603件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

大野城市議会 2019-06-20 令和元年第4回定例会(第5日) 名簿 2019-06-20

  財政課長     原 田 知 弘       コミュニティ文化 甲 斐 めぐみ                          課    長   こども未来   緒 方 一 幹        長寿支援課長   関 戸 哲 二   課    長   福祉課長    石 川   茂        都市計画課長   西 村 直 純 6 職務のため議場に出席した事務局職員の職氏名   議会事務局長  佐々木

大野城市議会 2019-06-18 令和元年第4回定例会(第4日) 名簿 2019-06-18

       コミュニティ文化 甲 斐 めぐみ                          課    長   こども未来    緒 方 一 幹       長寿支援課長   関 戸 哲 二   課    長   福祉課長     石 川   茂       国保年金課長   藤 岡 文 明   都市計画課長   西 村 直 純 6 職務のため議場に出席した事務局職員の職氏名   議会事務局長   佐々木

大野城市議会 2019-06-17 令和元年第4回定例会(第3日) 名簿 2019-06-17

       コミュニティ文化 甲 斐 めぐみ                          課    長   こども未来    緒 方 一 幹       長寿支援課長   関 戸 哲 二   課    長   福祉課長     石 川   茂       国保年金課長   藤 岡 文 明   都市計画課長   西 村 直 純 6 職務のため議場に出席した事務局職員の職氏名   議会事務局長   佐々木

大野城市議会 2019-06-06 令和元年第4回定例会(第2日) 名簿 2019-06-06

  財政課長     原 田 知 弘       ふるさとにぎわい 濱   和 代                          課    長   福祉課長     石 川   茂       国保年金課長   藤 岡 文 明   環境最終処分場 山 本 耕 督       教育振興課長   千 葉   太   対策課長 6 職務のため議場に出席した事務局職員の職氏名   議会事務局長   佐々木

大野城市議会 2019-06-03 令和元年第4回定例会(第1日) 名簿 2019-06-03

財政課長     原 田 知 弘       コミュニティ文化 甲 斐 めぐみ                          課    長   こども未来    緒 方 一 幹       長寿支援課長   関 戸 哲 二   課    長   福祉課長     石 川   茂       都市計画課長   西 村 直 純 6 職務のため議場に出席した事務局職員の職氏名   議会事務局長   佐々木

大野城市議会 2019-05-09 令和元年第3回臨時会(第1日) 名簿 2019-05-09

       コミュニティ文化 甲 斐 めぐみ                          課    長   こども未来    緒 方 一 幹       長寿支援課長   関 戸 哲 二   課    長   福祉課長     石 川   茂       国保年金課長   藤 岡 文 明   危機管理課長   田 代 崇 憲 6 職務のため議場に出席した事務局職員の職氏名   議会事務局長   佐々木

大野城市議会 2019-03-19 平成31年第2回定例会(第5日) 名簿 2019-03-19

財政課長     増 山 竜 彦       コミュニティ文化 甲 斐 めぐみ                          課    長   こども未来    緒 方 一 幹       長寿支援課長   関 戸 哲 二   課    長   福祉課長     石 川   茂       都市計画課長   西 村 直 純 6 職務のため議場に出席した事務局職員の職氏名   議会事務局長   佐々木

大野城市議会 2019-03-14 平成31年第2回定例会(第4日) 名簿 2019-03-14

安全安心課長   光 野 直 隆   都市計画課長   西 村 直 純       建設管理課長   野 村   聡   連立・高架下活用 團 野 貴 夫       教育政策課長   橋 元 啓 樹   推進室長   教育振興課長   森 永 希代美       教育指導室長   野 口 英 世   企業総務課長   原 田 知 弘 6 職務のため議場に出席した事務局職員の職氏名   議会事務局長   佐々木

北九州市議会 2019-03-14 平成31年 3月 定例会(第1回)-03月14日−06号

日程第81 請願・陳情の継続審査について日程第82 所管事務の継続調査について日程第83 会議録署名議員の指名出席議員 (56人)       1番 上 野 照 弘  2番 吉 田 幸 正   3番 木 村 年 伸  4番 佐 藤   茂   5番 渡 辺   均  6番 奥 村 祥 子   7番 戸 町 武 弘  8番 香 月 耕 治   9番 片 山   尹  10番 中 島 慎 一   11番 佐々木

大野城市議会 2019-03-13 平成31年第2回定例会(第3日) 名簿 2019-03-13

   剛                          サービス課長   危機管理課長   田 代 崇 憲       安全安心課長    光 野 直 隆   都市計画課長   西 村 直 純       公園街路課長    玉 井 大 吾   建設管理課長   野 村   聡       教育指導室長    野 口 英 世 6 職務のため議場に出席した事務局職員の職氏名   議会事務局長   佐々木

北九州市議会 2019-03-08 平成31年 3月 定例会(第1回)-03月08日−05号

平成31年3月8日(金曜日)午後1時開議(開 議)第1 一般質問(散 会)会議に付した事件日程第1 一般質問出席議員 (56人)       1番 上 野 照 弘  2番 吉 田 幸 正   3番 木 村 年 伸  4番 佐 藤   茂   5番 渡 辺   均  6番 奥 村 祥 子   7番 戸 町 武 弘  8番 香 月 耕 治   9番 片 山   尹  10番 中 島 慎 一   11番 佐々木

北九州市議会 2019-03-07 平成31年 3月 定例会(第1回)-03月07日−04号

                          平成31年3月7日(木曜日)午前10時開議(開 議)第1 一般質問(散 会)会議に付した事件日程第1 一般質問出席議員 (56人)       1番 上 野 照 弘  2番 吉 田 幸 正   3番 木 村 年 伸  4番 佐 藤   茂   5番 渡 辺   均  6番 奥 村 祥 子   7番 戸 町 武 弘  8番 香 月 耕 治   10番 中 島 慎 一  11番 佐々木

北九州市議会 2019-03-06 平成31年 3月 定例会(第1回)-03月06日−03号

一般質問(散 会)会議に付した事件日程第1 議案第1号から日程第61 議案第61号まで日程第62 一般質問出席議員 (57人)       1番 上 野 照 弘  2番 吉 田 幸 正   3番 木 村 年 伸  4番 佐 藤   茂   5番 渡 辺   均  6番 奥 村 祥 子   7番 戸 町 武 弘  8番 香 月 耕 治   9番 片 山   尹  10番 中 島 慎 一   11番 佐々木

北九州市議会 2019-03-05 平成31年 3月 定例会(第1回)-03月05日−02号

常任委員会の委員長及び副委員長の選任日程第3 議会運営委員の選任日程第4 議会運営委員会の委員長及び副委員長の選任出席議員 (57人)   1番 上 野 照 弘  2番 吉 田 幸 正   3番 木 村 年 伸  4番 佐 藤   茂   5番 渡 辺   均  6番 奥 村 祥 子   7番 戸 町 武 弘  8番 香 月 耕 治   9番 片 山   尹  10番 中 島 慎 一   11番 佐々木

大野城市議会 2019-03-04 平成31年第2回定例会(第2日) 名簿 2019-03-04

    長                 課    長   長寿支援課長   関 戸 哲 二       すこやか長寿    帖 地 節 子                          課    長   福祉課長     石 川   茂       都市計画課長    西 村 直 純   教育指導室長   野 口 英 世 6 職務のため議場に出席した事務局職員の職氏名   議会事務局長   佐々木

北九州市議会 2019-03-04 平成31年 3月 定例会(第1回)-03月04日−01号

追加日程 議会運営委員の補欠選任について追加日程 議会運営委員会の委員長の選任について日程第6 議員提出議案第1号出席議員 (57人)   1番 上 野 照 弘  2番 吉 田 幸 正   3番 木 村 年 伸  4番 佐 藤   茂   5番 渡 辺   均  6番 奥 村 祥 子   7番 戸 町 武 弘  8番 香 月 耕 治   9番 片 山   尹  10番 中 島 慎 一   11番 佐々木

大野城市議会 2019-02-22 平成31年第2回定例会(第1日) 名簿 2019-02-22

財政課長     増 山 竜 彦       コミュニティ文化 甲 斐 めぐみ                          課    長   こども未来    緒 方 一 幹       長寿支援課長   関 戸 哲 二   課    長   福祉課長     石 川   茂       都市計画課長   西 村 直 純 6 職務のため議場に出席した事務局職員の職氏名   議会事務局長   佐々木

大野城市議会 2019-01-28 平成31年第1回臨時会(第1日) 名簿 2019-01-28

コミュニティ文化 甲 斐 めぐみ                          課    長   子育て支援    若 山 純 哉       すこやか長寿   帖 地 節 子   課    長                 課    長   福祉課長     石 川   茂       公園街路課長   玉 井 大 吾 6 職務のため議場に出席した事務局職員の職氏名   議会事務局長   佐々木

大野城市議会 2018-12-19 平成30年第4回定例会(第5日) 名簿 2018-12-19

財政課長     増 山 竜 彦       コミュニティ文化 甲 斐 めぐみ                          課    長   こども未来    緒 方 一 幹       長寿支援課長   関 戸 哲 二   課    長   福祉課長     石 川   茂       都市計画課長   西 村 直 純 6 職務のため議場に出席した事務局職員の職氏名   議会事務局長   佐々木

大野城市議会 2018-12-14 平成30年第4回定例会(第4日) 名簿 2018-12-14

  課    長   福祉課長     石 川   茂       安全安心課長   光 野 直 隆   都市計画課長   西 村 直 純       環境最終処分場 山 本 耕 督                          対策課長   教育政策課長   橋 元 啓 樹       スポーツ課長   舩 越 善 英 6 職務のため議場に出席した事務局職員の職氏名   議会事務局長   佐々木