10010件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

我孫子市議会 2021-06-25 06月25日-04号

              海老原 正---------------------------------------出席説明員      市長              星野順一郎君      副市長             青木 章君      教育長             丸 智彦君      水道局長            古谷 靖君      総務部長            廣瀬英男君      (併)選挙管理委員事務局長

富津市議会 2021-06-22 令和 3年 6月定例会-06月22日-04号

  副市長        小 泉 義 行 君  教育長        岡 根   茂 君  総務部長       中 山 正 之 君  総務部参与      石 川 富 博 君  市民部長       鹿 島 和 博 君  健康福祉部長     坂 本 秀 則 君  建設経済部長     茂 木 雅 宏 君  会計管理者      池 田 剛 和 君  農業委員会事務局長  藤 川 幸 男 君  選挙管理委員事務局長監査委員事務局長

我孫子市議会 2021-06-15 06月15日-03号

              栗原卓哉---------------------------------------出席説明員      市長              星野順一郎君      副市長             青木 章君      教育長             丸 智彦君      水道局長            古谷 靖君      総務部長            廣瀬英男君      (併)選挙管理委員事務局長

我孫子市議会 2021-06-14 06月14日-02号

              岡本伸一      主査              栗原卓哉---------------------------------------出席説明員      市長              星野順一郎君      副市長             青木 章君      教育長             丸 智彦君      総務部長            廣瀬英男君      (併)選挙管理委員事務局長

鎌ヶ谷市議会 2021-06-10 06月10日-議案説明-01号

     健 康 福 祉 部 長   菅  井  智  美  君     高 齢 者 支 援 課 長   根  岸  浩  史  君     都 市 建 設 部 長   貞  方  敦  雄  君     教    育    長   皆  川  征  夫  君     生 涯 学 習 部 長   狩  谷  昭  夫  君     選 挙 管理委員会委員長   石  井  君  雄  君     選挙管理委員事務局長

柏市議会 2021-06-10 06月10日-02号

こども部長  髙 木 絹 代 君   環境部長  永 塚 洋 一 君   経済産業部長  國 井   潔 君   都市部長  染 谷 康 則 君    都市部理事  市 原 広 巳 君   土木部長  星   雅 之 君   〔教育委員会〕   教 育 長  河 嶌   貞 君   生涯学習部長  宮 島 浩 二 君 学校教育部長  須 藤 昌 英 君  学校教育部理事  後 藤 義 明 君   〔選挙管理委員

富津市議会 2021-06-10 令和 3年 6月定例会−06月10日-03号

  副市長        小 泉 義 行 君  教育長        岡 根   茂 君  総務部長       中 山 正 之 君  総務部参与      石 川 富 博 君  市民部長       鹿 島 和 博 君  健康福祉部長     坂 本 秀 則 君  建設経済部長     茂 木 雅 宏 君  会計管理者      池 田 剛 和 君  農業委員会事務局長  藤 川 幸 男 君  選挙管理委員事務局長監査委員事務局長

富津市議会 2021-06-09 令和 3年 6月定例会−06月09日-02号

  副市長        小 泉 義 行 君  教育長        岡 根   茂 君  総務部長       中 山 正 之 君  総務部参与      石 川 富 博 君  市民部長       鹿 島 和 博 君  健康福祉部長     坂 本 秀 則 君  建設経済部長     茂 木 雅 宏 君  会計管理者      池 田 剛 和 君  農業委員会事務局長  藤 川 幸 男 君  選挙管理委員事務局長監査委員事務局長

我孫子市議会 2021-06-07 06月07日-01号

(この後、副市長より山元総務部次長行政管理課長磯岡総務部参事文書管理課長政策法務室長併任選挙管理委員事務局次長佐藤総務課長岡田秘書広報課長海老原総務部参事山崎総務課主幹高橋行政管理課主幹契約検査室長小林企画財政部長関口企画財政部次長課税課長、高見澤企画課長成田線沿線活性化推進室長海津財政課長並内収税課長小林市民生活部次長市民課長小池市民活動支援課長三澤健康福祉部長

富津市議会 2021-06-01 令和 3年 6月定例会−06月01日-01号

  副市長        小 泉 義 行 君  教育長        岡 根   茂 君  総務部長       中 山 正 之 君  総務部参与      石 川 富 博 君  市民部長       鹿 島 和 博 君  健康福祉部長     坂 本 秀 則 君  建設経済部長     茂 木 雅 宏 君  会計管理者      池 田 剛 和 君  農業委員会事務局長  藤 川 幸 男 君  選挙管理委員事務局長監査委員事務局長

鴨川市議会 2021-04-26 令和 3年第 2回臨時会−04月26日-01号

番 平 松 健 治 君 1.地方自治法第121条の規定により出席した者の職氏名   市長        長谷川 孝 夫 君    副市長       平 川   潔 君   経営企画部長    大久保 孝 雄 君    総務部長      山 口 昌 宏 君   健康福祉部長    牛 村 隆 一 君    建設経済部長    野 村 敏 弘 君   代表監査委員    石 渡 雅 之 君    選挙管理委員委員長小

鴨川市議会 2021-04-26 令和 3年第 2回臨時会−04月26日-目次

福原三枝子君の質疑(議案第32号)に対する答弁 …………………………… 26 岡安泰弘君(経営企画課主幹)     所属長等自己紹介 ………………………………………………………………… 5                    (か) 加藤道明君(福祉課長)     所属長等自己紹介 ………………………………………………………………… 5                    (こ) 小泉秀男君(選挙管理委員委員長

千葉市議会 2021-04-22 令和3年第1回臨時会(第1日目) 本文 開催日: 2021-04-22

)全日程出席    市長、鈴木副市長、川口副市長総務総合政策財政局長市長公室長総務部    長 (2)所管事項答弁予定時に出席    市民保健福祉こども未来環境経済農政都市建設・消防・水道局長、会    計管理者病院局次長、中央・花見川・稲毛・若葉・緑・美浜各区長 【教育委員会】 (1)全日程出席    教育長 (2)所管事項答弁予定時に出席    教育次長選挙管理委員

鴨川市議会 2021-03-29 令和 3年第 1回臨時会−03月29日-01号

利 文 君 1.欠席議員    1名   15番 平 松 健 治 君 1.地方自治法第121条の規定により出席した者の職氏名   市長        長谷川 孝 夫 君    経営企画部長    平 川   潔 君   総務部長      岩 瀬 英 彦 君    健康福祉部長    牛 村 隆 一 君   建設経済部長    佐久間 達 也 君    代表監査委員    石 渡 雅 之 君   選挙管理委員委員長小

習志野市議会 2021-03-25 03月25日-09号

近年の不正開票選挙の手口として、期日前投票箱の鍵をひそかに事前に開けて、投票用紙の差し替えが香川県高松市、宮城県仙台市、滋賀県甲賀市などで連続して発覚し、市役所公務員総務部長をはじめ、選挙管理委員事務局長などの逮捕者が出ている。全国的傾向がある。投票箱をひそかに開けて、投票用紙をすり替える。実行者選挙候補者ではなく市役所公務員候補者個人選挙違反と比べてはるかに巧妙、悪質と言える。

富津市議会 2021-03-23 令和 3年 3月定例会−03月23日-05号

  副市長        小 泉 義 行 君  教育長        岡 根   茂 君  総務部長       白 石 久 雄 君  総務部参与      前 田 雅 章 君  市民部長       中 山 正 之 君  健康福祉部長     坂 本 秀 則 君  建設経済部長     庄 司 優 人 君  会計管理者      赤 井 明 浩 君  農業委員会事務局長  茂 木 雅 宏 君  選挙管理委員事務局長監査委員事務局長

我孫子市議会 2021-03-22 03月22日-05号

              渡辺唯男---------------------------------------出席説明員      市長              星野順一郎君      副市長             青木 章君      教育長             倉部俊治君      水道局長            長塚九二夫君      総務部長            廣瀬英男君      (併)選挙管理委員事務局長