2501件の議事録が該当しました。
表示内容の正確性については最善を尽くしておりますが、それを保証するものではありません。

該当会議一覧

青森市議会 2020-06-26 令和2年第2回定例会(第5号) 議事日程・名簿 2020-06-26

君   経済部理事        百 田   満 君   企 業 局 長   中 川   覚 君   農林水産部長       加 藤 文 男 君   代表監査委員    杉 田   浩 君   教育委員会事務局教育部長 工 藤 裕 司 君           ────────────────────────── ○事務局出席職員氏名     議会事務局長    相 馬 政 人     議事調査課主査

青森市議会 2020-06-15 令和2年第2回定例会(第4号) 議事日程・名簿 2020-06-15

   前 多 正 博 君   代表監査委員    杉 田   浩 君   浪 岡 区 長   棟 方 牧 人 君   総 務 部 長   能代谷 潤 治 君   教  育  長   成 田 一二三 君   企 画 部 長   織 田 知 裕 君           ────────────────────────── ○事務局出席職員氏名     議会事務局長    相 馬 政 人     議事調査課主査

青森市議会 2020-06-11 令和2年第2回定例会(第3号) 議事日程・名簿 2020-06-11

 輝 君   企 画 部 長   織 田 知 裕 君   市民病院事務局長     岸 田 耕 司 君   税 務 部 長   梅 田 喜 次 君   教育委員会事務局教育部長 工 藤 裕 司 君   市 民 部 長   坪   真紀子 君           ────────────────────────── ○事務局出席職員氏名     議会事務局長    相 馬 政 人     議事調査課主査

青森市議会 2020-06-10 令和2年第2回定例会(第2号) 議事日程・名簿 2020-06-10

 輝 君   企 画 部 長   織 田 知 裕 君   市民病院事務局長     岸 田 耕 司 君   税 務 部 長   梅 田 喜 次 君   教育委員会事務局教育部長 工 藤 裕 司 君   市 民 部 長   坪   真紀子 君           ────────────────────────── ○事務局出席職員氏名     議会事務局長    相 馬 政 人     議事調査課主査

青森市議会 2020-06-03 令和2年第2回定例会(第1号) 議事日程・名簿 2020-06-03

君   市民病院事務局長     岸 田 耕 司 君   企 画 部 長   織 田 知 裕 君   教育委員会事務局教育部長 工 藤 裕 司 君   環 境 部 長   長 井 道 隆 君   水 道 部 長      小 鹿 継 仁 君           ────────────────────────── ○事務局出席職員氏名     議会事務局長    相 馬 政 人     議事調査課主査

青森市議会 2020-04-30 令和2年第1回臨時会(第1号) 議事日程・名簿 2020-04-30

   舘 山   新 君   教  育  長   成 田 一二三 君   保 健 部 長   浦 田 浩 美 君   企 業 局 長   中 川   覚 君   経 済 部 長   木 村 文 人 君   代表監査委員    杉 田   浩 君           ────────────────────────── ○事務局出席職員氏名     議会事務局長    相 馬 政 人     議事調査課主査

八戸市議会 2020-04-28 令和 2年 4月 議員全員協議会-04月28日-01号

 君  健康部長        佐々木 勝 弘 君  ────────────────────────────────────── 出席事務局職員  事務局長            阿 部 寿 一  次長庶務課長         佐々木 結 子  議事課長            榊 原 正 克  副参事議事グループリーダー) 山 道 隆 央  主幹              見 附 正 祥  主査

八戸市議会 2020-04-21 令和 2年 4月 議員全員協議会-04月21日-01号

 市民病院事務局長      松 田 大 平 君  ────────────────────────────────────── 出席事務局職員  事務局長            阿 部 寿 一  次長庶務課長         佐々木 結 子  議事課長            榊 原 正 克  副参事議事グループリーダー) 山 道 隆 央  主幹              見 附 正 祥  主査

八戸市議会 2020-04-21 令和 2年 4月 建設協議会−04月21日-01号

 志 君  環境部次長下水道業務課長  佐々木 正 幸 君  清掃事務所長         関 川 義 文 君  建設部次長道路建設課長   畠 山   智 君  建設部理事港湾河川課長  盛 田 貴 仁 君  都市整備部次長都市政策課長 豊 川 雅 也 君           他関係課長  ────────────────────────────────────── 出席事務局職員  主査

八戸市議会 2020-04-21 令和 2年 4月 民生協議会-04月21日-01号

 保健所副所長兼保健総務課長   小笠原 光 則 君  市民防災部次長市民課長    大 坪 和 広 君  市民防災部次長国保年金課長  山 道 尚 久 君  市民病院事務局次長管理課長  工 藤 俊 憲 君  総務部理事          金 濱 康 光 君          他関係課長  ────────────────────────────────────── 出席事務局職員  主査

八戸市議会 2020-04-10 令和 2年 4月 議員全員協議会-04月10日-01号

 図書館長           田 茂 隆 一 君  ────────────────────────────────────── 出席事務局職員  事務局長            阿 部 寿 一  次長庶務課長         佐々木 結 子  議事課長            榊 原 正 克  副参事議事グループリーダー) 山 道 隆 央  主幹              見 附 正 祥  主査

八戸市議会 2020-03-24 令和 2年 3月 議員全員協議会-03月24日-01号

保健予防課長           野 田 牧 子 君  ────────────────────────────────────── 出席事務局職員  事務局長            阿 部 寿 一  次長議事課長         池 田 和 彦  庶務課長            北 村 政 則  副参事議事グループリーダー) 山 道 隆 央  主幹              知 野 大 介  主査

八戸市議会 2020-03-24 令和 2年 3月 民生協議会−03月24日-01号

 石 藤 フキ野 君  保健所理事衛生課長      石 井 敦 子 君  こども未来課長          出 河 久美子 君  子育て支援課長          三 浦 幸 治 君  障がい福祉課長          鈴 木 伸 尚 君  保健予防課長           野 田 牧 子 君  ────────────────────────────────────── 出席事務局職員  主査

八戸市議会 2020-03-24 令和 2年 3月 総務協議会-03月24日-01号

        岩 田 真 奈 君  教育部長        石 亀 純 悦 君  財政部次長財政課長  保 坂 高 弘 君  財政部次長住民税課長 工 藤 浩 範 君  教育部次長       小笠原   徹 君  資産税課長       早 狩   仁 君  学校教育課長      中 村 雅 臣 君  ────────────────────────────────────── 出席事務局職員  主査

八戸市議会 2020-03-24 令和 2年 3月 定例会-03月24日-06号

石亀純悦 君    交通部長       佐藤浩志 君    市民病院事務局長   品田雄智 君    監査委員       早狩博規 君   -------------------- 出席事務局職員    事務局長       阿部寿一    次長議事課長    池田和彦    副参事議事グループリーダー)               山道隆央    主幹         知野大介    主査

青森市議会 2020-03-23 令和2年第1回定例会(第7号) 議事日程・名簿 2020-03-23

佐々木   淳 君   税 務 部 長   相 馬 政 人 君  水 道 部 長      小 鹿 継 仁 君   市 民 部 長   坪   真紀子 君  交 通 部 長      赤 坂   寛 君   環 境 部 長   八 戸   認 君           ────────────────────────── ○事務局出席職員氏名     議会事務局長    木 浪 龍 太    議事調査課主査

八戸市議会 2020-03-19 令和 2年 3月 屋内スケート場・スポーツ文化施設建設特別委員会-03月19日-01号

 田 泰 子 君  まちづくり文化スポーツ部次長兼 前 田   晃 君  まちづくり文化推進室長  まちづくり文化スポーツ部次長兼 河原木   実 君  長根屋内スケート場副館長兼  国体室長  スポーツ振興課長        下 村 晃 一 君  長根屋内スケート場参事     辻   匠 志 君  ────────────────────────────────────── 出席事務局職員  主査

八戸市議会 2020-03-19 令和 2年 3月 港湾・都市基盤整備推進特別委員会-03月19日-01号

都市整備部長         大志民   諭 君  建設部次長          八木田 満 彦 君  建設部理事港湾河川課長  大 山 幹 友 君  都市整備部次長都市政策課長 畠 山   智 君  防災危機管理課長       榊 原 正 克 君  道路建設課長         佐々木 秀 樹 君  ────────────────────────────────────── 出席事務局職員  主査

八戸市議会 2020-03-19 令和 2年 3月 広域連携推進特別委員会-03月19日-01号

78番、職員合同研修開催ですが、八戸市が実施している職員研修プログラム連携町村職員が参加する機会の提供や合同研修会開催いたしておりまして、職員の資質と能力の向上、また関係市町村職員の交流を図っており、本年度も昨年度と同様に新採用研修主事級職員研修主査級職員研修行財政研修会と5回の開催となってございます。  

弘前市議会 2020-03-19 令和 2年第1回定例会(第6号 3月19日)

        鳴 海   誠   学校教育推進監     奈良岡   淳   選挙管理委員会事務局長 山 田 俊 一   監査委員事務局長    山 本 浩 樹   農業委員会事務局長   菅 野 昌 子   法務文書課長      奈良岡 直 人 出席事務局職員   事務局長        高 橋 晋 二   次長          菊 池 浩 行   議事係長        蝦 名 良 平   総括主査