8334件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

二本松市議会 2021-06-15 06月15日-06号

10番 熊田義春   11番 小野利美  12番 安齋政保  13番 佐藤 有   14番 菅野 明  15番 小林 均  16番 平 敏子   17番 野地久夫  18番 平塚與志一 19番 斎藤広二   20番 佐藤源市  21番 平栗征雄  22番 本多勝実欠席議員(なし)出席停止議員(1人)    8番 加藤建也---------------------------------------事務職員出席者

二本松市議会 2021-06-14 06月14日-05号

8番 加藤建也   9番 本多俊昭   10番 熊田義春  11番 小野利美  12番 安齋政保   13番 佐藤 有  14番 菅野 明  15番 小林 均   16番 平 敏子  17番 野地久夫  18番 平塚與志一   19番 斎藤広二  20番 佐藤源市  21番 平栗征雄   22番 本多勝実欠席議員(なし)---------------------------------------事務職員出席者

棚倉町議会 2021-06-11 06月11日-02号

     地域創生課長     鈴木 隆 健康福祉課長     富岡浩一     住民課長       原 博行 産業振興課長     鈴木英作     整備課長       近藤徳夫 上下水道課長     近藤和幸     子ども教育課長    渡辺 守 生涯学習課長     佐川久永     監査委員       石井重實---------------------------------------事務職員出席者

二本松市議会 2021-06-09 06月09日-04号

8番 加藤建也   9番 本多俊昭   10番 熊田義春  11番 小野利美  12番 安齋政保   13番 佐藤 有  14番 菅野 明  15番 小林 均   16番 平 敏子  17番 野地久夫  18番 平塚與志一   19番 斎藤広二  20番 佐藤源市  21番 平栗征雄   22番 本多勝実欠席議員(なし)---------------------------------------事務職員出席者

棚倉町議会 2021-06-09 06月09日-01号

     地域創生課長     鈴木 隆 健康福祉課長     富岡浩一     住民課長       原 博行 産業振興課長     鈴木英作     整備課長       近藤徳夫 上下水道課長     近藤和幸     子ども教育課長    渡辺 守 生涯学習課長     佐川久永     監査委員       石井重實---------------------------------------事務職員出席者

二本松市議会 2021-06-08 06月08日-03号

8番 加藤建也   9番 本多俊昭   10番 熊田義春  11番 小野利美  12番 安齋政保   13番 佐藤 有  14番 菅野 明  15番 小林 均   16番 平 敏子  17番 野地久夫  18番 平塚與志一   19番 斎藤広二  20番 佐藤源市  21番 平栗征雄   22番 本多勝実欠席議員(なし)---------------------------------------事務職員出席者

二本松市議会 2021-06-07 06月07日-02号

8番 加藤建也   9番 本多俊昭   10番 熊田義春  11番 小野利美  12番 安齋政保   13番 佐藤 有  14番 菅野 明  15番 小林 均   16番 平 敏子  17番 野地久夫  18番 平塚與志一   19番 斎藤広二  20番 佐藤源市  21番 平栗征雄   22番 本多勝実欠席議員(なし)---------------------------------------事務職員出席者

矢祭町議会 2021-06-04 06月14日-01号

10款1項2目事務費4万7,000円の減、こちらも3節の支出額確定による減でございます。 2項1目学校管理費34万円の減、こちらは10節の支出額確定によるものでございます。 2目教育振興費補正額ゼロ、こちらは財源振替でございます。 3項1目学校管理費補正額ゼロ、こちらも財源振替でございます。 2目教育振興費補正額ゼロ、こちらも財源振替でございます。 

二本松市議会 2021-06-01 06月01日-01号

8番 加藤建也   9番 本多俊昭   10番 熊田義春  11番 小野利美  12番 安齋政保   13番 佐藤 有  14番 菅野 明  15番 小林 均   16番 平 敏子  17番 野地久夫  18番 平塚與志一   19番 斎藤広二  20番 佐藤源市  21番 平栗征雄   22番 本多勝実欠席議員(なし)---------------------------------------事務職員出席者

伊達市議会 2021-05-14 05月14日-01号

財務部財政課長    大河原克仁  教育長        菅野善昌  教育部長       原 好則   こども部長      橘内重康  代表監査委員     柳沼仁克   行政委員会参事事務局長                               佐藤三雄  農業委員会参事事務局長             斎藤喜行-----------------------------------事務職員出席者

南相馬市議会 2021-03-26 03月26日-06号

岡崎義典君 7番  大山弘一君    8番  田中京子さん 9番  太田淳一君   10番  山田雅彦君11番  鈴木昌一君   12番  細田 廣君13番  渡部一夫君   14番  鈴木貞正君15番  今村 裕君   16番  竹野光雄君17番  小川尚一君   18番  渡部寛一君19番  志賀稔宗君   20番  平田 武君21番  田中一正君   22番  中川庄一欠席議員(0名)出席した事務職員

福島市議会 2021-03-25 令和 3年 3月定例会議-03月25日-09号

        佐藤好和   財政課長        板垣真也     水道事業管理者     八島洋一   水道局長        野田幸一     教育長         古関明善   教育部長        矢吹淳一     監査委員        遠藤和男   消防長         菅野辰之 ───────────────────────────────────────────── 議会事務出席者

会津若松市議会 2021-03-22 03月22日-委員長報告・質疑・討論・採決-07号

    目   黒   要   一       教  育  長    寺   木   誠   伸       代 表 監査委員    渡   部   啓   二       選挙管理委員会    長   尾   精   記       委  員  長       農業委員会会長    永   井       茂                                            〇事務職員出席者

相馬市議会 2021-03-19 03月19日-05号

浦島勇一君 11番  立谷耕一君     12番  根岸利宗君 13番  波多野広文君    14番  河内幸夫君 15番  佐藤 満君     16番  村松恵美子君 17番  杉本智美君     18番  菊地清次---------------------------------------欠席議員(なし)---------------------------------------出席した事務職員

二本松市議会 2021-03-18 03月18日-03号

8番 加藤建也   9番 本多俊昭   10番 熊田義春  11番 小野利美  12番 安齋政保   13番 佐藤 有  14番 菅野 明  15番 小林 均   16番 平 敏子  17番 野地久夫  18番 平塚與志一   19番 斎藤広二  20番 佐藤源市  21番 平栗征雄   22番 本多勝実欠席議員(なし)---------------------------------------事務職員出席者

棚倉町議会 2021-03-18 03月18日-05号

     地域創生課長     鈴木 隆 健康福祉課長     富岡浩一     住民課長       原 博行 産業振興課長     川瀬浩二     整備課長       近藤徳夫 上下水道課長     近藤和幸     子ども教育課長    渡辺 守 生涯学習課長     鈴木英作     監査委員       石井重實---------------------------------------事務職員出席者

福島市議会 2021-03-16 令和 3年 3月定例会議-03月16日-08号

        佐藤好和   財政課長        板垣真也     水道事業管理者     八島洋一   水道局長        野田幸一     教育長         古関明善   教育部長        矢吹淳一     代表監査委員      井上安子   消防長         菅野辰之 ───────────────────────────────────────────── 議会事務出席者

棚倉町議会 2021-03-16 03月16日-04号

     地域創生課長     鈴木 隆 健康福祉課長     富岡浩一     住民課長       原 博行 産業振興課長     川瀬浩二     整備課長       近藤徳夫 上下水道課長     近藤和幸     子ども教育課長    渡辺 守 生涯学習課長     鈴木英作     監査委員       石井重實---------------------------------------事務職員出席者

伊達市議会 2021-03-16 03月16日-06号

総務部人事課長    谷口信高   財務部財政課長    大河原克仁  教育長        菅野善昌   教育部長       田中清美  こども部長      橘内重康   代表監査委員     柳沼仁克  行政委員会参事事務局長      農業委員会参事事務局長             佐藤三雄              橘内善雄-----------------------------------事務職員出席者