3191件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

青森市議会 2019-12-24 令和元年第4回定例会(第8号) 議事日程・名簿 2019-12-24

  坪   真紀子 君  交 通 部 長      赤 坂   寛 君   環 境 部 長  八 戸   認 君           ────────────────────────── ○事務局出席職員氏名     議会事務局長    木 浪 龍 太    議事調査課主査    小 山   隆     議会事務局次長   齋 藤 賢 剛    議事調査課主査    山 内 克 昌     議事調査課長

八戸市議会 2019-12-17 令和 1年12月 建設常任委員会−12月17日-01号

  〃   上 条 幸 哉 君   〃   工 藤 悠 平 君   〃   豊 田 美 好 君   〃   壬 生 八十博 君   〃   吉 田 淳 一 君 欠席委員(1名)  委員長  寺 地 則 行 君 委員外議員(なし)  ────────────────────────────────────── 出席理事者  環境部長          石 田 慎一郎 君  環境部次長下水道建設課長

八戸市議会 2019-12-17 令和 1年12月 定例会-12月17日-05号

       石田慎一郎君    建設部長       渡辺昇覚 君    都市整備部長     大志民 諭君    教育部長       石亀純悦 君    交通部長       佐藤浩志 君    市民病院事務局長   品田雄智 君    監査委員       早狩博規 君   -------------------- 出席事務局職員    事務局長       阿部寿一    次長兼議事課長

八戸市議会 2019-12-13 令和 1年12月 屋内スケート場・スポーツ文化施設建設特別委員会−12月13日-01号

(なし)  ────────────────────────────────────── 出席理事者  まちづくり文化スポーツ部長   原 田 悦 雄 君  新美術館建設推進室長      山 田 泰 子 君  まちづくり文化スポーツ次長兼 前 田   晃 君  まちづくり文化推進室長  まちづくり文化スポーツ次長兼 河原木   実 君  長根屋内スケート場副館長兼  国体室長  スポーツ振興課長

八戸市議会 2019-12-13 令和 1年12月 港湾・都市基盤整備推進特別委員会-12月13日-01号

   工 藤 悠 平 君   〃   松 橋   知 君   〃   山 名 文 世 君 欠席委員(なし) 委員外議員(なし)  ────────────────────────────────────── 出席理事者  市民防災部長         秋 山 直 仁 君  建設部長           渡 辺 昇 覚 君  都市整備部長         大志民   諭 君  市民防災次長市民課長

八戸市議会 2019-12-13 令和 1年12月 広域連携推進特別委員会-12月13日-01号

 員  間   盛 仁 君   〃   高 橋 正 人 君   〃   三 浦 博 司 君   〃   田 端 文 明 君   〃   坂 本 美 洋 君   〃   吉 田 淳 一 君 欠席委員(なし) 委員外議員(なし)  ────────────────────────────────────── 出席理事者  総合政策部長         中 村 行 宏 君  総合政策次長政策推進課長

六ヶ所村議会 2019-12-13 令和元年 第6回定例会(第4号) 名簿 2019年12月13日

番  橋 本 猛 一 君            18番  高 橋 文 雄 君 ◎欠席議員(なし) ◎出席説明員 村     長   戸 田   衛 君       副  村  長   橋 本   晋 君 教  育  長   橋 本 博 子 君       総 務 課 長   種 市   誠 君 財 政 課 長   戸 田 幸 光 君       税 務 課 長   市 川 秀 和 君 政策推進課長

八戸市議会 2019-12-12 令和 1年12月 建設協議会−12月12日-01号

   大久保 邦 男 君  環境部次長下水道建設課長  石 上 勝 典 君  都市整備部次長都市政策課長 畠 山   智 君  環境保全課長         四 戸 和 則 君  下水道建設参事       原     豊 君  ────────────────────────────────────── 出席事務局職員  副参事(議事グループリーダー) 山 道 隆 央  ──────────

八戸市議会 2019-12-12 令和 1年12月 民生協議会−12月12日-01号

苫米地 あつ子 君   〃   藤 川 優 里 君   〃   小屋敷   孝 君   〃   冷 水   保 君   〃   山 名 文 世 君 欠席委員(1名)  副委員長 久 保 百 恵 君 委員外議員(なし)  ────────────────────────────────────── 出席理事者  健康部長             佐々木 勝 弘 君  保健所副所長兼健康づくり推進課長

八戸市議会 2019-12-12 令和 1年12月 建設常任委員会−12月12日-01号

   大久保 邦 男 君  環境部次長下水道建設課長  石 上 勝 典 君  環境部次長下水道業務課長  佐々木 正 幸 君  清掃事務所長         関 川 義 文 君  建設次長          八木田 満 彦 君  建設部副理事港湾河川課長  大 山 幹 友 君  都市整備部次長都市政策課長 畠 山   智 君  都市整備部次長区画整理課長 元 沢 千 寿 君           

八戸市議会 2019-12-12 令和 1年12月 民生常任委員会-12月12日-01号

     松 橋 光 宜 君  福祉次長兼高齢福祉課長     中 里 充 孝 君  健康次長兼国保年金課長     山 道 尚 久 君  高等看護学次長教務長     中 村 有 子 君  保健所副所長兼保健総務課長    西 村 信 夫 君  保健所副所長兼健康づくり推進課長 石 藤 フキ野 君  市民防災次長市民課長     大 坪 和 広 君  市民病院事務局次長兼管理課長   

八戸市議会 2019-12-12 令和 1年12月 経済常任委員会-12月12日-01号

 久 保 朝 生 君  農林水産部次長兼農政課長     上 村 智 貞 君  水産事務所長           茨 島   隆 君  交通部次長兼運輸管理課長     小 橋 和 志 君         他関係課長  ────────────────────────────────────── 出席事務局職員  主幹 知 野 大 介  ───────────────────────────────

八戸市議会 2019-12-12 令和 1年12月 総務常任委員会-12月12日-01号

  小笠原   了 君  南郷事務所長          畑 内 俊 一 君  まちづくり文化スポーツ次長兼 前 田   晃 君  まちづくり文化推進室長  まちづくり文化スポーツ次長兼 河原木   実 君  長根屋内スケート場副館長兼  国体室長  総務部次長総務課長      松 田 大 平 君  総務部次長人事課長      田 中 一 美 君  財政次長財政課長      保 坂

六ヶ所村議会 2019-12-12 令和元年 第6回定例会(第3号) 名簿 2019年12月12日

番  橋 本 猛 一 君            18番  高 橋 文 雄 君 ◎欠席議員(なし) ◎出席説明員 村     長   戸 田   衛 君       副  村  長   橋 本   晋 君 教  育  長   橋 本 博 子 君       総 務 課 長   種 市   誠 君 財 政 課 長   戸 田 幸 光 君       税 務 課 長   市 川 秀 和 君 政策推進課長

八戸市議会 2019-12-11 令和 1年12月 定例会-12月11日-04号

       石田慎一郎君    建設部長       渡辺昇覚 君    都市整備部長     大志民 諭君    教育部長       石亀純悦 君    交通部長       佐藤浩志 君    市民病院事務局長   品田雄智 君    監査委員       早狩博規 君   -------------------- 出席事務局職員    事務局長       阿部寿一    次長兼議事課長

青森市議会 2019-12-11 令和元年第4回定例会(第7号) 議事日程・名簿 2019-12-11

      小 鹿 継 仁 君   環 境 部 長  八 戸   認 君  交 通 部 長      赤 坂   寛 君           ────────────────────────── ○事務局出席職員氏名     議会事務局長    木 浪 龍 太    議事調査課主査    岩 間 憲 仁     議会事務局次長   齋 藤 賢 剛    議事調査課主査    山 内 克 昌     議事調査課長