

喜多方市議会 2020-03-17 令和2年第1回定例会(7日目) 名簿 開催日:2020年03月17日

   教育総務課長   大 瀧 浩 信 君     学校教育課長   五十嵐 博 也 君   生涯学習課長   田 部   一 君     文 化 課 長  植 村 泰 徳 君   中央公民館長   栗 城 由 紀 君     農業委員会              高 橋 喜一郎 君   代表監査委員   遠 藤 英 昭 君     事 務 局 長     監 査 委 員              選挙管理委員

白河市議会 2020-03-16 03月16日-06号

木村信二         市民生活部長 川瀬忠男   保健福祉部長 鈴木 正       産業部長 井上賢二   建設部長 鈴木由起彦        水道部長 伊藤公一   表郷庁舎振興事務所長 角田喜一   大信庁舎振興事務所長 菅森利栄   東庁舎振興事務所長 森 正樹    会計管理者 大谷成孝   総務課長 佐藤 伸         教育長 芳賀祐司   教育長職務代理者 金子英昭     選挙管理委員

福島市議会 2020-03-12 令和 2年 3月定例会議-03月12日-06号

      都市政策部長     遠藤徳良   会計管理者会計課長 佐藤博美      総務課長       松崎 剛   財政課長       松田和士      水道事業管理者    八島洋一   水道局長       安藤善春      教育長        古関明善   教育部長       山田 準      代表監査委員     井上安子   消防長        阿蘓 武      選挙管理委員会委員長

南相馬市議会 2020-03-12 03月12日-05号

                   経済部理事経済部長    植松宏行 君     (農林水産担当) 中目 卓 君経済部理事(企業支援担当) 笹野賢一 君     建設部長    菅原道義 君総合病院事務部長兼総合病院附属小高診  新田正英 君     教育長     大和田博行療所事務長教育委員会事務局長    羽山時夫 君     代表監査委員  小澤政光 君監査委員               選挙管理委員事務局長

須賀川市議会 2020-03-11 令和 2年  3月 予算常任委員会−03月11日-01号

        市民交流センター長佐久間 貴 士    健康福祉部長   水 野 良 一         産業部長     鈴 木 伸 生    建設部長     永 野 正 一         上下水道部長   佐 藤 俊 明    会計管理者会計課長                                      堀 江 秀 治         議会事務局長   小 山 伸 二    選挙管理委員会事務局長

南相馬市議会 2020-03-10 03月10日-04号

経済部理事経済部長    植松宏行 君     (農林水産担当) 中目 卓 君経済部理事(企業支援担当) 笹野賢一 君     建設部長    菅原道義 君総合病院事務部長兼総合病院附属小高診  新田正英 君     教育長     大和田博行療所事務長教育委員会事務局長    羽山時夫 君     代表監査委員  小澤政光 君                    監査委員               選挙管理委員事務局長

郡山市議会 2020-03-09 03月09日-06号

建設交通部長  若竹裕之      都市整備部長  浜津佳秀                     上下水道事業   会計管理者   佐藤 宏              村上一郎                     管理者   上下水道局長  畠中秀樹      教育長     小野義明   教育総務部長  伊藤栄治      学校教育部長  早崎保夫                     選挙管理委員

塙町議会 2020-03-09 03月09日-05号

副町長       佐藤要一君  教育長       秦 公男君     総務課長      白石憲男君  町民課長      生田目敏夫君    健康福祉課長    藤成寛味君  まち振興課長    吉成知温君     まち整備課長    藤田衛昌君  生活環境課長    鈴木義房君     学校教育課長    佐藤光一君  生涯学習課長    金澤祐介君     会計管理者     江田一寛君  選挙管理委員会書記長